Перейти к публикации

Проблема с ГУ


Рекомендованные сообщения

Всем привет. В Ансисе я совсем новичок, так что не ругайте сильно. В общем, столкнулся я с такой проблемой: у меня есть фрагмент трубы, внутри которой действует достаточно сильное давление. Мне нужно закрепить трубу только в одном направлении. Но когда я применяю либо Displacement, либо Frictionless support, то вылетает ошибка, что Internal solution magnitude limit was exceeded. С реальными условиями закрепления - беда. Это пароперегреватель и нигде не могу найти точной схемы закрепления. Я пробовал уже закреплять одну точку в другом направлении (что есть неправильно), но даже это не помогало особо (перемещения были больше 30 метров. Weak springs включены. В общем, не знаю что делать и очень надеюсь на помощь :)

Закрепить нужно по оси Z с двух сторон. Добавляю также схему приложения давления.

post-46786-0-77925600-1426690004.jpgpost-46786-0-25415100-1426690023.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Вас из-за отверстий интеграл давления не нулевой. Это нормально, но это означает, что слабыми пружинами Вы не обойдетесь. У Вас должны быть и другие закрепления.

Точнее, Вы можете увеличивать жесткость слабых пружин, пока они не удержат кольцо, но это не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по модели, вы ничего не сможете поймать кроме НДС  районе дырок. Значит оно вам надо. А раз вам оно надо, так отрубите у кольца нижнюю половину и поставьте условие симметрии. В районе ваших дырок не наврете особо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробовал уже закреплять одну точку в другом направлении (что есть неправильно),

Я брал две точки для неполного кольца в одной плоскости (на вашей модели в плоскости, параллельной OZ), одну крепил как fixed support, для второй оставлял свободу перемещений по Z. Можно и третью добавить (как раз три точки по верхним выступам) со свободой по Х, или просто три точки в одной плоскости с одной закрепленной, чтобы модель не вращалась как ей вздумается. НДС от таких ГУ не изменится, а перемещения будут нагляднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...