Перейти к публикации

Связанная грань "висит" отдельно от деталей NX


Рекомендованные сообщения

С 70-летием Великой Победы! :smile:

 

Столкнулся с проблемой: связанная грань "висит" отдельно от деталей, которые связываются между собой

Как выйти с данного положения?post-47005-0-79775400-1431158408_thumb.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Столкнулся с проблемой: связанная грань "висит" отдельно от деталей, которые связываются между собой Как выйти с данного положения?

Ну и пусть висит, она же не мешает. Вот и выход....  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Столкнулся с проблемой: связанная грань "висит" отдельно от деталей, которые связываются между собой Как выйти с данного положения?

Ну и пусть висит, она же не мешает. Вот и выход....  :smile:

 

Если у меня 100 деталей и при связывании их между собой будет достаточно много так называемых "висячих" компонентов, по которым осуществляется данная связь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у меня 100 деталей и при связывании их между собой будет достаточно много так называемых "висячих" компонентов, по которым осуществляется данная связь. 

Это была язвительная шутка обычного человека (не телепата).

Без файла тяжело понять, в чём дело...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без файла тяжело понять, в чём дело...... 

Дело, наверное, в том, что я не строил модель изначально по связям, а добавлял детали независимо, не связывая их в любую часть сборки по плоскости и точке, а потом перетаскивал. Вероятно, что на каком месте с самого начала строилась деталь, там и появилась связанная поверхность/кривая. А сейчас я хочу связать данные детали. Возможно, что там можно позиционировать кривые на свой вкус и цвет. Знания в системе NX у меня не так широки, переделывать все компоненты - смысла нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
связанная грань "висит" отдельно

Либо координаты моделей не совпадают (РСК не в абсолютной системе координат и т.д.), либо в сборке они так расположены; могут и иные причины быть. Обычное дело.

Вы эти две детали ради чего именно связываете-то?

 

p.s. 

читая Ваши предыдущие сообщения, у меня возникло ощущение, что Вы превратно толкуете смысл и механизм работы связей в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы эти две детали ради чего именно связываете-то?

 

p.s. 

читая Ваши предыдущие сообщения, у меня возникло ощущение, что Вы превратно толкуете смысл и механизм работы связей в NX.

 

Для того, чтобы редактировать было удобнее, т.к размеры далеко не всех деталей известны  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы редактировать было удобнее

Для этого есть технологии рабочей контрольной структуры, если работаете в сборке, либо создания многотельной модели с последующей её разбивкой на компоненты уже после окончания компоновочных работ, прочие комбинации. 

 

 

Вы эти две детали ради чего именно связываете-то?

Я почему спросил-то? Возможно, для Вашей конкретной текущей задачи найдется более красивое и простое решение, например, как совет от Атан использовать линкованные выражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...