Перейти к публикации

Есть желание купить станок


Рекомендованные сообщения

Имеем огромное желание купить чпу станок. Основная работа - раскрой листовых материаов от полимеров и композитов до аллюминия. Однако, хотелось бы иметь также возможность 3-D обработки с высотой до 200 мм.

При небольшом анализе рынка остановились было на MultiCam 5-202 от Wersigns. Но при выяснении подробностей натолкнулись на странную штуку: заявленные в каталогах цены включают не то что бы базовую комплектацию, а какой-то странный минимум (как автомобиль без колес). И за все остальное, включая 2-хдневное обучение еще хотят кучу ненашенских президентов?!!

Отсюда вопрос - это такая нормальная практика, или можно купить что более оптимальное по соотношению цена/возможности+комплектация.

И еще замечание хотелось бы станок, который можно юзить через ПроЕ.

P.S. Не специалисты в области CAM, такчто простите если какие глупости спрашиваю и буду весма признателен за подробные ответы.

Можно на spiritquick@gmail.com.

Заранее всем большой сенк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<noindex>http://www.mecanumeric.fr</noindex>

В России есть представительство: <noindex>http://www.mecanumeric.ru</noindex>

Станки широкопрофильные.(в смысле, используются в разных сферах производства)

P.S. В ProE можно подготовить УП.(как один из вариантов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме обсуждали Мультикамы и др.

Например, здесь:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=5687&st=0

Вам какой размер рабочего поля нужен?

«возможность 3-D обработки с высотой до 200 мм»

Из каких материалов и с какой точностью?

«как автомобиль без колес»

Наглость просто. Зажрались маненько.

Другие машины посмотрите, например:

<noindex>http://www.instankoservis.ru/milling.htm</noindex>

<noindex>http://www.mecanumeric.fr/en/MF%201013a.htm</noindex>

Про последнюю мои знакомые говорят, хорошая машина, но всё же она женского рода, одним словом француженка.

P.S. У знакомых Мультикам сломался, уже полгода стоит мёртвый. Из Wersigns спец приезжал, две недели ковырялся, так и уехал, что то они толи в цене не сошлись, толи спец такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художнику

<noindex>http://www.haascnc.com/europe/HAE_VMC.asp</noindex>

плюс доставка и таможня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV,

"Я их не продаю. Просто показалось, что они для задач Spiritquick подходят."

Безусловно подходят. Интересно было цену узнать.

GR-510 Gantry Mill/Router; 121" x 61" x 11" (x,y,z); 15 hp, 10,000 rpm 40 taper spindle; 10-pocket tool changer.

? 69,900

Пожалуй неплохой баланс цена-качество для такой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня еще один не сложный для спецов вопрос.

Если стойка станка понимает форматы HPGL и G-code зачем нужен TYPE 3, если трехмерную обработку я планировал юзить из ProE а раскрой листов, я так понимаю, можно и в Corel'е формировать. Как я понимаю режимы обработки, как то частота вращения шпинделя и подача, могут задаваться и со стойки.

Просвятите плиз!

А то эти "друзья" из Wersigns усилинно впаривают начальству в комплект к станку еще и тайр3 естно за отдельные 2000$. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiritquick,

Корелом Type3 не заменишь, а Type3 ver 3.0, 4.0. можно намного дешевле достать.

Гравировальную машину без соответствующего софта брать, это всё равно что автомобиль без мотора.

Незнаю, что там проЕ умеет, но Тайп 3 классная программа для гравировальных приложений, о лучшем только мечтать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Народ помогите плиз! Бос поставил задачу найти лазерную гравировальную машину и механическую! Инфу нашел по тихой, но на самом деле мало что понял! :wallbash:

Цель которую мы преследуем: от лазерной машины - 3d гравировка на стекле, изготовление печатей из резины и т.д., а от механической - изготовление пломбираторов и гравировка на металле.

Подскажите на какие модели стоит обратить особое внимание и что лучше в связке цена+качество. Заранее огромное человеческое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мнение - не брать китайское (есть хорошее китайское качество, но его в Россию не везут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

,Sep 4 2005, 8:11]Доброго дня!

Народ помогите плиз! Бос поставил задачу найти лазерную гравировальную машину и механическую! Инфу нашел по тихой, но на самом деле мало что понял! :wallbash:

Цель которую мы преследуем: от лазерной машины - 3d гравировка на стекле, изготовление печатей из резины и т.д., а от механической - изготовление пломбираторов и гравировка на металле.

Подскажите на какие модели стоит обратить особое внимание и что лучше в связке цена+качество. Заранее огромное человеческое спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот в чем действительно проблема китайского оборудования это низкая технологичность......К сожалению я вообще не видел китайских лазеров с функцией 3D гравировки. У нас есть лазеры, но даже не решусь вам предложить их под ваши задачи уж больно оно туповатое, простая плоская гравировка-резка это запросто, посади хоть мартышку и та справится.

