Перейти к публикации

Установка Sw2005


Рекомендованные сообщения

Решил на своем предприятии автоматизировать установку солида с помощью администрирующего образа. Попробовал создать такой образ через мастер, вызываемый кнопкой "Инструменты администрирования". Создал образ 2005сп0, надел на него сервиспак сп4, подлечил, поправил файл штриховок, Gtol и т.д. Поставил с этого образа солид на пару машин, а еще одну обновил с сп3. Все хорошо, только почему-то ни edrawing ни pdmworks из этого образа не поставились, хотя я создавал его как версию PRO. Полностью автоматизировать настройку тоже не получилось, единицы измерения и стандарт ГОСТ пришлось все равно указывать при установке клиентских машин, хотя я создавал файл инициализации мастером.

С помощником копирования настроек тоже не все ясно. Сам помощник создает файл в формате sldreg, а мастер создания образа хочет получить просто reg. Переименовал расширение, мастер файл скушал, но при установке настройки на клиентские машины не попали.

В документации как-то не все очевидно описано, поэтому у кого есть опыт, прошу, поделитесь или дайте ссылку где об этом писали, я не нашел. Задавал эти вопросы в форуме на ruboard, но пока тихо.

А, вот еще вопрос. При установке сервис паков в 2005 солиде в окне Помошника для получения новой версии появилась возможность выбрать пункт "Включить расширенную регистрацию(более низкая производительность при установке". Кто знает, зачем это нужно и что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При установке образами слетают также космомворкс и моушен, нормально работавшие в оригинале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке образами слетают также космомворкс и моушен, нормально работавшие в оригинале.

Постойте, как это слетают? Ведь ни космос, ни тем более моушен в установку трехдискового солида не входят? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon

Слетают, когда на новый чистый комп образом ставим за 20 минут всю винду со всеми программами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

Мы похоже про разные образы говорим. Вы говорите про образ диска, с помощью какого-нибудь Акроникса созданного. Почему с этим образом у вас возникают проблемы я вообще ума не приложу. Ну разве что вы в лицензионном файле для космоса имя машины не поправили. А я говорю про Администрирующий образ создаваемый мастером самого Солида. Если вы запустите установку солида 2005 с дисков (x:\setup\i386\msetup.exe) то в самом первом окне с тремя большими квадратными кнопками самая нижняя кнопка называется Инструменты администрирования. Она и запускает мастер создания образа. Еще этот мастер можно запустить напрямую (x:\setup\i386\swadmindirector.exe). Вообще сама эта возможность с образом, появившаяся в солиде мне понравилась, т.к. простым копированием на винчестер в одну папку работающий дистрибутив 2005 солида не создать, а тут ты делаешь дистрибутив уже с сп и всеми настройками и дополнениями. Установка с него занимает меньше времени чем последовательная установка с дисков и накатывание сп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понял.

Что касается моего случая - пока не побороли проблемы легкости смены доменов из-за разницы имен машин и пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...