Перейти к публикации

Проектирование рамы и подвески для данного авто


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Нужно спроетикровать раму на данное авто.

Вот ссылка http://avtosreda.ru/news-tstdrv/Korolbezdorozhya/

Пишите свои предложения и вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проект мог бы быть интересным, но сама постановка вопроса ставит под сомнение серьезность подхода..

 

Это удаленно предлагается делать, с виртуальной моделью авто? Судя по фото, и рама, и подвеска уже спроектированы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект мог бы быть интересным, но сама постановка вопроса ставит под сомнение серьезность подхода..

 

Это удаленно предлагается делать, с виртуальной моделью авто? Судя по фото, и рама, и подвеска уже спроектированы..

Работа заключается вот в чём. Машина уже спроектирована, но заказчик хочет тоже самое, но уже своё и попрочнее. Раму нужно будет усилить уголками. Может где-то вместо круглых труб поставить трубы квадратного сечения и потолще.

 

Моя основная задача изготовить эту подвеску. Спроектировать я её не могу, так как в автомобильных подвесках разбираюсь плохо и опыта нет. Вот я и хочу найти человека, который возьмётся за это, скажет сколько это будет стоить и сколько придётся потратить сил и времени. Я оглашу заказчику уже общую сумму.

 

Теперь думаю серьёзность подхода посерьёзнее стала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Работа заключается вот в чём. Машина уже спроектирована, но заказчик хочет тоже самое, но уже своё и попрочнее. Раму нужно будет усилить уголками. Может где-то вместо круглых труб поставить трубы квадратного сечения и потолще.

 

Моя основная задача изготовить эту подвеску. Спроектировать я её не могу, так как в автомобильных подвесках разбираюсь плохо и опыта нет. Вот я и хочу найти человека, который возьмётся за это, скажет сколько это будет стоить и сколько придётся потратить сил и времени. Я оглашу заказчику уже общую сумму.

 

Теперь думаю серьёзность подхода посерьёзнее стала?

 

Ну была у меня такая работка...

Предпочтительнее брать стандартные элементы подвески, чтобы в случае поломки можно было бы безболезненно заменить.

Там рычаги самодельные. Колёсные редуктора, вроде, тоже не серийные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь думаю серьёзность подхода посерьёзнее стала?

Все еще нет.

 

Дальше речь только про подвеску (в принципе, по раме то же самое):

1. Существуют ли в природе исходные данные (вроде ТЗ: там, где описаны требования заказчика, нагрузки, чертежи/модели авто, для которого подвеска разрабатывается итп) для проектирования? 

2. Кто и каким образом будет принимать и оценивать проект, раз по Вашим словам "Спроектировать я её не могу, так как в автомобильных подвесках разбираюсь плохо и опыта нет"?

3. Отдаете ли Вы себе отчет в том, что стоимость проектирования может превысить стоимость изготовления?

4. Сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, Иван, никто ничего не понял ( или не захотел). Я так вижу - надо спроектировать не "подвеску" а целиком автомобиль, кроме навесных кузовных панелей. Это и есть "рама"? По указанным фото удалось разглядеть не очень хорошее решение передней подвески - для формулы она катит ( откуда возможно и цельностянута) а для длинноходовой внедорожной подвески очень плоха - на максимумах хода уж очень сильно искажается геометрия прикладываемых сил,  я-бы такую в серьезной машине не применил. Неизвестно под какие агрегаты "раму" проектируют. Какие привода, колесные механизмы ( цапфа-ступица).  Это все очень важно.

Вы не пробовали с таким вопросом обратиться непосредственно к разработчику прототипа - ну хоть в частном порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...