Перейти к публикации

Загрузка ЦП при работе с SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, у меня при работе со сборкой в 1700 деталей, очень сильно тормозит компьютер при вставке крепежа из Toolbox или при копировании с сопряжениями. Монитор ресурсов показывает, что ЦП загружен полностью, в то время когда есть свободная оперативка.

В чем может быть проблема?

 

Процессор; i7-4770 3,4Ггц

Оперативка: 32Гб

Видео: Quadro 4200

Винчестер: SSD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, у меня при работе со сборкой в 1700 деталей, очень сильно тормозит компьютер при вставке крепежа из Toolbox или при копировании с сопряжениями. Монитор ресурсов показывает, что ЦП загружен полностью, в то время когда есть свободная оперативка.

В чем может быть проблема?

 

Процессор; i7-4770 3,4Ггц

Оперативка: 32Гб

Видео: Quadro 4200

Винчестер: SSD

Попробуйте прибавить файл подкачки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте прибавить файл подкачки .

 

 

Попробовал, все тоже самое. Насколько я понимаю, файл подкачки используется когда не хватает оперативной памяти.

А оперативная память не загружена, используется 7Гб из 32...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, у меня при работе со сборкой в 1700 деталей, очень сильно тормозит компьютер при вставке крепежа из Toolbox или при копировании с сопряжениями. Монитор ресурсов показывает, что ЦП загружен полностью, в то время когда есть свободная оперативка.

В чем может быть проблема?

 

Процессор; i7-4770 3,4Ггц

Оперативка: 32Гб

Видео: Quadro 4200

Винчестер: SSD

А помечу вы не думаете что банально не хватает быстродействия процессора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В чем может быть проблема?

Через сеть что то подгружается?

 

 

Нет, все на локальном компьютере

 

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, у меня при работе со сборкой в 1700 деталей, очень сильно тормозит компьютер при вставке крепежа из Toolbox или при копировании с сопряжениями. Монитор ресурсов показывает, что ЦП загружен полностью, в то время когда есть свободная оперативка.

В чем может быть проблема?

 

Процессор; i7-4770 3,4Ггц

Оперативка: 32Гб

Видео: Quadro 4200

Винчестер: SSD

А помечу вы не думаете что банально не хватает быстродействия процессора?

 

i7-4770 3,4Ггц на сборку из 1700 деталей???

Да вроде как и на старых компьютерах большие сборки крутились быстрее, тут меня больше всего смущает, что особенно это проявляется при работе с компонентами из Toolbox...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут меня больше всего смущает, что особенно это проявляется при работе с компонентами из Toolbox...

Значит проблема в тулбокс и ничего не поделаешь, наверное ...

Если на SSD такие тормоза, то про простой веник я молчу   :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В чем может быть проблема?

Через сеть что то подгружается?

 

 

Нет, все на локальном компьютере

 

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, у меня при работе со сборкой в 1700 деталей, очень сильно тормозит компьютер при вставке крепежа из Toolbox или при копировании с сопряжениями. Монитор ресурсов показывает, что ЦП загружен полностью, в то время когда есть свободная оперативка.

В чем может быть проблема?

 

Процессор; i7-4770 3,4Ггц

Оперативка: 32Гб

Видео: Quadro 4200

Винчестер: SSD

А помечу вы не думаете что банально не хватает быстродействия процессора?

 

i7-4770 3,4Ггц на сборку из 1700 деталей???

Да вроде как и на старых компьютерах большие сборки крутились быстрее, тут меня больше всего смущает, что особенно это проявляется при работе с компонентами из Toolbox...

 

Проверьте как работают другие ресурсоемкие приложения. Тулбокс завязан с аксесом (вроде бы) может проблемы с офисом. Я бы проверил систему. А по поводу тулбокса скажу мы на фирме им стараемся не пользоваться по ряду причин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте как работают другие ресурсоемкие приложения. Тулбокс завязан с аксесом (вроде бы) может проблемы с офисом. Я бы проверил систему. А по поводу тулбокса скажу мы на фирме им стараемся не пользоваться по ряду причин. 

 

 

Эээ, а можно попросить как-то по подробнее! Что надо проверить в системе? Что заставило Вас отказаться от использования Toolbox?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, а можно попросить как-то по подробнее! Что надо проверить в системе? Что заставило Вас отказаться от использования Toolbox?

 

 

 

 

присоединяюсь к вопросу Alex1986

те же симптомы,

правда сборки поменьше (порядка 500 деталей) и оперативки 8Гб

тулбоксами не пользуюсь в принципе

 

постоянно идет обращение к винчестеру (собственно из-за этого и тормоза)

хотя оперативки более половины свободной

 

если бы можно было весь проект как-то выгружать в память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проявляется при работе с компонентами из Toolbox...
 

Toolbox на сервере. Сборка из крышки и дна. 4 винта.

Только лишь для того, чтобы жмакнуть на винт и выбрать в ПКМ "редактировать компонент toolbox" уходит около 5-10 секунд  :smile:

Т.е. для того чтобы просто выбрать этот винт надо не просто жмакнуть на него, но ещё и подождать, подумать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, а можно попросить как-то по подробнее! Что надо проверить в системе? Что заставило Вас отказаться от использования Toolbox?

