Перейти к публикации

Flow Simulashion


Рекомендованные сообщения

Вменяемые предприятия имеют кластера и соответствующие лицензии. 1-2 ядра - есть демо-версия.

 

мою задачу демо-версия не решит (( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Вменяемые предприятия имеют кластера и соответствующие лицензии. 1-2 ядра - есть демо-версия.

 

мою задачу демо-версия не решит (( 

 

С чего такая уверенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вменяемые предприятия имеют кластера и соответствующие лицензии.
1-2 ядра - есть демо-версия.

 

 

Но при этом наверняка именно в этой части (1-4 ядра) больше всего запросов цены, и отказов от покупки.

 

 

 

Ну здесь нужно понимать, что другая система лицензирования даст новые условия.

Например, другие товарищи, предлагая аллинклюзив по ядрам для одного узла (рабочего места) не предоставляют в рамках этих денег возможность запустить второй решатель. Только за отдельные деньги.

У нас по другому. И если я предложу возможность неограниченного использования ядрами ЦП, то также ограничу количество одновременно запускаемых решателей.

 

Вменяемые предприятия имеют кластера и соответствующие лицензии. 1-2 ядра - есть демо-версия.

 

мою задачу демо-версия не решит (( 

 

Насколько я понял, то это не ваша задача, а задача вашего работодателя.

Это его головная боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена у всех вендоров начинается с некой достаточно внушительной суммы, что как раз ограничивает массовое использование технологии.

 

 

 

Еще раз - это технология по своей сути НЕ МАССОВАЯ. На любом предприятии куча конструкторов и парочка расчетчиков в области механики жидкости. Еще на большем количестве предприятий этих расчетчиков в принципе нет за ненадобностью.

 

Касаемо высокого порога в CFD, то это не так, во всяком случае, если говорить про наш продукт. 

Если ты намекаешь, что рабочее место должно стоить 70000 как за Компас, то мы в течение года вылетаем в трубу.

Собственно, просто посиди с калькулятором и прикинь сколько нужно зарабатывать в год, чтобы прокормить штат в 30-40 человек высокой квалификации в Москве, учитывая все налоги и норму прибыли, хотя бы 10%.

Дальше все вопросы у тебя просто отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою задачу демо-версия не решит (( 

 

а если обратиться к тем у кого есть лицензия, и кто может решать ваши задаче не в демоверсиях.? А еще  и на кластере

Уверен, что в том же FlowVision подскажут кто может решить такие задачи, да и сами возьмуться.

Скажете тоже дорого?

Неудивительно, ведь цена включает стоимость лицензии ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, допустим, не 70000, а 150000:

150000/год, туда не входит ТП, или ограниченное кол-во обращений, туда не входят ненужные модели (допустим, люди только аэродинамикой занимаются - без горения, без зазора, без VOF, без подвижных тел), 2 ядра, не более одного солвера одновременно, один ППП (причем, в ППП отключенные модели тоже д.б. нельзя включить и настроить).

 

В нагрузку можно добавить условие "только для новых пользователей", можно догрузить ограничением на кол-во ячеек...

 

У вас же куча параметров, комбинация которых могла бы дать простенькую недорогую стартовую лицензию, которой хватит для самой мелкой профилированной конторы, но на которую не обратят внимания ваши текущие пользователи. 

 

Касаемо высокого порога в CFD, то это не так, во всяком случае, если говорить про наш продукт. 

Да, тут мой косяк есть, я путал с бессрочной - сейчас специально в памятку залез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же куча параметров, комбинация которых могла бы дать простенькую недорогую стартовую лицензию, которой хватит для самой мелкой профилированной конторы, но на которую не обратят внимания ваши текущие пользователи. 

 

 

Раньше у нас так и было - за все плати. Тот формат, этот формат и т.п.

Было ДОРОЖЕ.

Сделали "все-в-одном" без увеличения стоимости. Т.е. фактически дали серьезную скидку.

 

Казалось бы - вот оно. Однако дальше начинаются чудеса.

Чем дешевле продукт, тем меньше к нему доверия.

У всех в голове уже сидит жучок, что отечественное всегда дороже.

А если и не дороже, то почему при прочих равных дешевле?

Значит качество хуже или возможностей меньше.

После этого начинают тянуть последние соки и просить еще скидочку.

При этом, параллельно берут тот же ABAQUS и даже губу не смеют закатывать на тему неплатежей или скидок.

В первую очередь проплатят большой контракт и все деньги бросят на него.

А потом будут скрести по мелким контрактам.

