Перейти к публикации

Помогите найти ОПИСАНИЕ!


Гость Студент Дмитрий

Рекомендованные сообщения

Гость Студент Дмитрий

Пожалуйста, помогите найти описание Star-CD. Объясню суть проблемы: я - студент 3-го курса, и мне (а точнее моему преподавателю) порекомендовали пакет Star-CD в качестве основы для исследований и расчетов по гидрогазодинамике применительно к летательным аппаратам. Найти какие-либо материалы по программе можно только на www.cadfem.ru, да и те вообще не подходят для ознакомления, тк написаны уже опытными пользователями для них же самих. Спросите "А как же Help-файлы?!" Но там совершенно нет ответов на самые простые вопросы, типа "каковы требования к импортируемым моделям вообще", "зависит ли точность расчета от типа импортируемой модели (IGES, VDA, STL)"... Да и вообще с чего начать простому студенту? Планов громадье, а подступиться не знаешь с какой стороны.

Хотелось бы также отметить, что имеющаяся версия 3.22 - нелицензионная и на лицензионную денег нет и не будет в ближайшем обозримом будущем. Заранее благодарен за любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Найти какие-либо материалы по программе можно только на www.cadfem.ru

<{POST_SNAPBACK}>

www.cd-adapco.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Студент Дмитрий

Был на www.cd-adapco.com. Все запутано как-то и опять ничего, что надо. Никаких базовых курсов... Может кто-то еще из студентов пользуется (начал пользоваться) Star-CD? Итересно было бы узнать какими материалами пользуются они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, Дмитрий!

Сам изучал и сейчас использую STAR-CD. Мучительный процесс. Решаешь примеры из титориала. Не получаются, опять решаешь и так пока не поймешь логику программы. Постепенно осваиваешь всю английскую терминологию. По существу вопроса: кое-что на русском у меня есть. Пишите на mail_qq@list.ru. Чем могу помогу.

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте

www.flowvision.ru

может получится более удачно?

Изменено пользователем a_schelyaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...