Перейти к публикации

Rotating flow


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Задача следующая: осесимметричная задача, требуется продуть канал. Канал представляет собой проточную часть между ротором и статором. Основной вопрос заключается в том, как подать на вход данного канала "подкрученный" поток воздуха? 

 

Разница давлений между входом и выходом не велика. Канал по площади также не велик. Если подавать воздух перпендикулярно входу, то скорость потока на входе в среднем составляет всего 2 м/c. Поэтому играться настройками вектора на входе бесполезно. Пробовал на входе сделать зону и задать ей frame motion с потребной скоростью закрутки, но она по сути выглядит как обычный прямоугольник, соответственно поток получает закрутку лишь в пристеночном слое, а ядро потока по-прежнему имеет основной составляющей осевую скорость. Подскажите, пожалуйста, как решить такую задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да это всё понятно. Как бы объяснить... :g: Мне на вход, где вращается ротор, нужно подать уже заблаговременно подкрученный поток, имеющий некоторое значение тангенциальной скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так?

Спасибо за ответ. Интересно. Но нашел более простое решение. Как я писал ранее, можно перед входом сделать небольшую прямоугольную зону, но вместо frame motion использовать fixed value с заданным значением swirl velocity. Я так думаю, что тема закрыта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...