Перейти к публикации

Развертка. Помогите простому сварщику сделать эту....


Рекомендованные сообщения

Добрый Всем день!

 

Проше меня сильно не пинать, я посмотрел темы по листовому металлу и разверткам, но так и ни .... не понял.

 

Тыкните пальцем что и как надо сделать чтобы получить развертку вот этого

 

post-43040-0-51475400-1421046574_thumb.jpg

 

Мне нужна развертка из двух частей, они будут зеркальные.

 

Деталь делал как обыное тело, бобышки вырезы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Деталь прицепите к тексту, быстрей дело пойдёт. На пальцах ща как китайцы начнём головой качать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь прицепите к тексту, быстрей дело пойдёт. На пальцах ща как китайцы начнём головой качать

 

Прицепил.

 

Если скажете в чем моя, возможно, первоначальная ошибка и что надо знать и с чего начинать подобные детали буду ОЧЕНЬ благодарен!

Деталь7^Заторник.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыкните пальцем что и как надо сделать чтобы получить развертку вот этого

Для того что бы получить развертку всего цилиндра сделать вырез по одной стороне ~ 1 грд, если половины цилиндра, то отрезать половину 180 грд.

Затем выполнить команду преобразования в листовой материал, выбирать не грань а вертикальное ребро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужна развертка из двух частей, они будут зеркальные.

Тогда, наверное, достаточно было сразу делать только одну половинку.

И, разумеется, сразу листовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то так

 

Спасибо большое.

 

И, разумеется, сразу листовым

 

Это для вас разумеется а для меня надо было это большими буквами написать )))) Сделал сначала но листовым половинку детали и всу получилось, сверил с вариантом развертки который выложил  IgorT вроде оно )))

 

Спасибо Всем еще раз большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо делать сразу в листе не всегда удобно. Чаще всего мне ловчее потом переделать в лист. 

Пробуйте, оно можно  и так итак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо делать сразу в листе не всегда удобно. Чаще всего мне ловчее потом переделать в лист. 

Пробуйте, оно можно  и так итак.

 

Да я далеко даже не любитель в данной программе, так научился делать то что мне надо.

А вот из листового данную деталь сразу развернуло.

А вот как бы я не бился но не могу понять почему она у меня не переводит в листовой с тела моего, нарисованного ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзай мой пример. обрати внимание на то, что преобразование в лист делается командой Сгиб, а не Преобразовать.

Спрашивай, если че...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как бы я не бился но не могу понять почему она у меня не переводит в листовой с тела моего, нарисованного ранее.
Затем выполнить команду преобразования в листовой материал, выбирать не грань а вертикальное ребро.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы Kolobok! Вы о команде "Перевести в листовой металл" или о "Сгиб"?

У меня не получается "Перевести....", только "Сгибом". Покажете свой примерчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При преобразовании цилиндрических, конических деталей выбирать не плоские грани, а ребро.

post-2410-0-56638900-1421061997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако видно, что Вы используете команду "Сгиб", а не "Преобразовать".

По все видимости ТС пытался сделать преобразование командой "Преобразовать", и у него ничего не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за "преобразовать" я и забыл - она корректно работает с деталями имеющие плоские грани, с подобной деталью корректнее работает "сгиб" - он же и лучше работает со всеми другими вариантами, по этому всегда использую именно эту команду.

 

ЗЫ. И если память не изменяет то изначально только она и была для преобразования в листовой металл.

 

post-2410-0-44977400-1421062929_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких деталях нет кромок, нет явных мест сгиба.
Есть другой способ построения:
https://www.youtube.com/watch?v=tHe8Zrc0dXQ

 

В примере строится конусообразная труба, а цилиндрическую трубу вообще легко сделать будет. Главное, нужен зазор, чтобы была зафиксированная кромка, относительно которой труба будет разворачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Roman Habbl
      Причину нашел, просто надо генерировать с временем обработки.  Тему можно закрыть 
    • maxx2000
      А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 
    • Guhl
      Я про точность ничего не говорил Я говорил про скорость работы Но сигнал о токе и так уже заведен в процессор. Получается, что компаратор - это дополнительное звено, где ж тут удешевление?
    • Ветерок
      Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной? Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива. Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.   Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.
    • gudstartup
      серво система принимает решение по мгновенному значению тока в течении периода времени времени отведенного для управления током и чем чаще она это делает тем лучше и качественней регулирование момента. с аналоговым контуром тока как бы вам не хотелось вы не получите  такие данные точности контура даже близко  дешево и никаких доп. функций не требуется.   
    • Guhl
      Кстати, быстродействующая токовая защита и защита по перенапряжению в современных приводах реализована на компараторах, которые являются представителями аналоговой техники. Почему?
    • ak762
      а какую используете толщину перемычек по высоте чтобы детали не подрывались из заготовки?
    • Guhl
      Я не говорил, что аналоговые приводы лучше современных, я говорил, что принципы остались старые.  Вот какой-то усилитель с токовой связью. У него 2ГГц   Частота среза серийного ОУ ТОС в схеме с ООС составляет от 100 МГц до 2 ГГц — она зависит только от величины сопротивления цепи ООС и встроенной корректирующей ёмкости и практически не зависит от заданного коэффициента усиления.   Если для контура тока требуется преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, а потом обработать за 32нс, то как общее время работы всей схемы может быть быстрее работы ее отдельной части?   Да вы принц саркастических ужимок 
    • gudstartup
      ну вы блин даете, назад к обезъяне. В мире повальная цифровизация а вы про аналоговый процессор выдумываете. Ну покажите мне действующую модель аналогового привода на вашем аналоговом процессоре который обеспечит на 10 м\мин отклонение от контура в 2 мкм? 32нс это 30 Мгц больше чем у вашего  741 в 30 раз и при этом там еще алгоритмы отрабатываются по оптимизации сигнала управления моментом . фильтры тоже цифровые применяются и все это за 32нс а в hrv 4 за 15.  а вы попрыгайте легче станет главное чтобы движение было непрерывным как в любимой ващей аналоговой технике которая теперь вас почему то не окружает. Потому что ее на свалку все выкинули!!! А может вы аудиофил и у вас еще граммофон остался и отсюда ваша глубокая привязанность ко всему аналоговому!!! Дуйте в трубу и прогресс вас услышит и повернет обратно!!!
    • Guhl
×
×
  • Создать...