Перейти к публикации

Передача данных из PowerShape в PowerMill


Рекомендованные сообщения

Уважаемые профессионалы, не подскажите, как организовать передачу объектов (поверхностей, кривых, локальных осей и т.п.) напрямую из PowerShape2015 в PowerMill2010 через меню "Модули-PowerMill".

В связке PowerShape2010 - PowerMill2010 эта функция работает без проблем. Где ковырять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что -то мне подсказывает,совместимости здесь быть не может ,потому как разные версии в годовых исполнениях ,не говоря уже о самих лицензиях ... поэтому лучше все же старым вариантом лучше воспользоваться PowerMILL 2010 PowerShape 2010 (или попробовать максимум 2011)

повторюсь,это лишь мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем импорт модели не угодил?

Как вариант, если в PowerMILL уже импортирована модель,

  1. заходишь в PowerMILL modelling (пр кн мыши на модели PM --> Моделирование)
  2. Ctrl+C / Ctrl+V чтобы копировать поверхности/тела из PS и вставить в PM
  3. Зеленая галочка, чтобы принять изменения.

Скопированные таким образом поверхности привязываются к Активной СК

 

С совместимостью проблем не должно быть, т.к. работа с форматами идет вообще через Exchange

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ctrl+c  ctrl+v ))) или в PowerShape2015 желаемую модель обозначит нажать ctrl+c  и в Powermill2010 нажать в розделе модель Вставить как новую модель .

doc1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем импорт модели не угодил? Тем, что много телодвижений, хотелось бы упростить работу. Предположим, нужно оперативно перекинуть кривую из шейпа в мил. Сохранение на диске, а затем импорт - это слишком затянутая процедура по сравнению с нажатием пары кнопок. Вот вариант с ctrl+c ctrl+v замечательный))) (без применения моделинга, сразу из шейпа). Все оказывается так просто. Модель передается в активных осях, но сами оси не передаются (в отличие от способа передачи через меню "Модули-PowerMill"). 

 

Большое спасибо за ответы

Изменено пользователем oat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как организовать передачу объектов напрямую из PowerShape2015 в PowerMill2010 через меню "Модули-PowerMill".

 

через модули - никак

только те варианты - что вам написали выше

 

если желаете через модули - то версия PowerMILL и PowerSHAPE  должна ± 1 отличаться, не более

то есть , если у вас например шейп 2015 - то вы через модули можете кинуть модель только в милл 2014-2015-2016

или, если у вас милл 2010 - то вы можете через модули кинуть в него модель только из шейпа версий не более 2011

хотя - можно попробовать и 2012 версию шейпа

 

 

лучше все же старым вариантом лучше воспользоваться PowerMILL 2010 PowerShape 2010 (или попробовать максимум 2011) повторюсь,это лишь мнение

 

мнение правильное - максимум 2011 шейп будет работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понял про версии, благодарю. 

 

Просто, задавая вопрос, я думал, что можно в реестре где-то что-то ковырнуть, мало ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задавая вопрос, я думал, что можно в реестре где-то что-то ковырнуть, мало ли

мне самому интересен этот вопрос )

только скорее всего это в самих экзешниках прошито

или в длл-ках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал Powershape 2012 и PowerMill2010 работает  через модули  на отлично . Значит будет работать и Powershape 2015 с PowerMill2010 . НО если у тебя есть PowerMill2010 32bit то надо установить Powershape 32bit в папку где находятся твое 32bit програмы . У меня это есть папка ProgramFiles (x86) это есть для 32bit и папка ProgramFiles для 64bit  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто откликнулся.

Путем долгих манипуляций с версиями программ по идеям, высказанным в форуме, выяснилось, что передача данных через "Модули" зависит имеено от разрядности шейпа и мила. При этом релиз программы значения не играет, лишь бы были обе программы 32-х или 64-х битные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у меня вопрос такой-некторые траектории PowerMill строятся как то рвано несглаженно с пробелами, это происходит потому что при распознавании поверхностей в PowerMill поверхности сшиваются некорректно. Что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверхности можно или лучше сказать надо поправить в PowerShape если где-то ошибка . Очень сложно обьяснить как именно это сделать . Я бы рекомендовал посмотреть ролики в ютубе . Там есть несколько роликов на эту тему . Здесь один пример :

 

https://www.youtube.com/watch?v=JLdDKGlG4kQ&index=10&list=PLDuUAqDYm_rYNJQFqXyZY6J7WmtInp7Mt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...