Перейти к публикации

Как начертить лыжу?


STARIKOFF

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Не могли подсказать как можно начертить лыжу/сноуборд/скейтборд (далее л/с/с). Проблема в том что нынешние формы л/с/с перестали быть плоскими и имеют весьма замороченные формы.

В частности такие

freeride-rocker.jpg?d32e85

пытался построить разными способами

1. Листовой материал

-создал профиль как гнутый, развернул.

-придал нужную форму

-не получилось согнуть снова.

2. По  сечениям

-не получилось сделать носки лыж

3. Через плоскоть

-Создал плоскость придал толщину, обрезал по нужному контору, но опять же не получилось сделать на боковых стенках сделать толковые вырезы.

 

Следующей вопрос

Лыжа имеет определенную структуру

примерно такую

clip_image003.jpg

clip_image004.gif

 

Хотелось бы это все тоже реализовать в модели. Думал насчет сборки. Но как это правильнее сделать. Возможно ли сделать болванку и потом удалять из нее материал, создавать новую элемент внутри.

 

Так же хотелось бы сразу иметь модель в согнутом и развернутом состоянии.

Вообщем надеюсь на вашу помощь.

В прошлом году мы делали лыжи кустарным образом, сейчас появился пресс, под него нужна форма. Для формы нужна развертка, развертку получилось сделать. Ном хотелось бы и получить развертку и согнутую модель, и опять же что это была сборка так как где-то пластик где-то дерево. Вполне возможно потом произвести расчет модели на прочность)

Заранее спасибо.

 
P/S не получается приложить файл с моей моделью. Могу ли залить модель на файлобменик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Вытяжка в плоскости картинки №1.

2. Обрезка в плоскости картинки №2.

 

Развертку для каждого слоя подгоните вручную на производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уже одна наукоемкая лыжная тема.

@@STARIKOFF, посмотрите на сайте @ВВП -- там есть видео изготовления лыж. Надеюсь, принцип построения прояснится.

@Солнцеворот верно подсказал. Только IMFAO там развертки нафф не нужны. Правда, зачем нужна точная модель лыжи -- тоже загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P/S не получается приложить файл с моей моделью. Могу ли залить модель на файлобменик?
 

 

Файл с моделью надо предварительно заархивировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
энд уот ар ю мининг ин зис акроним?
 

гугл ит. экспанд ё нолидж.

 

Хэвнт ю трайд ту райт ин рашн?

ПИШу как удобно. Кто заХОЧЕТ = поймет.

它是清楚了嗎?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал что какая-то производная от IMHO))))
 

 

 

In My f***ing Arrogant Opinion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, зачем нужна точная модель лыжи -- тоже загадка.

Лыжи многослойные изделия, их помещают в формы и запекают в автоклаве. Точная модель нужна для построения формы, а автоматическая клава нужна для полимеризации клея, которым склеивается пакет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет скибилдерам ))

вот примерно так я рисую, расчёты лыжи в солиде от лукавого, для красоты разве что.

По прошлой лыжной теме с развёртками боковых вырезов забил - разницы нет никакой 

ba5188c88a1e4aafbdd7623ca7c2d8b4.png

Изменено пользователем ВВП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
    • nicomed
      Пробовал (хотел "накостылить" разрыв линии), но получалась, примерно, такая ерунда, как и у Вас. Брал примеры и с офф сайта, и с сайта Артема.
    • AlexKaz
      Всё же. не ANSYS, а Autodyn. Лог   К сожалению, у меня Autodyn нет. Вероятно, как правило, это либо проблемы с масскейлингом, либо НУ, либо ГУ, либо свойства материалов не коректны, либо выбраны не согласованные единицы измерения (где-то СИ, где-то миллиметры или подобное), либо скорости заданы очень большими.
    • mrVladimir
      Если никто с таким же станком не откликнется, то проще Вам ладдер , наверное, выложить. И если какие-то комментарии там имеются - совместно, я думаю, разберемся.
    • alek77
      По этой теме есть хорошая статья: https://cadbooster.com/complete-overview-of-matrix-transformations-in-the-solidworks-api/ У Артема есть несколько примеров. Но Все примеры у меня не работают, т.е. работают, но при пристальном взгляде везде есть ошибка. Или в примерах никто не углублялся до вывода полученных координат на экран и проверки. Да ну на, не может быть. Если полученные координаты не смотреть, то и у меня мой изначальный макрос работает, и ошибок нет. А если смотреть, то координаты не верные. Если у кого есть возможность, проверьте работу макроса от Артема: https://www.codestack.net/solidworks-api/document/drawing/sheet-context-sketch/ У меня выдает следующий результат: И я думаю, что это у меня в системе что-то сбито, а что - нужно понять. Такая же ерунда со смещенными координатами у любых макросов с трансформацией, кроме макроса из справки SW, Dimension Edge In Drawing Example. Там все отлично.    
    • Fedor
      А ваши грустно. Демонстрируете наступление компьютерного фетишизма - когда могут больше чем понимают :) 
    • Kelny
      Не подскажу.
    • Модернизация станков
      https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_kompyutera/plata_privoda_chpu_stanka_mikron_wf3_dcm_cnc_2503047202   Я на Авито.
    • Pavel115
      Подскажите удалось ли решить проблему?
×
×
  • Создать...