Перейти к публикации

поворот посредством displacement


an_rushin

Рекомендованные сообщения

здравствуйте!
у меня следующий вопрос: как повернуть угол плоскости вокруг оси (полосатая часть плоскости и ось обозначены)? если посредством displacement, то как задать круговое перемещение?
угол был разлинован на полосы и каждая полоса опускалась на некоторый (дельта смещение), аппроксимируя поворот. все бы ничего, но на стыках полос возникают очень высокие и потому нереальные напряжения, потому и хотелось бы повернуть угол сразу.

спасибо за помощь

post-36566-0-68880700-1418581449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если перемещать только одну полосу, поближе к оси, остальные не подтянутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного о задаче.
это плита фундамента дома. полагаем, что один угол опускается на сколько-то сантиметров, отсюда и поворот. опускание угла преполагаем по прямой к оси вращения.
если тянуть одну полосу, то остальные и не подумают перемещаться, зато на стыках возникнут жуткие концентрации... к сожалению, так не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опускание угла преполагаем по прямой к оси вращения
Природу не обмануть. Это еще нужно постараться... закрепить, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по оси закрепить и приложить момент ?

 

приложил, повышаю момент, ничего не происходит, даже на единичку напряжения не выросли и угол не опустился.

да что такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приложил, повышаю момент, ничего не происходит, даже на единичку напряжения не выросли и угол не опустился. да что такое...
У вас закреплено где нибудь ? И как ? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Remote Displacement

 

есть! пошел процесс! опускается!

спасибо огромное!

 

приложил, повышаю момент, ничего не происходит, даже на единичку напряжения не выросли и угол не опустился. да что такое...
У вас закреплено где нибудь ? И как ? 

 

 

все, я понял. чтобы момент вращал вокруг первой линии, эта линия должна быть жестко закреплена, верно? дело в том, что под фундаментом условие elastic support и скорее всего, линия движется вместе с вращением, потому момент не создается.

закрепил линию, момент сразу же поломал фундамент и дом. ура!

спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы момент вращал вокруг первой линии, эта линия должна быть жестко закреплена, верно?

1. "вокруг" - это значит, что перемещения тела в плоскости, перпендикулярной оси вращения равны нулю.

2. Ось вращения (тела) - корректно о ней можно говорить только для процесса вращения тела как абсолютно жесткого.

3. Частицы деформируемого тела совершают свои движения по траекториям, мгновенные радиус и центр кривизны которых могут быть определены по формулам аналитической геометрии.

:cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      на нормальных гидравлических пинолях стоят регулируемые датчики положения, и при вдавливании они выдадут ошибку, типа "патрон не разжат/зажат" или "пиноль не зажата/разжата". станок не вьедет в пиноль. На сервоприводе просто нагрузка упадет в 0 и все.  Но стойка ничего не выдаст. В авторежиме можно нашинковать много материала зря.
    • Sivolap36
      Обнаружил то, что если ввести G0 g53 A50, то едет. В рабочих не едет, а в машинных едет 
    • gudstartup
      @Alexey8107 изначально написано про перегрузку   у фанука читайте между строк этой ошибки не должно быть если привод в сборе
    • Alexey8107
      Так у меня тоже самое. Просто вы уже полезли в причины и способы устранения "Cause and troubleshooting", а я привел общее описание, что она обозначает "Meaning". А означает она именно перегрев большого радиатора, остальное это причины и способы устранения, например смахнуть пыль  Вот если они глючат, тогда будет большой БАРАБАХ. У меня такое было, сразу замена платы, ибо ну его нафиг всю обвязку перетряхивать. Плата управления, там да, далеко все не очевидно, но очевидно большую часть платы занимает импульсный источник питания на кучу напряжений, остальная часть боюсь что вообще бесполезно разбираться, ибо там на одном большом контроллере стоит страшная надпись "FANUC". Можно сушить весла...
    • gudstartup
      @Alexey8107 i2t это называется займитесь еще платой управления без нее картина маслом не получится. а вот когда драйверы управления ключами глючат все не так очевидно
    • Alexey8107
      Неееее, тут настолько все элементарно на силовой плате, все элементы чуть ли не по даташитам включены. Вот если бы мне кто нибудь скинул такую картинку и по работе еще не мешали бы, за пару часов бы выловил бы эту неисправность. А так было интересно еще понять где что и за что отвечает. В принципе стройная картина... 
    • gudstartup
      и у меня по фануковскому  
    • Alexey8107
      по фануковскому руководству прямым текстом пишет про температуру главного радиатора.
    • gudi
      под рукой не было смартфона, на чернобелый тапок фотографировал :-(
    • gudstartup
      вы хоть в руководство заглядывайте нельзя же по памяти работать она ведь не на магнитных доменах это я фигню написал потом удалил а пустую ответку форум не принимает вы смотрели куда сигнал идет 29 30 контакты
×
×
  • Создать...