Перейти к публикации

Решение простейшей задачи на растяжение (НОВИЧОК!)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Евгений и я только начинаю изучать Ansys и сопромат. Прошу прощения за глупые вопросы, которые буду задавать, но мне никак не разобраться без Вашей помощи. Заранее благодарен за поддержку. А теперь к делу

 

Хочу воспроизвести в WB простейшую задачу на растяжение:

 

Определить полное удлинение стального стержня длинною 60 см, если растягивающее напряжение равно 1000кг/см^2. 

Ответ: стержень удлинится на 0,03 см. 

 

Окей.

1) Сделал быстренько стержень длиною 60 см. Т.к. в условии ничего про площадь не сказано, то диаметр выбрал произвольный - 1,5 см. Материал задал Structural Steel.

2) Подключил статик стракшл к модели.

3) Задал жесткое закрепление с одной стороны стержня.

 

А вот что делать дальше я не могу понять. Теперь надо задать растягивающее напряжение 1000кг/см^2, но как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задать статическое ГУ. Уроки и литература у меня в подписи. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Вы собрали потрясающую библиотеку. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно изучить в первую очередь, чтобы решать вот такие вот простейшие задачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно изучить в первую очередь, чтобы решать вот такие вот простейшие задачки?

1. Сопротивление материалов.

2. Теорию упругости (пластичности опционально)

3. Общую теорию метода конечных элементов.

4. Ansys HELP.

 

 

Определить полное удлинение стального стержня длинною 60 см, если растягивающее напряжение равно 1000кг/см^2.  Ответ: стержень удлинится на 0,03 см.

В лоб решают такие задачи спустя несколько месяцев (?) общения с ANSYS. Решите сначала простое растяжение от продольной силы. Ее величина - Напряжение*Сечение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...