Перейти к публикации

Не получается разогнуть деталь.


Рекомендованные сообщения

С первого взгляда всё было просто, но потратив достаточно много времени так и не смог получить развёртку детали. Получаю вместо развёртки совсем не то что нужно. Пробовал и преобразование в листовой метал и построение сразу как листовой метал, но результат так и не порадовал. Желаемой развёртки получить не удалось. В архиве положил деталь в двух вариантах. Если кто  нибудь знает как получить развёртку то подскажите плизз.

 

P/S и как это было неоднократно не картики не архив не загружаются. Поэтому архив положил в облако по ссылке https://cloud.mail.ru/public/M61Z/nFK3qE5Hw

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня получилось вот так, чем Вам не нравиться такая развертка,

post-43728-0-60059100-1433297460_thumb.png

Изменено пользователем PNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, можете выложить в step или парасолид (x_t)?  И тогда  смогут поучаствовать пользователи с более низкой версией чем 15-я   :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать через преобразование, то SW как то странно обрабатывает переходы и деталь получается уже не та. 

 

п.к. step был бы более предпочтителен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось

 

А как это удалось ?

 

положил в парасолиде https://cloud.mail.ru/public/A3Tb/zbWCP7kBr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все скругления кромок, отверстия и фаски нужно сделать уже на развертке. Особенно если они находятся на не плоских участках.

 

п.к. В свойствах развертки, есть галка Упрощение гибов, нужно отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все скругления кромок, отверстия и фаски нужно сделать уже на развертке. Особенно если они находятся на не плоских участках.

Это я знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это удалось ?

 

не знаю как это PNM удалось, но в 2015 добавили разворачивание поверхности, посмотрите может это вас устроит. "разогнуть", кстати, тоже работает. контура совпадают.

legs-1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы, и так всё разворачивается (если убрать радиусы и отверстия).

Можно развернуть с помощью Гибкие, не убирая радиусы и отверстия.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...