Перейти к публикации

Импорт из NX в Ansys Workbench


AlexLPN

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите по следующей проблеме:

 

Есть твердотельная модель в NX. Тело разделено плоскостями (split) и есть области где соприкасаются элементы. Простой пример: два кубика, которые вплотную стоят друг к другу.

 

Импорт делаю через плагин в Ansys. То есть импортирую файл проекта, а не какой-то формат (sat, xt или еще что).

 

Так вот в Ansys мое тело появляется как один Part, состоящий из подчастей. Так, как я и хочу. Но на смежных поверхностях у меня автоматически задаются контактные элементы, чего я не хочу. Мне необходимо что бы сетка там была "общая", что в случае одного Part'а и должно выполняться.

Если скомпилировать геометрию (запустить ее в ансис и выполнить "Run"), то все получается. Однако в таком случае пропадает связь между Ansys и NX, и перестроение геометрии не получится, а мне надо ее перестраивать в зависимости от параметров.

 

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прицепите ядро ансиса к NX, а сам NX используйте какипре и пост-процессор

Как не крути но геометрический моделлер ансиса на фоне кадов- унылое буэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так и делаю вроде?  Через плагин импорт в ансис?

 

Или вы имеете в виду и сетку в NX строить? Так а как с типами элементов? как со специфическими нагрузками (что-то более сложное чем сосредоточенное усилие или распределенная нагрузка?)

 

Можно ли какие-то ссылки на использование NX, как препроцессора?

 

Или имеется в виду уже FeMap?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на смежных поверхностях у меня автоматически задаются контактные элементы, чего я не хочу.

Отключить автоматическое создание контактов. Можно в папке с контактами, можно в настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли какие-то ссылки на использование NX, как препроцессора?

Ищите в сети "NX Advanced Simulation. Инженерный анализ"

NX конечно заявляет о поддержке решателя Энсиса, но в нормальную работоспособность функционала слабо верится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно ли какие-то ссылки на использование NX, как препроцессора?

Ищите в сети "NX Advanced Simulation. Инженерный анализ"

NX конечно заявляет о поддержке решателя Энсиса, но в нормальную работоспособность функционала слабо верится

 

Хорошо посмотрю. Но согласен, что NX, как препроцессор полностью будет работать только с Femap

 

 

 

Но на смежных поверхностях у меня автоматически задаются контактные элементы, чего я не хочу.

Отключить автоматическое создание контактов. Можно в папке с контактами, можно в настройках

 

Отключить в NX? Или есть где-то галочка в Ansys при импорте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли какие-то ссылки на использование NX, как препроцессора?

Ищите в сети "NX Advanced Simulation. Инженерный анализ"

NX конечно заявляет о поддержке решателя Энсиса, но в нормальную работоспособность функционала слабо верится

Вы попробуйте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...