Перейти к публикации

Методика 2d to 3d mapping


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Хотел бы получить консультацию по методике перехода от осесимметричной 2D-модели к 3D-модели через
блок команд MAP2DTO3D,START..........MAP2DTO3D,FINISH.
Особено меня интересует, как правильно записывать файл напряжений с помощью команды INISTATE в случае наличия гиперупругого материала и элементов с u-P-формулировокй и как правильно инициализировать эти напряжения в новой 3D-модели, то есть не просто стадия "mapping", а как эти напряжения в новой модели "уравновесить" контактными силами.
Чтобы не быть голословным, прилагаю модель в виде текстового файла с APDL-командами, где вроде бы успешно проходит решение и даже резонинг для 2D-осесимметричной модели с материалом Муни-Ривлина, затем выполняются команды блока MAP2DTO3D,START/.../MAP2DTO3D,FINISH, но инициализировать "уравновешенное" состояние в 3D-модели почему-то не удается - элементы резины претерпевают сильное искажение уже на первой итерации.
Может быть, кто-нибудь укажет, что я делаю не так.
Особенно буду благодарен, если кто-нибудь возьмется отредактировать прилагаемый входной файл Input.txt, чтобы все работало как надо.    Тогда можно даже словами и не комментировать :-)
Прилагаю файл ввода Input.txt и анимацию - результат 2D-моделирования.
Этот файл я прогонял в ANSYS APDL v.15

Input.txt

2d_model.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...