 

присоединяюсь к вопросу Alex1986

те же симптомы,

правда сборки поменьше (порядка 500 деталей) и оперативки 8Гб

тулбоксами не пользуюсь в принципе

 

постоянно идет обращение к винчестеру (собственно из-за этого и тормоза)

хотя оперативки более половины свободной

 

если бы можно было весь проект как-то выгружать в память...

От тулбокса отказались т.к. некорректно открывался прокат. То есть открываешь сборку а все швеллера одной длины. И еще, копируешь проект а сборка все равно детали тулбокса из тулбокса берет.

Что проверять в системе я не очень знаю, я обычно чищу си клинером и скан диском, можно сделать дефрагментацию.

Жесткий диск загружен т.к. система постоянно работает с файлом подкачки, можно его совсем убрать, ради эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От тулбокса отказались т.к. некорректно открывался прокат. То есть открываешь сборку а все швеллера одной длины. И еще, копируешь проект а сборка все равно детали тулбокса из тулбокса берет.

Что проверять в системе я не очень знаю, я обычно чищу си клинером и скан диском, можно сделать дефрагментацию.

Жесткий диск загружен т.к. система постоянно работает с файлом подкачки, можно его совсем убрать, ради эксперимента.

 

 

Прокатом пользуюсь исключительно через операцию "Сварные детали"

при копировании проекта всегда смотрю, чтоб стояла галочка "Включить компоненты Toolbox"

RegCleaner вроде как все у меня уже удалил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут меня больше всего смущает, что особенно это проявляется при работе с компонентами из Toolbox..

 

А тулбокс случайно не на диске Д (тот который не ssd)? 

 

Возможно что программа обрабатывающая базы данных тулбокс 32 -х разрядная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут меня больше всего смущает, что особенно это проявляется при работе с компонентами из Toolbox..

 

А тулбокс случайно не на диске Д (тот который не ssd)? 

 

Возможно что программа обрабатывающая базы данных тулбокс 32 -х разрядная.

 

 

Именно там, но после перемещения на SSD ничего не изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монитор ресурсов показывает, что ЦП загружен полностью

А моно глянуть? именно задача Солида жрет все 100% или, что-то еще?

 

У меня такая же сборка компа. Поставил чистую 8,1 и солид. Через две недели солид открывает сборку в два раза дольше, чем 2 недели назад. не мог же у меня новенький SSD за 2 недели так деградировать?)))

Также только Б..у, ведомо ,что там солид делает.

И да, у меня солид открывает сборку с SSD очень долго (есть такие), при этом более 50% всех ресурсов свободны... и где он только задыхается тогда, тож вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел достаточно интересный документ со статистикой,

что влияет и в каких пропорциях на производительность

 

рекомендации по настройке (с картинками) в конце http://files.solidworks.com/partners/pdfs/WP_PARTNER_BOXX_Maximizing_SolidWorks_Performance_ENG.pdf

 

ну а тут похоже полная версия с пояснениями

http://blogs.solidworks.com/solidworksblog/2012/07/maximize-solidworks-performance-white-paper.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендации по настройке

Выкручивание настройками графона на минимум :)

Неплохой, кстати, мануальчик. Жаль, только для чертежей подобное маловозможно  :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • a_schelyaev
      Это все реализация в конкретной библиотеке импорта. Там есть еще скрытые геометрические элементы и вспомогательные, которые создаются в рамках разных инструментов построения, не видны пользователем, но в файле они есть.
    • gudstartup
      @andrey2147 если без сертификата то посмотрите 9935.5 
    • Kelny
      И всё же каковы габариты рамы? Чем нагружается? Как выглядит груз?   А то если это слона поднимать, то надо усиливать и дно делать. А если поднимаемый груз сам по себе достаточно жёсткий, то может можно не раму усиливать, а прикрутиться к грузу для жёсткости.   Так же неплохо бы обсчитать раму и сравнить с реальными результатами, а для этого обратиться в раздел расчётов CAE, что бы в последствии предварительно просчитывать риски ещё в модели.
    • Viktor2004
      А может просто кнопка не контачит?
    • Kelny
      В последних версиях почему-то не работает фильтр выбора заметок в модели при выборе рамкой. Без фильров совсем заметки так же отказываются выбираться рамкой, хотя по отдельности тыкаются во всех случаях. Например, это может пригодится, если импортировать позиционные обозначения на печатной плате через IDF формат с помощью CircuitWorks.   Что бы можно было рамкой выбрать много заметок в модели нужно: активировать одновременнно фильтр ЗАМЕТКИ и фильтр РАЗМЕРЫ, тогда начинает работать фильтр заметок и можно их выбрать рамкой, например, для последующего объединения в блок.
    • Snake 60
      Есть пуансон с выборкой, который делает коробчатые формы, но я думаю это не Ваш случай ) Как вариант два П-образных профиля один вставить в другой и заклепать/заварить )
    • maxx2000
      Компас, CREO не создаёт пустое тело. Но CREO например ещё и добавляет систему координат из импортируемого файла STEP, и ещё какие-то элементы которые можно безопасно удалить. Я думаю всё решается либо настройками импорта либо настройками шаблона детали по умолчанию.
    • a_schelyaev
      А как иначе? Спева формируется система в которую помещаются данные. Поэтому документ всегда первичен.
    • clavr
      как на листогибе сделать замкнутый?)
    • gudstartup
      @andrey2147 А у вас система с сертификатами или более ранняя? Включена ли опция Dynamic graphic display 1123.0?
×
×
  • Создать...