Перейти к публикации

Как создать цилиндр из листа перфорированного


Рекомендованные сообщения

Подскажите кто знает как создать(согнуть) лист в котором много отверстий, в цилиндр, чтобы потом все эти отверстия были видны на цилиндре.

Как построить цилиндр в нем сделть перфорацию и развернуть чтобы видны были отверстия я знаю,

Лист 1250х400. Требуется согнуть цилиндр диаметром почти 400мм.

Изменено пользователем digrish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделать цилиндр.

Развернуть цилиндр.

В развертке сделать отверстия.

Свернуть цилиндр обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался послеотключения развертки отверстий на цилиндре не видно, цилиндр есть отверстий нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цилиндр есть отверстий нет(
Отверстия "остались" там, где делался эскиз отверстий - наверное НЕ на поверхности листа...

 

Требуется согнуть цилиндр диаметром почти 400мм
Я бы делал это опцией "Каемка":

1. сделать линейное тело (0,1х400 мм), т.е. 0,1 это тот участок из которого будет вытягиваться изгиб (его видно не будет, но участвовать в изгибе он будет)

2. применить Каемка, радиусом 400мм и изменяя угол вытянуть почти до смыкания кромок


Для более ранних версий точно такие же манипуляции.
Странно, у меня 2014.СП5 открывать не хочет - вроде СП5 всегда открывали "будущую версию" для чтения или у меня склероз  :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно,

 

2014 СП5 открывает 2015 СП0. У меня - в профиле версия. Вроде так обещали. Хотя, они там какую то срочную обнову для 15 выпускали, мож и похерили возможность открытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отверстия в листовом цилиндре.zip

 

у Вас строение идет из дуги, а я пытаюсь сделать из плоского листа.

Хотя можно длину дуги подобрать и не заморачиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас строение идет из дуги
 

А у вас вопрос звучал:

чтобы потом все эти отверстия были видны на цилиндре.
 

Я и ответил - "Разогнуть", потом "Согнуть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как мне нужно из листа такое впринципе возможно?

Конечно, можно. И даже без компьютера. И без Солида.

Как с компьютером и Солидом - уже сказали. Что не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, они там какую то срочную обнову для 15 выпускали, мож и похерили возможность открытия.

Ну что же - бум иметь на уме dntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как мне нужно из листа такое впринципе возможно?

 

Вам же сделали из листа, посмотрите на скрине 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо разобрался, построил как на скрине из дуги длинной 1250мм.

Изначально думал что есть прием, лист 1250х400 согнуть в цилиндр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант подойдет больше. Два исполнения. Одно для чертежа развертки только с первой операцией. Второе - согнутая модель.

med_gallery_41483_301_162344.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вариант подойдет больше.

Кто тебя учил рисовать все отверстия в эскизе основной операции?

Как только люди ни извращаются. Тоже из автокадчиков - что вижу, то рисую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такой вариант подойдет больше.

Кто тебя учил рисовать все отверстия в эскизе основной операции?

Как только люди ни извращаются. Тоже из автокадчиков - что вижу, то рисую?

 

Сделал для примера. В любом случае каждый рисует как хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сделал для примера.

получился наглядный пример твоего мышления

 

 

В любом случае каждый рисует как хочет.

да, каждый дрочет, как он хочет

 

а потом удивляются результату... причем, каждый раз...

 

Удивляются результату те кто плодит тяжелые файлы и потом жалуются на неподъемность сборки. Каждая лишняя операция увеличивает размер файла. 

Применительно к данному примеру, файл с лишней операцией выреза занимает на 5% больше места. А выйгрыша в удобстве редактирования никакого. Отверстия сделаны массивом и поправить их труда не составит.

Я согласен когда нужно, например, сделать много вырезов под различные нужды и каждый разумно сделать отдельной операцией, их тогда можно назвать и быстро найти нужный. Но доводить до крайностей не стоит.

Изменено пользователем MikenFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выйгрыша в удобстве редактирования никакого.
 

Вам так кажется. Но

да, каждый дрочет, как он хочет
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально думал что есть прием, лист 1250х400 согнуть в цилиндр.

Можно.

MikenFox предложил вполне нормальный вариант через "Гибкие" (сообщение №15). Правда коэффициент гибки настраивать не очень удобно. Но можно и листовым металлом (отверстия в эскизе нарисованы сразу). Естественно, нужно вручную подбирать радиус гиба. Но в этом и есть смысл - найти реальный радиус гиба для существующего листа (1250х400), толщиной 2 мм (например)....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • Dmitry777
      Подскажите, есть такая задача, оптимизировать внутренности диффузора так, чтобы на выходе из него направление струи было близким к горизонтальному. Как это сделать? На данный момент я задаю параметрическое исследование с изменением положений деталей в диффузоре и смотрю на графике траекторию потока. А можно как-то задать именно в искомом, направление струи в горизонтальном направлении или с каким-то отклонением от него и чтобы расчет с изменениями проходил до того момента, пока струя не будет в этом диапазоне ?
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
×
×
  • Создать...