Перейти к публикации

Как задать цвет грани таблично?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Возникла необходимость создания параметризованных деталей с различными цветами граней. Причем с помощью Издателя конфигураций. Как прописать такие свойства в таблице параметров?

post-41146-0-26659300-1428315096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


свойства в таблице параметров?
 

В таблице никак. Только цвет всего тела или бобыхи, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль...

Ну, если очень...., то можно.

Для нужной поверхности создать необходимое количество эквидистант (на расстоянии примерно 0,05 мм для лучшей визуализации), которые покрасить в нужные цвета. Ну, а дальше использовать либо чистые конфигурации (гасить эквидистанты), либо конфигурации в связке с состояниями отображения (скрывать эквидистанты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, если очень...., то можно.

Примерно так я и сделал... только вместо поверхностей сделал "бобышки" с другим цветом. В различных вариациях я их делаю погашенными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно так я и сделал... только вместо поверхностей сделал "бобышки" с другим цветом....

 

Да, одно и тоже. Только огромное дерево построения, раза в четыре дольше по времени, нельзя одним махом выделить несколько граней и меняется тело (и вес) модели...... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделал по совету Атан.

Получилась такая деталька

Проблема в том, что при размещении детали в сборке при выборе параметров "галки" на флажках включены по умолчанию и их приходиться каждый раз выключать.

Как сделать, чтобы они по умолчанию были выключены?

post-41146-0-96731200-1428492430_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что при размещении детали в сборке при выборе параметров "галки" на флажках включены по умолчанию и их приходиться каждый раз выключать. Как сделать, чтобы они по умолчанию были выключены?

На вопрос не отвечу, потому что не могу открыть саму таблицу (у меня exel 2007). Но могу предположить, что дело в отсутствии конфигураций. В таблице параметров - одна конфигурация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....В таблице параметров - одна конфигурация.

 

Совершенно верно, на этом и построен весь смысл данной детали. Новые конфигурации создаются сами автоматом по мере ввода необходимых данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...