Перейти к публикации

Sheetmetal


Kolya_Bokov

Рекомендованные сообщения

То: Kolya_Bokov

Хотелось бы узнать, в какой такой системе созданы 3Д-модели с которых сделаны эти скриншоты.

ОЧЧЧЕНЬ УЖЖЖШ ЛЮБОПЫТНЕНЬКО. :g:  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Сделано это в прое, правда отличным способом от того, как хочется :thumbdown:. Скриншоты доработаны в фотошопе.

Хочется не просто 3D модель, я бы с этим справился не очень напрягаясь, а именно после всего получить готовую развертку.

Изменено пользователем Kolya_Bokov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: Kolya_Bokov

Архив, который 85 кБайт не открывается

<{POST_SNAPBACK}>

Понятия не имею, что это за архив такой - у меня инет глючил, и видимо это тот же архив 127кБ, только недозакаченный... Я достраивал развертку в Прое ручным способом, т.к. контур в принципе ясен (Unbend - Regular - Unbend all / Deformation - эти крывые поверхности / Deform Control - ручной - рисуете предполагаемую развертку - прямоугольник :)

Штамп мне тоже не развернуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Kolya_Bokov

Я достраивал развертку в Прое ручным способом, т.к. контур в принципе ясен ...

<{POST_SNAPBACK}>

Эх! :mad: А как хотелось 1 кнопку нажать и чтобы все развернулось.

А что можете сказать по поводу последней развертки? Punch подойдет или надо каким другим способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хватит уже извращиться.

Вроде получилось по аналогичному принципу с висячими стенками и ручной доразверткой, но чего-то не очень развертка совпадает с теоретической... :g:

опять эти файлы... :wallbash:

det3_2.prt.rar

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MaxAmin

Наверное снова какая-то ошибка в архиве. Хотел скачать и посмотреть - не выходит. :unsure:

Может попробуете выложить файл ещё раз, если Вас не затруднит. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то с форумскими часами... Или я уже отупел от работы или время сдвинулось на час назад...или ссобщения в прошлое уходят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick :)

Наверное снова какая-то ошибка в архиве. Хотел скачать и посмотреть - не выходит.

Архив качается нормально, файл извлекается, но не в ProE2001 создан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Или я уже отупел от работы или вемя сдвинулось на час назад

Просто мы все планы перевыполнили (:clap_1: )и перешли на зимнее время. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То: AlexanderM

Уже всё нормально. Просто не мог скачать файл - предлагало сохранить страницу HTML. :wallbash: И какого, спрашиваеться ..... :g:

Я в ВФ2.0 работаю. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
    • BSV1
      Еще забыли сообщить, где такое счастье расположено и как туды написАть.    ЗЫ И еще бы поменьше пионерского задора.
    • Greenston
      @Beliko у Вас пост написан на 2 канала (видимо, на 2 револьверные головы). Каждый канал чаще всего постпроцессируется в отдельный файл уп (но бывает и в один файл, как на Окумах). Надо либо пост править в 1 канал, либо искать одноканальный пост. И вообще лучше сначала спросить, на станке 1 револьверная голова?
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE держи недостающее, выбери на свой вкус 
    • IgP
      Я прямо противоположного мнения. Это говорят те кто начинает в нём работать сами(без фундаментального обучения), после другого CADa. Но потом у них мнение меняется на противоположное. Этим заявлением, вы меня сильно огорчили (Слышал я как Windchill работает, и видел ваши вопросы выше - они меня повергали в ступор ..) а дальше то вы чего понаписали ... бред, вчера начали - увидели и давай помои поливать ... ну, флаг вам в руки ... про CAD продукты от отечественных разработчиков, просто намекну ...
×
×
  • Создать...