 

В итоге - идешь людям навстречу, а об тебя еще и ноги вытирают.

 

Дальше еще интереснее - а ты кого предполагаешь в пользователи дешевых лицензий с обрезанными комплектациями и без доступа к службе технической поддержки? Как ты себе их представляешь? Вот берем конкретно нашу российскую экономику и пробуем натянуть сову на глобус и отыскать эти бедные коллективы, у которых нет денег.

Я таких не встречал. Так или иначе все работают на крупные корпорации и их обслуживают. Деньги у всех ЕСТЬ.

Нет просто понимания у руководства, как эти деньги оборачиваются в бюджетную прибыль или желание купить Инфинити побыстрее или квартиры детям. Вот и все.

А у конструкторского состава нет понимания как решать те или иные задачи, большинство которых решаются на базе институтского объема знаний.

 

В качестве примера - задача в данной теме действительно нуждается в решении уравнений Навье-Стокса или достаточно посидеть с карандашиком и тетрадкой в клеточку, вспомнить про сообщающиеся сосуды, про гидростатику, про товарища Клапейрона? 

Ась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме - тут вроде очистное сооружение какое-то, только вход и выход перепутаны, и оно перевернуто вверх ногами...

иначе я не понимаю, зачем такая воздушная пробка большая нужна....  Скорее всего надо перевернуть.

 

сообщающиеся сосуды тут не катят... тут скорее справочник Идельчика.

 

Dassault - это уже известное имя. Иностранное имя, иностранный производитель - да, в России это жирный маркетинговый плюс.

Из примеров, Ростикс пока был Ростиксом - был мало заметен.  Были Макдак и все остальные.

А теперь это KFC, и оппа - очередь уже почти как в макдак.

 

Учитывая, что вы разрабатываете и продаете, а не просто продаете FV, то тут возникает желание поторговаться, т.к. четко понятно, что цену вы сами ставите.

 

Не зря Автоваз парится с ребрендингом-рестайлингом-репутацией. Сейчас машинки вполне напичканы для своей цены, подушки, шумка. Но всё равно дешевые корейцы, и реношки хорошо продаются несмотря на более скромную комплектацию и бОльшую цену. Потому что импортные. Хотя, мне кажется, что прогресс уже есть: начинают оценивать граждане и комплектацию, и позитивные изменения в плане надежности. И Xray так хорошо представили, позитивно. 

Я с вами 4 года - у вас за это время конференция стала посолиднее выглядеть, появился рус-сайт новый, договорились с журналами о публикации трудов, канал на ютубе возник.

- сам себе ответь, много это или мало за 4 года?

Вот интересно, вы персонально по базе потенциальных клиентов (с которыми последний раз м.б. год-два назад общались) приглашаете людей посетить конференцию? 

 

Чем больше пользователей, тем проще продавать следующим (если, конечно, отзывы положительные). Поэтому при годовой лицензии  почему бы и не скинуть сколько-то при оплате первого года для нового пользователя. Известный ход интернет-провайдеров. 

 

Что до функционала, то, объективно, тут могут быть вопросы... Реально решалку подтянули, особенно для СЗ задач. Сравнить бы скорострельность с Ансис... ППП x64 тоже гуд. Но неудобств достаточно. В плане удобства рабочего процесса сдвигов минимум.

Вот, походу, придется посидеть с карандашиком и тетрадкой, чтоб из FV выгрузить векторы скорости (компоненты) и их координаты вдоль изолинии с фиксированным числом Маха (2D-задача).(хочу нормальную стартовую линию для построения сопла методом характеристик)... PS на экране 3 изолинии, слой отсечен двумя плоскостями - чтоб поменьше было точек, но в glo-файл выгружается каждая ячейка слоя: плевать на отсечения, плевать на то, что пользователь заказал изолинии.  Хотелось бы выгрузить изолинию в файл, загрузить её обратно как кривую, для этой кривой построить слой "векторы" и выгрузить его в файл. (Да, теоретически можно изоповерхность использовать,- но она не выгружается в glo, а на ней самой не создать слой)

 

PS - ты так рассказываешь... всплывает образ такой - попытка продать китайскую эмуляцию айфона недоверчивому покупателю )))

 

Значит качество хуже или возможностей меньше.

 

Ну это, ведь, имеет место - относительно некоторых пакетов возможностей меньше, и по качеству есть что предъявить. 

