Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Сталкнулся с такой проблемой, не могу разобраться уже 3й день.

 

Устанавливаю SolidWorks 2014 SP 3.0(лицензия) на Windows 7 64bit (лицензия)

Устанавливаеться без ошибок.

Дальнейший зупуск из под администратора происходит гладко.

Но стоит зайти под пользователем запускаеться установщик  SolidWorks с последующей ошибкой 

 

"Программа: SolidWorks 2014 x64 Edition SP03 -- Ошибка 1406.Не удалось записать значение SolidWorks Office Installed ключа \SOFTWARE\SolidWorks\SolidWorks 2014\Setup.   Системная ошибка .  Убедитесь, что у вас есть право доступа к этому ключу, или обратитесь в отдел технической помощи."

 

Даешь права администратора этому пользователю и сново все хорошо. Давал права Опытного пользователя, тоже ошибка.

Дабавлял полные права группе "ВСЕ" на всю ветку в реестре SolidWorks. Ошибка сохранялась.

 

Удалил Касперского, отключил службу безопасности Windows.Сбросил групповые политики. Ошибка осталась.

Примерно 70% / 30%! на 70% компьютеров все хорошо, а на 30% такая ошибка, Дистрибутивы Winodws одинаковые 

 

Если кто сталкивался подскажите что делать?

Изменено пользователем korzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


там написано "Убедитесь, что у вас есть право доступа к этому ключу, или обратитесь в отдел технической помощи." 

я и есть  отдел технической помощи

 

Я ожидал дельных советов


Пользоваться надо православно-каноническими дистрибутивами. :gun_guns:

Обсуждение переносите туда, где скачали.

Господа хорошие! Для тех кто в танке я специально написал в скобках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обратил внимания:)

Обратитесь в поддержку SolidWorks, если лицензия. Должны помочь. В чем проблема-то? Проблема, видимо, в правах доступа. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даешь права администратора этому пользователю и сново все хорошо

Ну так дайте права админа и проблема решена  :smile:

я и есть  отдел технической помощи
 

Интересный поворот

 На чистую винду устанавливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так дайте права админа и проблема решена

тогда эти права отнимут у него. Вместе с рабочим местом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Политика не позволяет   

Я на рабочем компьютере админ, я вне политики  :smile:  И это при живом сисадмине.

тогда эти права отнимут у него. Вместе с рабочим местом.
 

Криворуких админов полно, всех не уволишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права админа рядовому пользователю давать себе дороже! 

 

SolidWorks ставиться не на чистую винду. Там уже может быть и AutoCAD или еще что-либо. Solid как говориться в нагрузку к рабочим инструментам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SolidWorks ставиться не на чистую винду. Там уже может быть и AutoCAD или еще что-либо. Solid как говориться в нагрузку к рабочим инструментам.
 

А Вы на чистую поставьте и тогда можно будет анализировать. Копаться в реестре винды и прочих гадостях занимает кучу времени. Мой диагноз: смерть ради жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут больше вопрос стоит не в том у кого какие права, а в том что при установке Solid ты ставишь для всех пользователей в системе. Плюс ко всему Солид прописываеться в автозагрузке для быстрого старта. Отсюда проблема. При входе под администратором этот быстрый запуск получаеться отрабатывает спокойно, а вот при входе под пользователем запускаеться SolidWorks.MSI который пытаеться поставить Солид заного или доставить что-либо. И из-за "нехватки прав" получаю ошибку!

Такое наблюдаеться в Microsoft office когда не хватает компанента и он пытаеться доставить, но из-за нехватки разрешений вываливаеться в ошибку. В данном случае даешь права админа пользователю, доставляешь компонент и отбираешь разрешения. и все хорошо.

 

В данном случае мне не понятен принцып работы солида. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс ко всему Солид прописываеться в автозагрузке для быстрого старта. Отсюда проблема.

Зачем он там нужен? Если его оттуда убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересен факт тем что значения записываемые в реестр аналогичны тем что уже там есть. 

Данный факт был проверен на машинах где все хорошо и на плохих машинах но под админом. Речь идет о ветке  HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\SolidWorks 2014\Setup


 

Плюс ко всему Солид прописываеться в автозагрузке для быстрого старта. Отсюда проблема.

Зачем он там нужен? Если его оттуда убрать?

