Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как увеличить скорость опускания балки пресса до точки MUTE. В параметрах 19 стоит "скорость закрытия=160мм/сек" а реально опускается со скоростью 10мм/сек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Выложите машинные параметры станка

2. Запустите программу Анализ, делайте гиб, сохраните файл гиба (расширение *.paf) и также его выложите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинные параметры я смогу сфотать, а вот запустить программу Анализ для меня в первой. Как ее запустить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинные параметры я смогу сфотать

 

Я забыл спросить, какая у Вас версия DELEM? Если она поддерживает USB, то лучше машинные параметры закачать на USB-флешку.

post-21816-0-44306700-1418093567.jpg

5-й пункт меню.

 

http://cccp3d.ru/topic/67905-durma-30100-s-delem-da-66w-perekos-traversy/#entry599963

В этой теме, в сообщение 20, описано, как пользоваться  программой АНАЛИЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не мог понять какая версия Delem, может по фото можно понять?

Сделал анализ с помощью Analisys, гнул в ручном режиме, поставил скорость прессования 2мм\мин, но гнет все равно 10мм\мин. Есть фото ручного режима

Снял параметры станка.

 

post-45171-0-94786500-1418183440.jpg

y_analysis00.zip

MPSUPP.ZIP

post-45171-0-94348200-1418184326.jpg

Изменено пользователем rezonator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас отключено быстрое опускание, позиционный ключ переведите в положение АВТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинные параметры не скопировались, там должны быть две папки -  mpsupp и ppsupp, и много файлов. В зависимости версии DELEM машинные параметры лежат в файле mac.dlc или mac.dld. Также есть текстовой вариант машинных параметров - mac.txt.

 

Жду от Вас диаграмму гиба на большой скорости.

 

post-21816-0-67634600-1418196340_thumb.jpg

Как видите из вашего графика, прессование (pressing) начинается с верхней мертвой точки, а должно сначала быть быстрое опускание (closing)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас отключено быстрое опускание, позиционный ключ переведите в положение АВТО

Есть два ключа какой именно? Пытался оба крутить в разных последовательностях и все равно скорость закрытия 10мм/сек.

post-45171-0-36845700-1418225786.jpg

post-45171-0-08779500-1418225819.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новые параметры

 

Вот это другое дело :biggrin:

У Вас стоит ЧПУ DELEM DA56, версия V1.4.8

Через некоторое время скину дальнейшие инструкции. 

А у Вас случайно нет ли электросхем в электронном виде? Если да, выложите их здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ваша материнская плата (правда у Вас возможно более новая версия)

post-21816-0-37116900-1418236040_thumb.jpg

Чтобы балка опускалась только с медленной скоростью, необходимо чтобы на линию 15 (manual), было подано 24 В. Это как раз делается с позиционного ключа АВТОМАТ/РУЧНОЙ. Этот ключ - на второй картинке, т.к. к нему должен быть свободный доступ.

 

Чтобы поверить работоспособность этого ключа, необходимо войти в 50-е меню, и ввести пароль 741. Далее войти INPUT/OUTPUT TEST.

post-21816-0-54060900-1418236945_thumb.jpg

При переключение ключа, на 15-й линии INPUT значение должно меняться с 0 на 1 и наоборот.

Возможно, в данной версии DELEM линия  INPUT- РУЧНОЙ будет не 15-я, а другая. Но это можно узнать только из электрических схем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я линию 15 и действительно, когда балка опускается вниз на нее подается 24в. Отсоеденил этот проводок, включил станок, но гидравлика теперь не включилась. Нажал педаль (чтоб совершить гиб) открылись клапана и балка под собственным весом начала медленно опускатся вниз. Отжал педаль и балка остановилась. Опять нажал, опять балка поехала вниз пока не уперлась в нижний инструмент. Может эта информация Вам чем то поможет?

post-45171-0-68471100-1418244087.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел я линию 15 и действительно, когда балка опускается вниз на нее подается 24в.

Похоже Вы нашли 15 линию, которая идет на клапан давления, поэтому гидравлика и не включается (на схеме CN1). А мне нужна 15 линия INPUT (CN4) - ручной режим.

А в меню диагностика так и не зашли? Мне бы хотелось проверить работоспособность ключа.

И также жду схем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил я в меню диагностики. Там 0 напротив 15 входа. Т.е. если там нет 24в, то горит 0, а если есть, то горит 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я электросхемы, в Вашем случае медленная скорость - это 13 линия. Посмотрите в 50 меню, как ведет эта линия при переключение позиционного ключа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ключа - это ключ на нижней картинке - S41 по схеме, надо оставить в таком положении, как показано, т. е. работа с одной педалью. При этом на блоке Т3000VA должны быть активны входы 22, 23 на разъеме CN5. Если это так, с ключом можно больше не заморачиваться. А как ведут себя светодиоды на катушках управления клапанами Fast Down Y69, Y69.1, Y62, Y63.1 и Pressing Y60 при нажатии педали для движения балки вниз с быстрой скоростью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом на блоке Т3000VA должны быть активны входы 22, 23 на разъеме CN5.

К сожалению, с платой T3000VA никогда не имел дел. Это какой-то гибрид DELEM DA56 c блоками DM-101/102/103. У  DELEM DA56 никогда не было шины HSB.

Tad, может у Вас есть мануал на эту плату? Уж больно все муторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги сможете подождать 4 дня? Потом я все ваши советы попробую и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...