И имхо этого не стоит стесняться. Тем более, если это не коснется задач, которые собирается решать пользователь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в теме - тут вроде очистное сооружение какое-то, только вход и выход перепутаны, и оно перевернуто вверх ногами... иначе я не понимаю, зачем такая воздушная пробка большая нужна....  Скорее всего надо перевернуть

Правильно понимаешь )) Тут упрощенная модель, сборку из 7000 деталей я не стал просчитывать, сверху бочек должны быть еще 2 коллектора по которым входит паровоздушная смесь, и также как и абсорбент входит в бочки, внутри бочек должны быть пакеты с дисками, которые улавливают углеводород ) я вот хотел еще узнать, есть ли формула абсорбции в какой-нибудь программе и получить теоретический процент улавливания углеводородов, а то как мне сказали, контора лет 20 назад в Келдышева заказывала в лаборатории просчет всего этого дела, с тех пор и пользуемся их данными, полученными на практике.

Изменено пользователем allost79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это задача не на 5 копеек, в отличие от исходной в теме.

Одно дело, чтоб водичка по трубам протекла,

а другое дело - полная постановка с абсорбцией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А теперь это KFC, и оппа - очередь уже почти как в макдак.

 

А тараканы в курице замороженной как были так и остались.

 

 

Учитывая, что вы разрабатываете и продаете, а не просто продаете FV, то тут возникает желание поторговаться, т.к. четко понятно, что цену вы сами ставите.

 

Это все ерунда, зарубежные продукты также продают не люди с улицы, а или официальные представители или их дилеры и поторговаться также можно. Все они имеют право давать скидки.

Если бы работал в промышленности а закупках, то покупал бы буржуйский софт за другие деньги, чем он сейчас продается, т.к. как знаю как все изнутри устроено.

 

Не зря Автоваз парится с ребрендингом-рестайлингом-репутацией. Сейчас машинки вполне напичканы для своей цены, подушки, шумка. 

 

Т.е. ты предлагаешь нам переходить на схему впаривания.

Быть, а не казаться.

:)

 

сам себе ответь, много это или мало за 4 года?

 

Сайт был изначально, причем очень неплохой, просто ты его не застал.

 

Вот интересно, вы персонально по базе потенциальных клиентов (с которыми последний раз м.б. год-два назад общались) приглашаете людей посетить конференцию? 

 

Каждый раз.

 

 

Поэтому при годовой лицензии  почему бы и не скинуть сколько-то при оплате первого года для нового пользователя. Известный ход интернет-провайдеров. 

 

 

Зачем? Мы же с тобой прекрасно знаем, что зарубежный софт продается без всяких скидок.

И все "бедняки" его покупают вполне нормально и не тужат.

;)

 

 

Что до функционала, то, объективно, тут могут быть вопросы... Реально решалку подтянули, особенно для СЗ задач. Сравнить бы скорострельность с Ансис... 

 

Тебе рассуждать очень просто, т.к. тебя государство кормит и ты не заботишься о том, где завтра взять денег на содержание расчетчика и его инструмента. Плюс выполнение проектов в срок.

Поэтому для тебя сравнение будет заключаться лишь в тестировании на определенных задачах. И я более чем уверен, что Ансис на простых задачах и гекса сетке нас положит на лопатке.

 

Однако, если ты владелец фабрик и паровозов и есть сроки, то все немного меняется.

 

PS на экране 3 изолинии, слой отсечен двумя плоскостями - чтоб поменьше было точек, но в glo-файл выгружается каждая ячейка слоя: плевать на отсечения, плевать на то, что пользователь заказал изолинии.  Хотелось бы выгрузить изолинию в файл, загрузить её обратно как кривую, для этой кривой построить слой "векторы" и выгрузить его в файл. (Да, теоретически можно изоповерхность использовать,- но она не выгружается в glo, а на ней самой не создать слой)

 

 

Задача понятна. Тебе нужно чтобы изоповерхность тоже была геометрическим объектом со всеми вытекающими.
Сделаем.
 

 

PS - ты так рассказываешь... всплывает образ такой - попытка продать китайскую эмуляцию айфона недоверчивому покупателю )))

 

 

Ну так об этом и речь - стиль восприятия мира у людей от Эллочки-Людоедки постоянно задействован.

:)

 

 

 

Ну это, ведь, имеет место - относительно некоторых пакетов возможностей меньше, и по качеству есть что предъявить. 

И имхо этого не стоит стесняться. Тем более, если это не коснется задач, которые собирается решать пользователь.

 

 

Я не вижу подавляющего худшего качества у нас. По мелочам там и сям у всех наберется тараканов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы работал в промышленности а закупках, то покупал бы буржуйский софт за другие деньги, чем он сейчас продается, т.к. как знаю как все изнутри устроено.

