Перейти к публикации

Уточнение (настройка) модели в NX


Рекомендованные сообщения

Доброго  времени суток, форумчане!

Работаю в NX 8.5.

Стоит задача уточнения модели лопатки по собственным частотам за счёт изменения модуля упругости в местах крепления, т.е. есть экспериментальные собственные частоты (СЧ), которые отличаются от частот модели. В NX есть модуль Modal Update и sol 200. Как именно нужно использовать данные модули для моей задачи?

 

Есть видео, где показаны действия по верификации модели, но не понятно как это применить

 

Спасибо!

 

P.s. справку по данным модулям нашёл, но опять же, неясно как действовать. Если, кто-то пришлёт книгу с освещением данных вопросов буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


(1) Посмотрите прикрерленные материалы

(2) Я делал подгонку частот на НАСТРАНЕ ( MSC) к сожалению не могу отыскать свой доклад на одной из конференций

Я использовал SOL200 - а так как MSC и NX не шибко отличаются думаю посмотрев как это делается разберетесь

How to optimize the first mode of a structure to match a test result.rar

How to use Design Optimization to match modess.rar

MATCHING_MODES.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...