Перейти к публикации

Странный результат расчета в Simulation


Рекомендованные сообщения

Считаю коробчатую балку на 180т, пролетом 10,5м. При приложении нагрузки на верхний лист или к центральному отверстию получаю сильно отличающиеся результаты расчета.

 

Balkarasch_1997211_17367909.jpg

 

Balkarasch_9147051_17367918.jpg

 

Удивляет разница напряжений в верхнем и нижнем листах в 2х вариантах нагружений. Разница почти в 100! раз. Может ли быть такое в реальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может ли быть такое в реальности?

Может ли быть такое, что нагрузки задали разные?

Если версия до 2014, выложили бы файл. Или точно опишите всю задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что нагрузка к отверстию у Вас приложена неверно: нормально к грани, а надо вниз - в выбранном направлении:

post-21019-0-77421300-1432106238_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не знал что даже если стоит точка "вертикально", то нагрузка не вертикальная

Это чудеса перевода. В оригинале там стоит Normal -- т.е. нормально выбранной поверхности. Но даже если без перевода подумать -- откуда солиду знать, какое направление вертикальное?

 

Примечательно, что у ccc44 в 2014 версии нормально переведено =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя траверса? Как моделировал опоры?

2 шарнира. Да, не очень точно, да и пох)

 

 

Я и не знал что даже если стоит точка "вертикально", то нагрузка не вертикальная

Это чудеса перевода. В оригинале там стоит Normal -- т.е. нормально выбранной поверхности. Но даже если без перевода подумать -- откуда солиду знать, какое направление вертикальное?

 

Примечательно, что у ccc44 в 2014 версии нормально переведено =)

 

Логично. То то я смотрю там стрелочки как то не странно направлены :g:

 

 

 

Подскажите как еще указать зону нагрузки на сплошном листе, кроме как выдавить прямоугольник и тыкнуть на него нагрузкой? Есть функция разделить (разъем). Но это вроде не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как еще указать зону нагрузки на сплошном листе, кроме как выдавить прямоугольник и тыкнуть на него нагрузкой? Есть функция разделить (разъем). Но это вроде не то.

 

В "инструментах для литейной формы" есть "разделительная линия":

 

post-21019-0-48520400-1432116081_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите как еще указать зону нагрузки на сплошном листе, кроме как выдавить прямоугольник и тыкнуть на него нагрузкой? Есть функция разделить (разъем). Но это вроде не то.

 

В "инструментах для литейной формы" есть "разделительная линия":

 

attachicon.gifразделит-линия.png

 

Так у меня вроде не литейная форма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у меня вроде не литейная форма)

Ай-яй-яй.... Очень жаль. Ведь только сертифицированные конструктора литейных форм имеют право нажимать эту кнопку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...