Перейти к публикации

ANSYS Mechanical 14.5 1)настройка шкалы 2)теория,система уравнений


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи.

*предыстория/*
Перед тем, как задавать свой вопрос, смотрел мануалы, другую литературу,форумы. Не нашел ответы на свои вопросы, мог пролистать, прошу прощения, если мои вопросы уже задавались.

Работаю в ANSYS mechanical не так давно. Рассчитываю прочность кессона при внешнем давлении.

Задача простая, результаты получены, с этим проблем нет. Теперь необходимо написать сопровождающую справку и тут возникают сложности.
*/предыстория*

*вопрос/*
1) При выводе результата, скажем displacement или strain, от меня требуют настроить шкалу под моделью таким образом, чтобы нулевое значение (то, что не меняется) отображалось  белым цветом, отрицательные изменения «уходили» в темные тона до синего, положительные в светлые до красного.

Находил, как менять кол-во цветов на шкале, как меня границы, чтобы, если в одном месте решение уходило в немыслимые значения цифр, это можно было отбросить.
НО
Как настроить сами цвета - найти не могу.

2) Необходимо описать систему уравнений, которую  считает ansys. Подскажите, пожалуйста, где об этом можно почитать.  Требуют со ссылкой на литературу описать теорию, которая используется.
*/вопрос*

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как настроить сами цвета - найти не могу.
 

Utility Menu>PlotCtrls>Style>Colors>Contour Colors

 

2) Необходимо описать систему уравнений, которую  считает ansys. Подскажите, пожалуйста, где об этом можно почитать.  Требуют со ссылкой на литературу описать теорию, которая используется.
Пошвыряйся тут http://cccp3d.ru/topic/72294-bibliotechka-ansys/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как настроить сами цвета - найти не могу.
 

Utility Menu>PlotCtrls>Style>Colors>Contour Colors

 

 

 

2) Необходимо описать систему уравнений, которую  считает ansys. Подскажите, пожалуйста, где об этом можно почитать.  Требуют со ссылкой на литературу описать теорию, которая используется.
Пошвыряйся тут http://cccp3d.ru/topic/72294-bibliotechka-ansys/

 

спасибо, буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...