Перейти к публикации

Постпроцессор для DMU50 ecoline


Алексей85

Рекомендованные сообщения

Это не основная работа,а подработка. Попросили станок запустить. Поэтому деньги из своего кармана платить буду

Среда редактирования была до 2008 или 2009 версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а если подработка тогда извиняйте, должны сами, Вы же грамотный специалист, если именно к Вам обратились.

Изменено пользователем bor32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если подработка тогда извиняйте, должны сами, Вы же грамотный специалист, если именно к Вам обратились.

Для разработчика постпроцессора по-моему не важно кто будет платить деньги - подработчик или  собственник оборудования .Лишь бы все было справедливо оплачено и сделана работа

Да нет таких денег. Если бы было,то я бы не тратил свое время на форуме и не просил бы помощи

А какие есть ? Может и не стоит обсуждать этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мне и нужно 3 плюс 2 о непрерывной обработки речи и не идет.
Хм. Всегда считал цикл 800 независимым от кинематики. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если подработка тогда извиняйте, должны сами, Вы же грамотный специалист, если именно к Вам обратились.

А вам не все равно где я работаю и подрабатываю?Есть проблема и ее желательно решить. А писать тут про "бедные" фирмы и т.д. не нужно. Была бы она богатая, уже все было бы куплено и не разводился бы тут спор. А новый опыт я всегда стараюсь получить. Человек не может с рождения знать все. У меня опыт был только на трех координатах.

 

Так мне и нужно 3 плюс 2 о непрерывной обработки речи и не идет.
Хм. Всегда считал цикл 800 независимым от кинемати

 

 

Так мне и нужно 3 плюс 2 о непрерывной обработки речи и не идет.
Хм. Всегда считал цикл 800 независимым от кинематики. 

 

Дело вот в чем. создал программу в Solidcam. вставил в станок. загружаю. как только дело доходит до цикла 800 сразу выдает ошибку. при редактировании со стойки цикла 800 горит красным цветом параметр блока данных поворота TC. Пишет что блоков не существует. Поставил в блоке 0. все равно не помогает. Галочка подтверждения не загорается . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если подработка тогда извиняйте, должны сами, Вы же грамотный специалист, если именно к Вам обратились.

А вам не все равно где я работаю и подрабатываю?Есть проблема и ее желательно решить. А писать тут про "бедные" фирмы и т.д. не нужно. Была бы она богатая, уже все было бы куплено и не разводился бы тут спор. А новый опыт я всегда стараюсь получить. Человек не может с рождения знать все. У меня опыт был только на трех координатах.

 

Вы только пожалуйста не волнуйтесь.Все мы когда-то учились и начинали. Просто , если Вы что-то спрашиваете , то задавайте вопрос по существу. Вам надо помочь , но в чем ?.Конкретных вопросов от Вас так и не поступило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так мне и нужно 3 плюс 2 о непрерывной обработки речи и не идет.
Хм. Всегда считал цикл 800 независимым от кинематики. 

 

N5 T="END MILL"
N10 MSG("Концевая фреза D6")
N15 M6
N20 T="END MILL"
N25 MSG("HSR-R-CONT-TARGET")
N30 G54 G64 G94 D1 S1000 M3
N35 ;NULLPUNKT NUMMER 1
N40 CYCLE800(1,"",0,39,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1) 
N41 "сама прога"
 
Вот такие параметры пишет.

пример

post-45841-0-75610000-1421246304_thumb.png

post-45841-0-90956000-1421246305_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так мне и нужно 3 плюс 2 о непрерывной обработки речи и не идет.
Хм. Всегда считал цикл 800 независимым от кинематики. 

 

N5 T="END MILL"
N10 MSG("Концевая фреза D6")
N15 M6
N20 T="END MILL"
N25 MSG("HSR-R-CONT-TARGET")
N30 G54 G64 G94 D1 S1000 M3
N35 ;NULLPUNKT NUMMER 1
N40 CYCLE800(1,"",0,39,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1) 
N41 "сама прога"
 
Вот такие параметры пишет.

пример

 

Зачем Вам здесь CYCLE800? Это цикл поворота на наклонную плоскость.Он здесь ни к чему

post-12804-0-64749800-1421246886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так мне и нужно 3 плюс 2 о непрерывной обработки речи и не идет.
Хм. Всегда считал цикл 800 независимым от кинематики. 

