Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Думаю, этот вопрос заслуживает отдельной темы.

Для меня это довольно актуально - возможность напрямую использовать сборки Солида.

Также должно быть актуально при работе с Виндчиллом чтобы не создавать в одной части несколько моделей (оригинальную и импортированную) с дублированием параметров и прочими прелестями.

Давно обещали это чудо, года полтора. В М010 этого ещё не было, вот в М020, вроде, появилось.

Попробовал вставить в сборку модели Солида.
Вроде, вставляются, даже привязки можно задать, вот только геометрии в этих файлах нет. Зато в них есть все, что есть в шаблонах Крео - опорные элементы, параметры, уравнения, сохранённые виды. На картинке видно.
В рабочей папке создаются файлы для каждой модели с расширением .creo (это что-то новенькое) и лог-файлы xml.
Такое впечатление, что, всё-таки, происходит какой-то импорт, возможно скрытый.
Но не могу понять что происходит. И почему нет геометрии?

 

Кто-нибудь пробовал? Какие результаты? Или это опять только у меня глюки, как с Моделчеком.

post-3189-0-74372700-1421690236_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аналогично, по работе не нуждаюсь, но решил попробовать.

Тестовая модель из "Кати" NH90 долго танслируется, рапортует - все ОК, и выдает кучу базовых плоскостей и систем координат, полное дерево деталей и подсборок, плюс ОДНО КОЛЕСО носовой стойки в сборе (обод, резина, кронштейн?) в окне :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На Creo3 M030 то же самое.

Простые модели открываются пустыми, на сложных Крео вешается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creo3 M030 - попробовал открыть солид ..... получилось, вся геометрия отобразилась (открывал и сборку и отдельные детали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторил попытку. Опять безрезультатно.

Из какого Солида открывается? У меня модели из 2014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открывал из последнего 2015, если не ошибаюсь, пробовал и более древние (какой - даже не знаю) геометрия есть, сейчас в крео директ пробнул - тоже открылась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creo 3 m030 открывает детали и сборки солида 2012-2014, бывает виснет надолго, но после все равно открывает...

Изменено пользователем nds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же у меня-то пустоту открывает?

Может, в лицензии чего не хватает? У кого какая - официальная или с торрентов? Можно ответить в личку, чтобы не афишировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!

Выяснил где собака порылась :)

В конфиге была опция intf_in_blanked_entities со значением NO. Она-то и не отображала геометрию моделей. Если поставить значение YES или просто удалить эту опцию, то всё отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Для тех у кого старые версии Pro/ENGINEER Wildfire, в прайс -листе для России есть новая лицензия, позволяющая перейти на технологию проектирования UNITE. Её название:

-Upgrade to Creo Essentials from Low-End

 
А у кого уже есть Creo Parametric,
можно докупить  лицензию и ПО
с названием 
Upgrade to Creo Essentials from Creo Parametric
 

unite technology_ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...