Про качество, это спор бесконечный. ИМХО: я никогда не встречал того о чем многие пишут (забитые болты, кривое косое...). Возможно кто-то такое и покупал и скорее всего продавал, но мы как компания поставщик, общаясь с производителем просто не можем себе позволить предлагать такое - это безумно дорого выйдет в итоге. Китайский производитель не может заключить с нами контракт на длительное сотрудничество и поставить , нам то, про что я писал выше, т.к. мы пратнер и при наличии такого брака откажемся от сотрудничества моментально. Если нет предвзятого отношения, то можете изучить и наши предложения.

info(собака)t-grafika.ru

Изменено пользователем Богомолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то проскакивала инфа, что кто-то купил ROXA, о котором многие слышали, но не владеют инфой по работоспособности и надежности сего агрегата. Може кто-то уже "полюбил" эти фрезеры всей душей и может поделиться радостью с друкгими участниками обсуждения станокв для 3-D фрезеровки!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роху купил человек из Пензы, сказал, что поставляют в ужасном виде, но ему удалось довести до рабочего состояния и он уже начал работать. Я его обязал написать, он согласился, но что-то пропал :(.

Пока пишет, доволен. И мощой и жесткостью.

Но, опять же, поставщик его огорчил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MFS.

Привет!

Вопрос возник не на пустом месте. Сам понимаешь, что станки с большим размером стола не могут стоить очень дешево. А китайская Рокса как-раз подпадает под достаточно привлекательную стоимость станка. Я уже несколько раз переписывался с их Московской конторой (поскольку сам из Москвы). Так за полгода цена упала почти на 1500 американских рублей. Подозрительно, не правда ли!?

Если же тсанок действительно работоспособен, как никак год гарантии существует от фирмы, то вполне реально им воспользоваться. Но.... Блин, опять не хватает статистики по этому станку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ZANDERFISH

Да все понятно. Я Сергея на счет отзыва так... потряхиваю маленько, но ему не до того сейчас.

Сами бы начали FAQ по станкам писать.... имею почин народ легче бы было подвигать на это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

ROXA, Woodpecker и т.д. и т.п. - это все знаменитое китайское качество....

Качественных китайских товаров на нашем рынке вы не увидите. Элементарные производственные законы гласят, что с повышением качества повышается цена продукта. От этого никуда не уйдешь! Ну...ни...как!

Это и цена комплектующих, и цена материалов, и электроники, стоимость эксплуатации дорогостоящего оборудования, используемого при производстве точных станков с ЧПУ, стоимость производственной дисциплины (культура производства, диагностики), стоимость гарантии, стоимость сервисного обслуживания, рекламы, стоимость доставки, дилерская накрутка и т.д.

Это все только себестоимость, и ни для кого не секрет, что существует некоторая надбавочная стоимость (еще Маркс писал об этом, и даже коммунисты-китайцы знают об этом).

По этому дешево и качественно - так не бывает! Даже в Китае! :wallbash:

Если начать экономить на одном из вышеперечисленных пунктов, то конечно, можно добиться снижения стоимости... ну и сами знаете что из этого получается.

Конечно есть качественные китайские товары. Качественного китая полно в США, Западной Европе, но к сожалению, не у нас! Туда и не поставляют тех товаров которые идут к там, за такое там можно сесть! И еще - да в Европе можно купить качественный китайский товар по цене ниже чем для европейского товара, но это только при условии его массового ввоза в страну, чего не наблюдается у нас (я имею в виду массовый ввоз нормальных товаров).

Да, для выставок, для поставки первых образцов китайцы стараются, но потом.......... если я не прав, то пожалуйста поправьте.

Так, что господа, если у вас есть денежки, то не экономьте на себе и на своем предприятии, а вкладывайте их в нормальное оборудование. Потому, что - простой оборудования, брак, ваше лечение в конце-концов, обойдутся гораздо дороже.

А если их мало (денежек), то лучше взять приблизительно за те-же деньги, один из европейских (в крайнем случае американских) ЧПУ-конструкторов. Конечно, из этого не получится полноценный станок, но по крайней мере получше китайского, и за те-же деньги!

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратино очень правильные фразы. Но Рохи, вроде бы ничего :).

Как отвечал Армстронг (или кто-то из его кентов астронавтов) на вопрос по поводу того, как он, астронавт может верить в суеверие и носить на счастье орех-двойчатку:

"Конечно, я в это не верю. Но слышал, что это помогает, даже если не верить" :).

Изеля, похожие на Рохи, кстати, тоже копейки стоят.

Ждем отзывов из города моего золотого детства - Пензы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...