Перейти к публикации

Знатома ILogic и VBA задаю я сей вопрос!


r.i.chernov@mail.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в решении следующей проблемы:

Используя такую вот строку кода, я меняю уровень детализации подсборки:

oCompDef.Occurrences.ItemByName("Itemname").SetLevelOfDetailRepresentation ("LODName")
oDoc.Update

При смене уровня детализации в подсборке появляется элемент, который был подавлен.
Следом мне необходимо переместить его в нужное мне место.
Но при выполнении метода ComponentOccurrence.SetTransformWithoutConstraints вылетает ошибка. Причем если сменить уровень детализации руками, то код работает...также он работает если после ошибки запустить его еще раз (до того как зависнуть первый раз он таки меняет УД). Уже сутки ломаю голову, но так и не понял, в чем дело :(
Причем (повторюсь) уровень детализации программа меняет, ну в смысле он переключается как надо, но элемент не получается переместить. Такое впечатление, что программа все еще считает его подавленным, хотя это уже не так. Может как-то хитро обновить надо?
Заранее благодарю!

Update1: Чтобы стало понятнее, решил добавить вложением сборку, внутри нее есть правила и в iLogic, и  в VBA. Не обращайте пожалуйста внимания на английский язык - хочу попытать счастья и на иностранных форумах :)

 

Update2: Удалось выяснить, что при смене уровня детализации, несмотря на то, что компонент изменяет значок в браузере и появляется в окне, свойство ComponentOccurrence.suppressed все еще имеет значение True. Осталось найти, как это исправить :)

Example.zip

Изменено пользователем r.i.chernov@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лень сто раз перепечатывать один и тот же ответ, решение смотри по ссылке:

http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=1732.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...