Перейти к публикации

Проблемы с приложением силы


Рекомендованные сообщения

Перемещение. А давление посмотрел и его тоже нету по сути - есть только в непосредственной близости камертона, далее чем на несколько мм не распространяется. Видимо где то я накосячил, буду разбираться что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


далее чем на несколько мм не распространяется.

Не в мм меряйте, а в элементах. Если только в первом слое, то, вероятно, coupled не сделали в настройках акустического тела.


Сдается мне, что с тем простейшим примером Вы не до конца разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно так! Я смотрел ваше видео https://www.youtube.com/watch?v=7_p4utpggbs и помнится, получалось же. А вот теперь уже кучу раз пересмотрел и ничего не выходит, наверное ,как говорится, взгляд замылился за весь день. Coupled  поставил, метод расчета полный, а волны не отсоединяются от керамики и не распространяются. А вот картинка. Пора завязывать на сегодня :boxed:

post-44748-0-73434000-1422018821_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да пока все встало..Ноут у меня слаб, с качественной сеткой не считает, виснет сразу и надолго. приводит в чувство только перезагрузка)). Жду когда на рабочий комп ансис поставят, после продолжу. Очень надеюсь, что с 9 февраля вернусь к этому делу, а то время идет, новые задачи все появляются и появляются. Как только появятся адекватные результаты хотя бы на качественном уровне, то обязательно выложу, возможно кому то еще будет интересно :smile:

Изменено пользователем Калян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока никак не установят мне ансис на рабочий комп, посему придется на ноуте делать..Я тут покумекал и решил что надо бы в 2D попытаться, коли ресурсов мало. Для этого всю модель, уже погруженную в среду, разделил с помощью Slice, потом Body Operation сделал - удалил одну половинку, после Surfaсes from faces, так сказать выделил плоскость сечения, а потом удалил и вторую половинку с помощью Body Operation. В геометрии включил Analysis Type - 2D, но воркбенч ругается, что типа нету 2D тел. Selection Planes попытался сделать, но все повторилось. Как же правильно выделить необходимую 2D геометрию в уже имеющейся 3D модели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результирующие тела, те, которые будут плоскую задачу делать, находятся в плоскости XY?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...