Перейти к публикации

Развертка. Помогите простому сварщику сделать эту....


Рекомендованные сообщения

В таких деталях нет кромок, нет явных мест сгиба.

Есть другой способ построения:

https://www.youtube.com/watch?v=tHe8Zrc0dXQ

 

В примере строится конусообразная труба, а цилиндрическую трубу вообще легко сделать будет. Главное, нужен зазор, чтобы была зафиксированная кромка, относительно которой труба будет разворачиваться

автор сего видео "уроки SW" сам требует обучения. Забавно было наблюдать, как автор не может найти кнопку "высветить", хотя и развертка погашена)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Все отписавшиеся в лицензии работают?

А в чем вопрос?

 

Академический интерес :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok 

В версии 2001+ это кнопка так и называлась, "Листовой метал" и, по мануалу, позволяла переводит обычный твёрдотел в лист, и только эта кнопка, но дальше локализация стала более креативной, и знаменитая интуативность Солида стала пропадать :thumbdown:

Поэтому пользователи СВ с большим стажем просты тычут в знакомую иконку и не понимают, почему у новичков вопросы  :g:

Ска, у меня стаж более 16 лет  :blush:  :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!

А я гляжу тема живет помалу )))) А я уже приступил к изготовлению ))) Спасибо еще раз за помощь.

post-43040-0-32376900-1422459823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ска, у меня стаж более 16 лет   

Очень за Вас рад.   :smile:

А я гляжу тема живет помалу )))) А я уже приступил к изготовлению ))) Спасибо еще раз за помощь.

Очень за Вас рад.    :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Павлуха
      Тат помогает серверный юпс. А сохранять солид сам напоминает.
    • Viktor2004
      Вот тут на пятой странице есть https://cccp3d.ru/topic/114285-софт-фанук/page/5/  
    • WSXASD
      Здравствуйте коллеги! Подскажите, как открыть и редактировать диалоговые окна меню Custom? Это своя оболочка от производителя. Зачем мне это нужно? Потому что станок шлифовальный китайский и сделан с китайской логикой. Меняя значения параметров обработки в этих окнах, я меняю переменные, которые затем используются в макропрограмме обработки. Чтобы понять как работает макропрограмма обработки, мне нужно знать какие именно переменные меняются, когда я меняю тот или иной параметр в диалоговом окне. Если я правильно понимаю (может быть и нет) то за эти меню отвечает файл PD0105M.000 Вот как и чем его открыть и посмотреть что внутри?
    • ak762
      а двухтомник какого года издание? а то встречаю в сети только однотомники
    • lem_on
      Артефакты на конкретной детали, конечно не тройное пересечение, но по факту оно так иногда и выглядит, ели не выпедриватся особо. 
    • lem_on
      Офигеть, Шура открыл для себя геометрию!!!  Только стол можно тоже наклонять, либо голову под стол кривой поворачивать и это как раз исправляется параметрами, взять хотя бы провисание головы если ось У на голове находится, что стол под нее криво ставить? 
    • Killerchik
      Конкретно DMU нет, но в принципе поворотные головы да, видел. Давайте разделим проблему на совсем простые кусочки. Меня сейчас интересует только один параметр - перпендикулярность оси вращения шпинделя этого пятикоординатного фрезера к поверхности его стола в плоскости YZ. Допустим, что ось Z параллельна оси вращения шпинделя. Соответственно, к оси Z поверхность стола будет также не перпендикулярна. 1. К столу станка притянута толстая плита, нижняя поверхность плиты шлифована. Поскольку стол не перпендикулярен оси вращения шпинделя, нижняя поверхность детали также будет не перпендикулярна оси вращения шпинделя. 2. При сверлении и/или растачивании цилиндрических отверстия(ий) двигаться должна только ось, параллельная оси вращения шпинделя. Так устроен процесс резания. 3. Просверленные и/или расточенные отверстия будут не перпендикулярны нижней поверхности детали. Это не исправить никакой компенсацией.
    • Ветерок
      Сделать одно отверстие. Два других делать до поверхности первого отверстия или до его оси. (надеюсь Инвентор это умеет). Или делать отверстия до точки пересечения их осей.   Но в самом углу всё равно придется строить сферу. Только прямыми отверстиями не получится.   Или строить хотя бы одно отверстие вращением со сферическим торцом.
    • maxx2000
      это мы уже о своём, в чём программировать обработку или как изготавливать. Не забивай свою головку этим. Тренируйся пока сопрягать дырки. Пока не получается, от слова совсем.
    • Alexander.k
      Ну насчёт "артефактов", я подобрал не верное слово. Я новичок  в этих делах, мало что понимаю. Мне казал что подобный инструмент должен был быть. Фаски и сопряжение же есть. В принципе не обязательно убирать, но ради эстетики хотелось. )     Я думал имею  ввиду инструменты программные. А так да 3д принтер. Нужно сделать специфические шаблоны, прикидываю как это можно реализовать.      Не совсем понял что это за инструмент и где его искать в программе.   Я пока режил для себя это вот так . Не совсем конечно верно, но вышло не плохо.
×
×
  • Создать...