Перейти к публикации

Создание мат модели рабочего колеса


Рекомендованные сообщения

Добрый день, возникла проблема при построении мат модели изделия для последующего производства литейной оснастки. Так как я сам конструктор литейной оснастки то достаточно поверхностно разбираюсь в турбинах, рабочих колесах и т.д. Имеется чертеж в прицепе в одном файле оба листа, не могу понять метод задания геометрии лопаток (лист 2)если кто знает, как данные таблицы составляются, то я был бы признателен в раскрытии всего сакрального смысла этих двух таблиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Координата базовой плоскости Z=0.

К примеру, для рабочей стороны лопатки:

На плоскости Срез 1 (координата 20,5 по Z) строите в полярной системе точку "начало среза" (R= 71.5191, phi= 30.2) и "конец среза" (R=75.0826, phi = 34.47).

На плоскости Срез 2 (координата 20,5+5 = 25,5 по Z) строите "начало среза" (R = 66.5740, phi = 24.48), потом наносите точки из основной таблицы (R = 67.5251, phi = 25; R = 71.28, phi = 30; R = 73.4462, phi = 35, R = 75.2909, phi = 40), потом добавляете "конец среза" (R = 75.4187, phi = 40.4). Соединяете точки среза 2 сплайном.

 

Сделал файл SW2014 для первых трех срезов, дальше терпение закончилось.

 

И так для каждого среза. Получите набор образующих для рабочей стороны лопатки. Соедините их лофтом. Аналогично для тыльной стороны. С ведущим и покрывным дисками потом уже разберетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...