Перейти к публикации

Новое имя конфигураций


dr_engineer

Рекомендованные сообщения

Я создал в детали некоторое количество конфигураций при помощи издателя. При вставке этой детали в сборку и выборе определенных параметров в детали появляется конфигурация с именем xxxx_new1. И так знатоки внимание вопрос, возможно ли сделать так чтоб конфигурация называлась в зависимости от выбранных параметров? Солид 2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я создал в детали некоторое количество конфигураций при помощи издателя. При вставке этой детали в сборку и выборе определенных параметров в детали появляется конфигурация с именем xxxx_new1. И так знатоки внимание вопрос, возможно ли сделать так чтоб конфигурация называлась в зависимости от выбранных параметров? Солид 2010

Мне, например, не удалось добиться решения темы сабжа на прямую средствами SW.

Для подобного приходится использовать MS Excel.

Но у меня SW2012. Хотя таблицу Excel можно будет подсунуть 2010-му. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать подобное при условии небольшого количества конфигураций реально. В моем же случае около 10 родительских размеров и около 50 дочерних, как в таком случае возможно организовать конфигурации в Excel?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните задачу.

Как я понял, надо получить в общей сборке конфигурацию детали в зависимости от параметра главной сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, скорее совсем не так. Имеется втулка, в которой может меняться диаметр и длина. И как раз от длины и диаметра зависит наименование втулки. С помощью издателя конф. получилось сделать требуемые модели, проблема в названии этих конфигураций, как и писал выше. Возможно ли сделать это программно, или придется вбивать названия вручную? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2012.

Поэтому могу дать только таблицу Excel,

 

Трубка.rar

 

Собственно там функция "=Сцепить(..." для названия конфигурации используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

А я через команду =ТЕКСТ делаю.

IgorT, как Вы списком делаете?

 

Сейчас мне доступен только формат xls. Пересохраните, pls.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у Вас какая версия  SW?

Уголок ГОСТ 8509-93 .rar

Для SW2012.

Можно переделать в трубу. 

 

Проблемы с открытием есть?

Надо "Отобразить" скрытые строки и столбцы.  Имхо наглядно видно как здесь используется элемент управления Excel  "Список".

Или все же подробнее рассказать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия у меня 2015 (в подписи есть). Открылось спокойно. В общем я логику Ваших таблиц практически понял. Остался вопрос: как делаете списки, чтобы они элементом управления были? У меня просто список, как ячейка таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для помещения элемента управления "Поле со списком" на лист должна быть активна панель инструментов "Формы".

Перетаскиваем мышью "Поле со списком" в нужное место и устанавливаем ему  нужный нам размер габарита.

Нажав ПКМ на помещенном  на лист "Поле со списком" выбираем "Формат объекта". Там выбираем "Элемент управления".

 

В поле "Форматировать список по диапазону" указываем наши данные, которые желаем видеть в списке. Они (имхо) должны быть расположены в виде столбца.

 

В поле "Связь с ячейкой" должно быть указано куда "Список" вернёт результат выбора, а именно целое число, то есть индекс, или порядковый номер, выбранного значения в столбце наших данных.

Что бы получить интересующие нас данные, нужно в целевой ячейке использовать функцию "=ИНДЕКС(наш массив данных; значение_возвращенное_Списком). 

Вообще-то там больше параметров, и лучше посмотреть, если нужно, справку по функции.

Надо сказать, что  у Excel очень хороший хелп, с массой наглядных и доходчивых примеров.

 

Если что не понятно, обращайтесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле со списком сделал, разобрался. :-) Непонятны следующие вопросы:

1. Целевая ячейка - это как раз та ячейка, которая "Связь с ячейкой"?

2. В таблице фактически лишь одна конфигурация - так? Как я могу добавлять новые конфигурации при необходимости? Пример: мне надо в сборку добавить два уголка, длиной 1000 мм и 1600 мм. Не создавать же для них разные файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не. Целевая ячейка - это которая будет использоваться  в дальнейшем расчете.

Простоя я не любитель прописывать формулы расчета огромной длинны в одну ячейку. Обычно расчет разделяю на части, дабы видеть промежуточные результаты. Так легче найти косяки. Хотя можно и в одну ячейку весь расчет залепить.

 

2. Вы мой пример пробовали использовать? 

Там в таблице забите все уголки из Анурьева, а строчка для конфигурации - одна. Но она меняется  в зависимости от выбранных параметров полки, стенки и длины уголка. Причем длину можно указывать произвольную. Если полученной конфигурации нет в модели, то она добавляется и её нужно выбрать при выходе из таблице Excel.

 

У меня реализовал всего вариант уголка. Сделать его можно по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Разобрался. У меня была проблема с ячейкой-названием, сцепить не мог. Теперь всё работает. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...