 

Я работал в образовании на закупках. Деньги просят одни люди, пока деньги идут (год) те люди уже уволились, пришли новые, идея-концепция поменялась, что-то как-то делается.

А тут бац - и те деньги вдруг пришли. Пришли сегодня, с опозданием на месяц, а потратить надо вчера. Судорожно начинается поиск и попытка что-то купить. Т.к. квалификации особо не хватает, то покупают либо в первой же попавшейся конторе, либо "у своих", которые оперативно согласились помочь. 

Противно всё это. Да.

 

 

Зачем? Мы же с тобой прекрасно знаем, что зарубежный софт продается без всяких скидок.

затем что ты же прекрасно знаешь, что потом трудно пересесть на что-то другое. Тем более на существенно более дорогое. Вклад в будущее, не?

Ведь если клиент ушел, а тем более если не просто ушел, а еще и что-то купил другое - то он (почти) потерян для вас. не?

(речь только о новых клиентах)

 

 

 

Тебе рассуждать очень просто, т.к. тебя государство кормит и ты не заботишься о том, где завтра взять денег на содержание расчетчика и его инструмента. Плюс выполнение проектов в срок.

 

Это в корне неверно. Государство кормит меня на 17круб ставка и на 3круб за степень (хотят вроде отобрать последнюю выплату)  ( и еще -13%).

Так что я вполне себе вынужден искать гранты (которые с жесткими сроками), или контракты на исследования (которые также с жесткими сроками). 

Конечно, нам проще немного, т.к. в результате у нас не продукт готовый, а концепции, теории, экспериментальные результаты, возможно - какой-то демонстрационный агрегат. 

на 15й год у меня работа есть, на 16й год пока ничего дополнительного нет :(

Также с оборудованием, да даже с бумагой для принтера - всё одно: всё сам с внешних денег - с грантов или контрактов.

 

Я не вижу подавляющего худшего качества у нас. По мелочам там и сям у всех наберется тараканов.

 

любой новый пользователь будет плеваться от "применить". я не знаю, как с таким демо можно сформировать положительный образ продукта. Тем более если под рукой в демо-режиме будет другой современный инструмент-конкурент. Если мнение тестирующего инженера будет учитываться, то под любым предлогом от этого попытаются отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если клиент ушел, а тем более если не просто ушел, а еще и что-то купил другое - то он (почти) потерян для вас. не?

(речь только о новых клиентах)

 

Обычно потерян навсегда. Но больше из-за того, что потом придется отдуваться, за потраченные большие деньги.

Люди себе карьеры делают внедряя софт, в котором сами особо не разбираются.

Я же говорю - Эллочка Людоедка форева.

:)

У меня даже случай был, когда народ проникся нашими возможностями, то потом начали репу чесать что же теперь делать. Ведь Флюент то куплен. В итоге начальству сказали, что FlowVision для этого, Флюент для того, а что-то еще для другого. А по факту считают на том, что проще использовать.

 

Однако, если припрет, то спокойно слезают и работают. И даже больше радуются, когда сетку строить не нужно.

Но с новыми конечно же работать проще.

 

 

Это в корне неверно. Государство кормит меня на 17круб ставка и на 3круб за степень (хотят вроде отобрать последнюю выплату)  ( и еще -13%).

Так что я вполне себе вынужден искать гранты (которые с жесткими сроками), или контракты на исследования (которые также с жесткими сроками). 

 

Даже без грантов у тебя будет краюха хлеба.

 

 

Это в корне неверно. Государство кормит меня на 17круб ставка и на 3круб за степень (хотят вроде отобрать последнюю выплату)  ( и еще -13%).

Так что я вполне себе вынужден искать гранты (которые с жесткими сроками), или контракты на исследования (которые также с жесткими сроками). 

 

Даже без грантов у тебя будет краюха хлеба.

 

 

Конечно, нам проще немного, т.к. в результате у нас не продукт готовый, а концепции, теории, экспериментальные результаты, возможно - какой-то демонстрационный агрегат. 

на 15й год у меня работа есть, на 16й год пока ничего дополнительного нет :(

Также с оборудованием, да даже с бумагой для принтера - всё одно: всё сам с внешних денег - с грантов или контрактов.

 

А за здание и его обслуживание? Это же все на тебя не вешают.

;)

 

У тебя научная структура, а не промышленная. Вы занимаетесь НИР, где результатам являются фактические результаты на определенный временной срез.

В промышленности фактически полученные результаты являются трагедией, т.к. нужны не фактические, а те, которые заявлялись изначально в ТЗ.

