Перейти к публикации

Солид самовольно меняет свойства файла!


Рекомендованные сообщения

Стоит СВ 2014 СП5. Забиваю в свойства "Обозначение", состоящее из формулы $PRP:"SW- Имя файла(File Name)"$PRP:"Исполнение". Деталь имеет несколько конфигураций. Свойства присваиваю с помощью ПропертиТабБилдер. После присвоения свойств каждой конфигурации все они отображаются нормально, но затем, по неясным причинам, Солид сам меняет формулу "Обозначение", т.е. вместо $PRP:"SW- Имя файла(File Name) появляется само значение. Из-за чего свойство перестает быть связано с реальным именем файла детали. Причем такая замена происходит то во всех конфигурациях, то в одной.  Логики этого безобразия понят не смог, т.к. оно то есть, то нет. Чаще всего происходит, если после присвоения свойств перестроить деталь через светофор и тут же сохранить (у меня это автоматически пальцы всегда делают после каждого значимого изменения модели). Что это, и почему происходит - понять не могу.  :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такое происходит если есть таблица или "обозначение " участвует в какой либо формуле. 

Стоит СВ 2014 СП5. Забиваю в свойства "Обоначение", состоящее из формулы $PRP:"SW- Имя файла(File Name)"$PRP:"Исполнение". .....

исходит то во всех конфигурациях, то в одной.  Логики этого безобразия понят не смог, т.к. оно то есть, то нет. Чаще всего происходит, если после присвоения свойств перестроить деталь через светофор и тут же сохранить (у меня это автоматически пальцы всегда делают после каждого значимого изменения модели). Что это, и почему происходит - понять не могу.   :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое происходит если есть таблица или "обозначение " участвует в какой либо формуле. 

 

Да вроде Обозначение нигде не участвует больше, разве что на чертеже в форматке обозначение формируется такой заметкой: $PRPSHEET:"Обозначение"$PRP:"Код чертежа". Но это просто два свойства поставленных рядом в заметке, разве это может оказывать влияние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросами пользуетесь из пакета swplus?

 

 

Такое происходит если есть таблица или "обозначение " участвует в какой либо формуле. 

 

Да вроде Обозначение нигде не участвует больше, разве что на чертеже в форматке обозначение формируется такой заметкой: $PRPSHEET:"Обозначение"$PRP:"Код чертежа". Но это просто два свойства поставленных рядом в заметке, разве это может оказывать влияние?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслеживайте изменения в св-вах после применения этих макросов.

 

 

Макросами пользуетесь из пакета swplus?
 

Пользуюсь некоторыми.

 

 

 

 

Макросами пользуетесь из пакета swplus?
 

Пользуюсь некоторыми.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае я никакими макросами не пользовался. Просто создал тестовую деталь, внес свойства и все. Полезли глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старый глюк.. Еще в SW2007 вроде был.. Я так сталкивался со свойствами из компасовских материалов.. Делал ссылки в одном свойстве на другие..

А те потом подменялись значениями..

 

В этом случае можно восстановить свойства через SWRama или Mensv.. Вывложены на этом форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом случае можно восстановить свойства через SWRama или Mensv..
 

Спасибо, посмотрю. Но восстановить свойства я могу и через ПропертиТабБилдер, это не проблема. Проблема в том, что свойства могут подмениться в любой момент, и это требует постоянной проверки. А когда деталей под сотню, да еще с конфигурациями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В этом случае можно восстановить свойства через SWRama или Mensv..
 

Спасибо, посмотрю. Но восстановить свойства я могу и через ПропертиТабБилдер, это не проблема. Проблема в том, что свойства могут подмениться в любой момент, и это требует постоянной проверки. А когда деталей под сотню, да еще с конфигурациями...

 

Я формирую обозначение в таблице параметров через Экселовские "сцепить". "обозначение" исполнения 00, потом "-" потом "исполнение" (одно у меня "имя конфигурации").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я формирую обозначение в таблице параметров через Экселовские "сцепить"
 

Это если есть таблица параметров, а у меня они не часто используются.

 

"обозначение" исполнения 00, потом "-" потом "исполнение" (одно у меня "имя конфигурации").
 

Не очень понял. Можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я формирую обозначение в таблице параметров через Экселовские "сцепить"
 

Это если есть таблица параметров, а у меня они не часто используются.

 

 

 

"обозначение" исполнения 00, потом "-" потом "исполнение" (одно у меня "имя конфигурации").
 

Не очень понял. Можно поподробнее?

 

Если есть исполнения, то очень редко в чертеже можно обойтись без таблицы - масса, рисунок...

=СЦЕПИТЬ(B$2;"-";$A3) построителем пользуюсь

post-14139-0-51778800-1423073009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопался еще со свойствами, действительно, как писали выше, если свойство формируется ссылками на другие свойства, то при сохранении файла эти ссылки заменяются вычисленными значениями производных свойств. Т.е. теряется обратная связь, и при изменении модели свойство не изменится. 

 

С другой стороны, по наводке VOleg выяснил, что в спецификации можно с помощью формулы в одном столбце вывести показ нескольких  "простых" свойств, по принципу сцепки ячеек в Excel. Таким образом можно спокойно отображать в специи обозначение с исполнениями. Что мне и нужно было.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...