Перейти к публикации

Сопряжение червяка с венцом


Рекомендованные сообщения

SolidWorks 2015
 

Шаг червяка и колеса не совпадают.

 

Постройте червяк и колесо по заданным параметрам, например в Компасе, и будет Вам счастье.

Изменено пользователем streamdown
Поправил цитату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Модуль m = 6,3, соотвественно шаг для червячного вала - 19,782 мм, ход при двухзаходном червяке - 39,564 мм. Для венца червячного колеса, вырезая впадину, мне использовать ход витка (39,564 мм) или шаг витка (19,782 мм)? И ещё вопрос, мне для формирования выреза впадины на венце использовать тот же эскиз, который используется для формирования витков червячного вала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался я с червячными передачами, в том числе с анимацией червячного зацепления. Всё в порядке, спасибо. :)

Я хотел бы узнать, собираюсь провести анализ напряжений при движении в червячном зацеплении с помощью Simulation, подскажите пожалуйста какие действия необходимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие действия необходимы?
 

Для начала, создать тему в соответствующем разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос немного не по теме, подскажите пожалуйста, я сделал сборку редуктора и сборку эл.двигателя. Соответственно создал сборку привода, используя данные сборки и у меня вопрос по механическим сопряжениям, а именно: в новой сборке, механические сопряжения редуктора не работают, т.е. всё намертво стоит на месте (валы редуктора не вращаются). Мне нужно указать ссылки на сопряжения редуктора в данной сборке или вновь создать их?

Изменено пользователем SW1010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужно указать ссылки на сопряжения редуктора в данной сборке или вновь создать их?

На сборке редуктора ПКМ - свойства, галка Свободно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...