 

любой новый пользователь будет плеваться от "применить". я не знаю, как с таким демо можно сформировать положительный образ продукта. Тем более если под рукой в демо-режиме будет другой современный инструмент-конкурент. Если мнение тестирующего инженера будет учитываться, то под любым предлогом от этого попытаются отказаться.

 

 

Поэтому в своей работе мы делаем ставку на тех, кто стадию демо-версии минует без потерь.

Это люди с мозгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже без грантов у тебя будет краюха хлеба.

Сколько на такую краюху у тебя просидит сотрудник? Год просидит? Или уйдет? гранты объявляются раз в год. с контрактами - как повезет.

 

 

А за здание и его обслуживание? Это же все на тебя не вешают.

Я за это плачу от 10 до 20 % от суммы контракта/гранта. Стандартно - 20%, в редких случаях (когда это прописано в условиях гранта) - 10%. Также с этого же гранта/контракта организация берет из этих денег 30% от суммы, которую я заявлю как ЗП, на страховые выплаты.

;)

 

 

Вы занимаетесь НИР, где результатам являются фактические результаты на определенный временной срез. В промышленности фактически полученные результаты являются трагедией, т.к. нужны не фактические, а те, которые заявлялись изначально в ТЗ.

 

Ну результаты нужны вполне себе конкретные, по ТЗ. Чтоб горело. чтоб перемешивалось. У жены в химии - это конкретное вещество должно получиться.

Так что - в зависимости от работы - зачастую формальным "вот мы тут понаделали" не отчитаться. точнее, можно отчитаться, но один раз. дальше - везде ведь базы данных. Получаешь черную метку - и грант больше от этих не получишь. С контрактами всё еще проще - заказчик недоволен - продления не будет, и репутация по определенной нише потенциальных клиентов пойдет негативная.

 

 

Поэтому в своей работе мы делаем ставку на тех, кто стадию демо-версии минует без потерь. Это люди с мозгами.

Сделайте ставку на доработку :)

 

Короче, я твоей кухни почти не представляю. Ты моей кухни почти не представляешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько на такую краюху у тебя просидит сотрудник? Год просидит? Или уйдет? гранты объявляются раз в год. с контрактами - как повезет.

 

В других местах и этой краюхи нет. Народу просто говорят досвидос и все.

 
 

 

Я за это плачу от 10 до 20 % от суммы контракта/гранта. Стандартно - 20%, в редких случаях (когда это прописано в условиях гранта) - 10%. Также с этого же гранта/контракта организация берет из этих денег 30% от суммы, которую я заявлю как ЗП, на страховые выплаты.

;)

 

До последнего времени за содержание ваше здания опосредованно платило государство.

Все что с тебя снимают кроме обслуживания з/п обычно идет в карман вышестоящего руководства.

 

 

 

 

С контрактами всё еще проще - заказчик недоволен - продления не будет, и репутация по определенной нише пойдет негативная

 

Репутация... :)

В промышленности все проще - в случае неудачи с тебя деньги назад берут.

;)

 

 

 

Сделайте ставку на доработку :)

 

Короче, я твоей кухни почти не представляю. Ты моей кухни почти не представляешь....

 

Разработка = доработка.

На грантах мы периодически сами сидим.

Я свои гранты первые еще в институте брал у товарища Бортника под создание малого предприятия.

Сами ООО создали, бухгалтера назначили.

Было весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все что с тебя снимают кроме обслуживания з/п обычно идет в карман вышестоящего руководства.

у нас с этим более-менее нормально. Деньги идут на постепенный ремонт лабораторий, мы вот пробуем сейчас на эти деньги восстановить спортзал, также тратятся средства на премию по результатам публикационной активности за год.  С публикациями там есть нюанс - практически одни и те же люди каждый год в топ-10. В частности потому, что приглашенные лекции или приглашенные доклады на конференциях стоят значительное количество баллов. 

 

В промышленности все проще - в случае неудачи с тебя деньги назад берут.

да, такое маловероятно... но возможно: например, не предоставил вовремя отчет по гранту - могут попросить всю сумму вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что со следующего года все ФАНОшные заведения будут и за ЖКХ из своего кармана платить, чтобы все @лядств@ вокруг недвижимости само собой разрулилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что со следующего года все ФАНОшные заведения будут и за ЖКХ из своего кармана платить, чтобы все @лядств@ вокруг недвижимости само собой разрулилось?

разное доносится с разных сторон до меня... и всё звучит печально. Вот, думаю, что наступает время паковать вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...