 

Убирал! но при запуске картина повторяется

Изменено пользователем korzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересен факт тем что значения записываемые в реестр аналогичны тем что уже там есть.  Данный факт был проверен на машинах где все хорошо и на плохих машинах но под админом. Речь идет о ветке  HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\SolidWorks 2014\Setup

Вы не думали, что возможно проблема с учетной записью? Возможно есть смысл перенести данные с рабочего компьютера на нерабочий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересен факт тем что значения записываемые в реестр аналогичны тем что уже там есть.  Данный факт был проверен на машинах где все хорошо и на плохих машинах но под админом. Речь идет о ветке  HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\SolidWorks 2014\Setup

Вы не думали, что возможно проблема с учетной записью? Возможно есть смысл перенести данные с рабочего компьютера на нерабочий? 

 

Была мысль! Но нужно учесть несколько факторов. Учетки доменные и ошибка под любым пользователем на плохом компьютере. Это исключает проблему с пользователем. 

На англоязычном форуме обсуждалась ситуация с проблемой профиля пользователя, но там напутали с SID пользователей. Не мой случай. 

Я пробывал переносить ветки реестра с рабочего на не рабочий - не помогло. Не пробывал переносить всю папку в Program Files, но мне кажеться маловероятно что поможет

Замечена особенность!

В окне с ошибкой есть три кнопки: Отмена/Повторить/Пропустить

 

Если выбрать пару тройку раз Пропустить, то Установщик зависает минут на 5-10 после чего солид запускаеться. Это не решение проблемы, но наводит на мысль что не так уж и обязателен этот параметр в реестре. Но нет мыслей как проверить этот факт и если это так то как отключить эту "псевдо" установку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось про одного молодого "суперспеца" - просто по теме, не по самому автору вопроса. (думаю, не будет бана за такое обсуждение вареза) Отказывался менять ветку в реестре для установки ломаной проги (иначе не ломалось). Ну "низзя" и все. Потратил недельку на то, чтобы самому сломать прогу по-другому. Ест-но, безрезультатно. :smile: При этом ещё и откровенно хамил и ругался на попытки сказать "не пытайся, это спецы получше тебя таблетку создавали". Там политика групповая была такая, что даже вид виндового калькулятора не сохранялся для следующего вызова. Проблема работы программ и сохранения настроек решалась просто. Надо было просто показать настройки/пути к вспомогательным файлам в интерфейсе программы и по этим папкам устанавливался полный доступ. По реестру уже сами они смотрели, надо ли ветки делать доступными. В крайнем случае, потом прибегали и под их учеткой меняли нужную настройку и перегружались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько Вы еще готовы потратить времени на решение этой проблемы? Может все таки переустановить систему и дело с концом? У всякого терпения есть предел. Или это не Ваш метод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось про одного молодого "суперспеца" - просто по теме, не по самому автору вопроса. (думаю, не будет бана за такое обсуждение вареза) Отказывался менять ветку в реестре для установки ломаной проги (иначе не ломалось). Ну "низзя" и все. Потратил недельку на то, чтобы самому сломать прогу по-другому. Ест-но, безрезультатно. :smile: При этом ещё и откровенно хамил и ругался на попытки сказать "не пытайся, это спецы получше тебя таблетку создавали". Там политика групповая была такая, что даже вид виндового калькулятора не сохранялся для следующего вызова. Проблема работы программ и сохранения настроек решалась просто. Надо было просто показать настройки/пути к вспомогательным файлам в интерфейсе программы и по этим папкам устанавливался полный доступ. По реестру уже сами они смотрели, надо ли ветки делать доступными. В крайнем случае, потом прибегали и под их учеткой меняли нужную настройку и перегружались.

В целом с мыслью согласен! Но право, менять что-либо в папке профиля пользователя есть у самого пользователя, и полные права на всю ветку Solid у пользователя тоже есть. Дальше только права администратора

 

Если есть еще что-то что нужно разрешить подскажите!

Сколько Вы еще готовы потратить времени на решение этой проблемы? Может все таки переустановить систему и дело с концом? У всякого терпения есть предел. Или это не Ваш метод?

 

У каждой проблемы есть несколько путей решения. Вопрос в выборе. 

Раньше Ваше решение было очевидным, по причине того что дистрибутив был пиратской сборкой. Но когда ко мне обратились с этой же проблемой где использовался оригинальный диск Win 7 64bit SP1. тут то я и начал копать.

Я иследовал вопрос совместимости, Я сбрасывал групповые политики и настройки безопасности, Я искал похожую тему на форумах и находил похожие проблемы но с другим софтом и там все решалось разрешениями в реестре. Но не в этом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, как всегда, решение проблемы на поверхности лежит, но нам свойственно все усложнять. Удачи Вам

PS интересно все же кто кого победит  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...