Перейти к публикации

Самоликвидация файла модели


maligyn

Рекомендованные сообщения

@@Vladar, не. Там у нас другой разработчик рулит))

@@maligyn, блин. Покопался в хелпе. Лень  :sad:  там только VBA подходит, не люблю я его. И кода нужно много. Могу, разве что как НИОКР провести  :biggrin: с соответствующими выводами (отрицательный - тоже результат)

Спасибо. Будут мысли, дайте знать. Мне почему то кажется, что тема любопытная. И умельцы на Руси не перевелись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тема любопытная, но обходится. В экселе достаточно выключить поддержку макросов, что успешно и делает сам эксель. Да и расширение файла вызовет подозрение.

В солиде, я предполагаю, можно провести нечто похожее. Но опять же обходится, если знаешь что "деталь может удалиться". Причём обходится парой галок в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек изначально и глубоко настроен на то, что его обманут, то его обманут с вероятностью 99%. Даже скорее он сам подставится чтобы быть обманутым - чтобы его надежды оправдались.

А если человек настроен на взаимовыгодную работу с заказчиком, то он не занимается подобной ерундой, а договаривается с заказчиком на взаимовыгодные условия.

Если не можешь договориться и есть сомнения, то просто не берись за работу. Надо оставаться честным и перед собой и перед заказчиком. В противном случае никакого уважения не будет, а как раз наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream, дедушке скоро на пенсию, не думаю, что он уже способен изменить свои взгляды на жизнь. Хотя, смахивает больше на то, что человек затеял какую-то гадость сделать. Один единственный конструктор - кто же будет увольнять единственного конструктора? Когда вся документация в электронном виде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смахивает больше на то, что человек затеял какую-то гадость сделать

Так об этом я и говорил в сообщении №11.

Удивляет, что нашлись желающие помочь ему сделать эту гадость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивляет, что нашлись желающие помочь ему сделать эту гадость...
Не думаю, что кто-то согласиться. А то, возможно, кто-то придет куда-то на работу, запустит файл, а он бац, и исчез  :gun_guns:  Не думаю, что кто-то желает попасть в такую неприятную ситуацию. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивляет, что нашлись желающие помочь ему сделать эту гадость...

А ещё я умею выдёргивать модели из eDrawings и 3PDF  :bleh:  :biggrin: за бешеные деньги 

Не в этом суть. Мне показали критичное место в микрософтовском офисе, чего быть там не должно. Это был спортивный интерес. Скажем так: "не оружие убивает человека".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Удивляет, что нашлись желающие помочь ему сделать эту гадость...

А ещё я умею выдёргивать модели из eDrawings и 3PDF  :bleh:  :biggrin: за бешеные деньги 

Не в этом суть. Мне показали критичное место в микрософтовском офисе, чего быть там не должно. Это был спортивный интерес. Скажем так: "не оружие убивает человека".

 

Вот почему то против SW  с ограничением в 30 дней никто не возражает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение на 30 дней - это пробное добровольное использование. Понравилось - покупаете лицензию.

Наемный сотрудник работает за деньги работодателя, и все плоды его работы принадлежат работодателю же, если у вас в контракте не прописано что-то другое. Пытаетесь свою исключительность такими способами показать? Гнать тогда надо ссаными тряпками за такие подлянки такого специалиста :).

Впрочем, это все этические измышлизмы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В солиде, я предполагаю, можно провести

нечто похожее. Но опять же обходится,

если знаешь что "деталь может удалиться".

Причём обходится парой галок в

настройках. "

Восстановить инфу с носителя почти ничего не стоит, особенно с хардов и флэша, а солиду достаточно быстро вырубить питание, чтобы он не успел затереть флэш8-) Помните фильм Фантомас, в самом начале, чернила бесследно исчезают с чека? Так только в кино;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пойти другим путем. Делаете одну базу работодателю, вторую себе.

Если вас уволили не порядочно, можете попробовать продать базу конкурирующему предприятию.

Потому что если удалится 1-10 файлов, дальше люди уже задумаются и сделают резерв и будут разбираться почему удалился.

К тому же все не удалишь, в темпах и других временных файлах сохранятся копии.

Ну или через специальные программы можно будет восстановить удаленные файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -

наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.

2. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

Коллеги, вы тут на часть 3 счас накатаете, групповуха  :clap_1:, с отягчающими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ушла от первоначальной задумки. Правовые и морально-этические аспекты не обсуждаются в данном разделе. Тут моделирование и работа с программой.

 

 

Подскажите.

Итог: такая ситуация - это нестандартное поведение программы и работы макросов. Для вашего случая требуется человек, владеющий более чем начальными знаниями в API Solidworks, который вам напишет макрос, или попытается его написать. Программа Solidworks штатными средствами не подразумевает блокировку файлов только для чтения, или какие либо другие модификации с доступом и редактированием. При продолжении темы в таком же русле, тема будет прикрыта, виновные наказаны  :smile:  по П.3 правил. Если есть желание подискутировать на вопросы, отвлечённые от непосредственной работы в программе Solidworks, воспользуйтесь соответствующими разделами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...