Перейти к публикации

Помощь в создании правильной модели \условий


Рекомендованные сообщения

как в FlowSimulation задать фильтр, зная его зависимость "перепад давления/скорость потока"?

 

 

Неужели никто не знает?

Вы справку принципиально не открываете?

 

FlowSimulation > Tools > Engineering Database > Porous media > New > Resistance Calculation Formula = Pressure Drop, Flowrate, Dimensions.

Описание формулы см. в справке. Пора привыкать.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я же написал, что новичок в этом. Изучаю всё сам, методом тыка. В общем то, Ваш гневный посыл в справку уже какая то помощь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 Помогите найти причину ошибки Mass flow is out of fan curves range. Ставлю два вентилятора рядом, т.е. две отдельные поверхности рядом, на каждую поверхност задаю отдельный вентилятор External outled fan, давление 1 атм., сам вентилятор создан мной, график давление/поток задан корректно. Вообще раньше проблем с этим вентилятором не было. Уже весь мозг себе вынес, причину найти не могу. И что странно, расчёт запускается даже без граничных условий, но в предупреждениях выдаёт описанную выше ошибку, причём задание граничных условий Environment Pressure в 1 атм. картины не меняет. Откуда берётся дополнительный поток ума не приложу.

 И ещё сразу вопрос. При вводе в проект пористой среды в параметрах сетки минимальный размер зазора автоматически устанавливается 0,001 m, расчёт при этом занимает неимоверное количество времени и ресурсов машины. Если вручную поставить минимальный зазор в 10 раз больше, 0,01 m, как это отразится на результатах расчёта и допустимо ли так делать вообще?

Изменено пользователем ZoerAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Аууу, есть кто живой то?

С ошибками кое как разобрался. А вот с minimum gap size вопрос так и остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я конечно понимаю, что в Tutorial всё есть, и даже нашёл где, но я не настолько владею английским, что бы всё это поднять. Подскажите хоть что ли, где найти русскоязычный учебник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите хоть что ли, где найти русскоязычный учебник.

Хоть что ли здесь http://www.twirpx.com/file/1250864/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я конечно понимаю, что в Tutorial всё есть, и даже нашёл где, но я не настолько владею английским, что бы всё это поднять. Подскажите хоть что ли, где найти русскоязычный учебник.

гугл-переводчик достаточно хорошо переводит технические тексты. так что сейчас английский источник это не проблема, это лень ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как из PDF скопировать текст, что бы вставить в гугл? Да и гугл весьма не корректно переводит, честно говоря, с переводом отдельных терминов я сам лучше переведу, но путь этот труден и далёк. Вообще полагал, что данный ресурс и существует, для сокращения времени и помощи нубам. Но как видно ошибся. Честно говоря, такого недружелюбного ресурса ещё не встречал.

 Всем спасибо за "помощь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За русскоязычный учебник спасибо!)

Изменено пользователем ZoerAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как из PDF скопировать текст, что бы вставить в гугл? 

мышкой выделить и скопировать.

 

исключения - PDF в которых текст картинкой. Но тутор тот должен быть нормальным, и всё должно без проблем копироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только просмотровщик PDF, так что не получится. А полноценный денег стоит(((. Но спасибо Piden, теперь проблема решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только просмотровщик PDF, так что не получится. А полноценный денег стоит(((. Но спасибо Piden, теперь проблема решена.

вы не поверите, но у меня тоже только просмотрщик... и как-то справляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну а сразу не подсказать было? Это занудство. А цитировать самого себя, ещё и мегаломания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну а сразу не подсказать было? Это занудство. А цитировать самого себя, ещё и мегаломания.

Вообще-то я подсказал. Вы просто поленились попробовать:

 

мышкой выделить и скопировать.

 

Цитировать самого себя - это нормально в научном мире, т.к. люди могли не прочитать твоей предыдущей публикации, на основе которой сделана новая работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я пробовал, но помимо выделить и скопировать, нужно было зайти в "редактирование", об этом я как то не догадался, виноват конечно.

 Ну и форум САПР, это конечно же научный мир, а Ваши тыканья носом оппонента, это конечно же "публикация".

Спасибо Вам огромное, объяснили подзатыльниками сложнейшую научную задачу, на уровне уравнения Навье-Стокса. Ну во всяком случае пафоса примерно столько же.

Изменено пользователем ZoerAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но помимо выделить и скопировать, нужно было зайти в "редактирование"

Так и не надо в редактирование лезть. Достаточно стандартного Ctrl+C копирования после выделения мышью...., т.е. то самое, что называется "выделить и скопировать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...