 

N5 T="END MILL"
N10 MSG("Концевая фреза D6")
N15 M6
N20 T="END MILL"
N25 MSG("HSR-R-CONT-TARGET")
N30 G54 G64 G94 D1 S1000 M3
N35 ;NULLPUNKT NUMMER 1
N40 CYCLE800(1,"",0,39,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1) 
N41 "сама прога"
 
Вот такие параметры пишет.

пример

 

Зачем Вам здесь CYCLE800? Это цикл поворота на наклонную плоскость.Он здесь ни к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что постпроцессор его создает на обработки кармана.


программа то и начинается с него почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается все просто. Ошибка синтаксиса

На разных версиях синтаксис цикла 800го отличается


Алексей,я отправил ЛС вам. посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так в том то и дело что постпроцессор его создает на обработки кармана.

программа то и начинается с него почему то.

судя по приведенному примеру у вас неверные параметры кинематики станка в цикле 800. У меня на прошлой работе был эколайн, правда со стойкой 810D. К своему сожалению не помню точно на какое число меняется 39, но в инструкции есть правила для его вычисления, а проще всего создать этот цикл вручную на станке и посмотреть какие настройки он выдает. Для любой программы этот параметр будет неизменен, будут меняться только углы наклона и смещения СК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл старую прогу там стоит 125 вместо вашего 39. У меня был DMU50-ecoline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем привет!

   Написал пост для DMU-50 ecoline в программе IMS-post. У нас они тоже стоят, поэтому опробовать в реале его довелось. Сам пишу в CATIA V5. Так как IMS-post не привязан к определенному CAM модулю и имеет возможность работать с различными модулями, хотелось бы проверить мое детище с другими системами помимо CATIA. 

   Если у кого есть желание или нужда, а главное возможность обкатать его на других системах- пишите в л.с 

Спасибо!

dmu50_ecoline.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 13.01.2015 в 22:36, Алексей85 сказал:

DMG DMU 50 Ecoline. Стойка siemens 840d solutionline.

в SC2017 входит в комплект стандартных постов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 13:23, Колючий сказал:

Всем привет!

   Написал пост для DMU-50 ecoline в программе IMS-post. У нас они тоже стоят, поэтому опробовать в реале его довелось. Сам пишу в CATIA V5. Так как IMS-post не привязан к определенному CAM модулю и имеет возможность работать с различными модулями, хотелось бы проверить мое детище с другими системами помимо CATIA. 

   Если у кого есть желание или нужда, а главное возможность обкатать его на других системах- пишите в л.с 

Спасибо!

dmu50_ecoline.jpg

Здравствуйте, работаю на DMG Mori DMU-50 ecoline, хотелось бы попробовать ваш постпроцессор в деле. CAM система  NX10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

привет ..работаю в солид каме . хотел попробывать что будет

В 02.10.2017 в 23:23, Колючий сказал:

Всем привет!

   Написал пост для DMU-50 ecoline в программе IMS-post. У нас они тоже стоят, поэтому опробовать в реале его довелось. Сам пишу в CATIA V5. Так как IMS-post не привязан к определенному CAM модулю и имеет возможность работать с различными модулями, хотелось бы проверить мое детище с другими системами помимо CATIA. 

   Если у кого есть желание или нужда, а главное возможность обкатать его на других системах- пишите в л.с 

Спасибо!

dmu50_ecoline.jpg

привет . хояю попробывать в СОЛИД КАМЕ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляйте выходной APT/CL файл  в сообщениях, чтобы не засорять тему.

Изменено пользователем Колючий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
03.10.2017 в 04:23, Колючий сказал:

Всем привет!

   Написал пост для DMU-50 ecoline в программе IMS-post. У нас они тоже стоят, поэтому опробовать в реале его довелось. Сам пишу в CATIA V5. Так как IMS-post не привязан к определенному CAM модулю и имеет возможность работать с различными модулями, хотелось бы проверить мое детище с другими системами помимо CATIA. 

   Если у кого есть желание или нужда, а главное возможность обкатать его на других системах- пишите в л.с 

Спасибо!

dmu50_ecoline.jpg

Здравствуйте. У нас как раз DMG MORI DMU50 ECOLINE на sinumeric 840sl. Но в посте не реализована возможность работы циклов измерений. В Вашем посте есть такая функция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...