Перейти к публикации

Вопрос по постпроцессору (вывод коррекции)


Bandval

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите переделать круговые перемещения с i j k на R

У меня получается это сделать, вот только в строке выводит 3 координаты X.. Y.. Z.. R2. (пример) и Cimco не прорисовывает мне спираль... Как сделать по двум координатам а не по трем?... 

Прилагаю пост и там 2 картинки, что мне нужно получить

За ранее спасибо

 

haas3os.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, AJloNsO сказал:

Здравствуйте, помогите переделать круговые перемещения с i j k на R

У меня получается это сделать, вот только в строке выводит 3 координаты X.. Y.. Z.. R2. (пример) и Cimco не прорисовывает мне спираль... Как сделать по двум координатам а не по трем?... 

Прилагаю пост и там 2 картинки, что мне нужно получить

За ранее спасибо

не ты ли года полтора назад пытался допилить пост, чтоб резьбу резать через G02, G03. А не через G01?

Че, так и не получается? Опять помощи просишь?

 

Метчиком режь!! Или Плашкой тогда!

:biggrin:

сколько можно мучиться. кстати через G01 резьба тоже ниче так получается. не ссы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2021 в 09:55, AJloNsO сказал:

Здравствуйте, помогите переделать круговые перемещения с i j k на R

У меня получается это сделать, вот только в строке выводит 3 координаты X.. Y.. Z.. R2. (пример) и Cimco не прорисовывает мне спираль... Как сделать по двум координатам а не по трем?... 

Прилагаю пост и там 2 картинки, что мне нужно получить

За ранее спасибо

 

Например, до вывода блока круговых перемещений поставьте PB_CMD с одной строкой MOM_disable_address Z

После вывода блока круговых перемещений еще одна PB_CMD со строкой MOM_enable_address Z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, maxems сказал:

не ты ли года полтора назад пытался допилить пост, чтоб резьбу резать через G02, G03. А не через G01?

Че, так и не получается? Опять помощи просишь?

 

Метчиком режь!! Или Плашкой тогда!

:biggrin:

сколько можно мучиться. кстати через G01 резьба тоже ниче так получается. не ссы!

Не в курсе о чем ты. Попутал с кем то ты меня)) 

Просто i j k при повороте программы в симке рисует дичь... А с R такой хни нет, вот и мучаюсь) 

Изменено пользователем AJloNsO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AJloNsO возможно и попутал. Бывает.  Извини коли чё :drinks_drunk:

 

Ток учти, i j k лучше, нежели R. Мне рассказывали, но я сам по причине отсутствия сих проблем не сталкивался, что при использовании i j k контроллер обеспечивает полную дискретность, то бишь все циферки после нуля для точности ты можешь использовать. А при R некоторые контроллеры могут и только 3 цихры читать. Остальное ошибка. Вроде на Хаасе - попробуй задать на 4-ю ось 4 цифры. Он ругаться будет. 

 

Так что копай до полных  i j k. Слушай че умные дядьки тут на форуме тебе советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
23.04.2021 в 09:55, AJloNsO сказал:

Здравствуйте, помогите переделать круговые перемещения с i j k на R

У меня получается это сделать, вот только в строке выводит 3 координаты X.. Y.. Z.. R2. (пример) и Cimco не прорисовывает мне спираль... Как сделать по двум координатам а не по трем?... 

Прилагаю пост и там 2 картинки, что мне нужно получить

За ранее спасибо

 

haas3os.7z 432 \u041a\u0431 · 6 скачиваний

Дружище, ты разобрался с этой фигней? Щас у меня такая же проблема. Станок не понимает J I, начинает какие то огромные круги рисовать и уезжает за свои нули. Это вот то что ты скинул это постпроцессор? А тот, который тебе скинули, ты его куда положил? В общем как это исправил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2021 в 03:33, Димулек сказал:

Дружище, ты разобрался с этой фигней? Щас у меня такая же проблема. Станок не понимает J I, начинает какие то огромные круги рисовать и уезжает за свои нули. Это вот то что ты скинул это постпроцессор? А тот, который тебе скинули, ты его куда положил? В общем как это исправил? 

Приветствую! То что мне скинули, это и есть мой пост, только исправленный руками и там через R! 

Как самому через билдер сделать это, я так и не разобрался, если и получается, то на спирали только в начале R-ка ставится а остальные витки без нее почему то.... Так я и бросил это.... Или поспрашай еще кого, кто по подробней покажет, что и как менять, что бы i j k на R сменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AJloNsO @Димулек В целом это должно делаться так.

Скрытый текст

1. Открываем пост в постбилдере и переходим во вкладку "круговое перемещение"

image.png

image.png

2. Перетаскиваем иконки с IJK на значок корзинки

image.png

3. Добавляем новый адрес R

image.png

image.png

4. Ставим галочку об обязательном выводе

image.png

 

5. Получаем примерно такую картину, остальное по вкусу. Я бы еще вывод по квадрантам поставил.

image.png

 

 

 

image.png

Изменено пользователем mr_Voden
одна из картинок все время выпрыгивает из под спойлера, что за дела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AJloNsO Чтобы в helix в каждом витке выводился R, нужно проделать все что я указал выше, плюс еще вот это:

Скрытый текст

1. Открыть "перемещение по спирали"

image.png

2. Думаю тут все очевидно

image.png

3. В этой строке дописать R

image.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AJloNsO Совсем забыл, еще стоит найти функцию PB_CMD_init_helix, и в ней вместо "set mom_kin_helical_arc_output_mode FULL_CIRCLE" прописать "set mom_kin_helical_arc_output_mode QUADRANT".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AJloNsO сказал:

Приветствую! То что мне скинули, это и есть мой пост, только исправленный руками и там через R! 

Как самому через билдер сделать это, я так и не разобрался, если и получается, то на спирали только в начале R-ка ставится а остальные витки без нее почему то.... Так я и бросил это.... Или поспрашай еще кого, кто по подробней покажет, что и как менять, что бы i j k на R сменить

Я разобрался с этой фигней, чувак. Я в CNC-Calc нажал на папочку и выбрал Post Processor Universal Iso, ну и естественное в blackplot поставил Radius value. Попробуй, сработает обязательно, будет все выводить через R и будет счастье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mr_Voden сказал:

@AJloNsO Совсем забыл, еще стоит найти функцию PB_CMD_init_helix, и в ней вместо "set mom_kin_helical_arc_output_mode FULL_CIRCLE" прописать "set mom_kin_helical_arc_output_mode QUADRANT".

Обязательно проверю, позже)) спасибо большое за разъяснение!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AJloNsO сказал:

Обязательно проверю, позже)) спасибо большое за разъяснение!!! 

Да не за что, только я чуть другое написал XD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Димулек сказал:

Да не за что, только я чуть другое написал XD

Так и я поблагодарил другого человека)) а что по поводу ваших разъяснений, я чет не понял ничего))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AJloNsO сказал:

Так и я поблагодарил другого человека)) а что по поводу ваших разъяснений, я чет не понял ничего))) 

Ааа, понял, да там довольно таки все просто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...