Перейти к публикации

Функция Центр Масс в Юниграфикс


XXLokiXX

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, народ столкнулся с проблемой, хочу в выражениях задать переменную как функцию цетра масс, но немогу найти эту фукцию, скажите если она такая, и как называеться, или же можно решить этот вопрос другим путем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, есть.

В редакторе выражений, внизу кнопочка с измерениями.

Скажите как она называеться в юниграфиксе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть.

В редакторе выражений, внизу кнопочка с измерениями.

Если же вы имеете ввиду кнопку с измерениями то там нету центра масс, там есть масса, обьем, вес, площадь но не центр масс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, есть.

В редакторе выражений, внизу кнопочка с измерениями.

Если же вы имеете ввиду кнопку с измерениями то там нету центра масс, там есть масса, обьем, вес, площадь но не центр масс

 

Спросите у себя.

Какие единицы измерения у ЦМ, как у параметра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задать переменную как функцию цетра масс
многомудро.

Может быть, Вам нужны некие переменные, отслеживающие координаты Ц.М. ? Можете вопрос переформулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

задать переменную как функцию цетра масс
многомудро.

Может быть, Вам нужны некие переменные, отслеживающие координаты Ц.М. ? Можете вопрос переформулировать?

 

Да вы правы, Мне нужны переменные которые будут отслеживать координаты центра масс, обьекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так.

Ставите ассоциативный центр масс в модель.

В редакторе выражений создаете нужные размеры от центра масс до (чего-то там, что Вам нужно) по совету выше.

post-35112-0-58910900-1417462614_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я не совсем правильно выразился, я хочу задать переменную которая будет искать координаты центра масс, не зависимо от того какая деталь будет загружаться, так что бы я мог и кубик и конус загрузить и при этом переменная находила координаты центра масс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я не совсем правильно выразился, я хочу задать переменную которая будет искать координаты центра масс, не зависимо от того какая деталь будет загружаться, так что бы я мог и кубик и конус загрузить и при этом переменная находила координаты центра масс.

Тут возможны варианты:

1. Вы пишите для этого специальную программу.

2. Создаёте файл, добавляете в него как компонент файл с исследуемым телом.

Линкуете это тело, и уже на линкованном теле определяете массовые хар-ки, описанным выше способом,

при этом в качестве ЦМ создаётся точка(объект NX).

Посредством "перелинковки" - получите массовые хар-ки и ЦМТ др. тела.

3. Есть ещё возможности работы с моделью из "встроенного" Excel.

В документации почитайте, в документации поищите "MASS3D".

(можно, меняя 1 или 2 размера модели,  автоматизировано получить заданное значение другого размера/параметра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я хочу задать переменную которая будет искать координаты центра масс, не зависимо от того какая деталь будет загружаться...

Для нахождения (отображения) координат  ЦМ достаточно отобразить информационное окно...

Или опять нужно что- то другое?? :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как их увидеть, но я хочу автоматизировать процесс по єтому мне нужно задать переменную как функцию которая показівает єти самые координаты центра масс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...