Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Мрачный сказал:

А почему вы этот вопрос задаете на форуме в пустоту, а не терзаете поставщика вашего ПДМ? Это вещь настолько эксклюзивная... 

Поставщики - они всего лишь поставщики. Вы почитайте у них на сайте их "новую политику"

Утопающий хватается за соломинку.

Я смог (видимо) создать несколько процессов. Теперь мне надо их связать с соответствующими шагами жизненного цикла. Да еще и запускать автоматом при переходе на соответствующий шаг.

Еще вопросик - как в IPS включить темную тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, VOleg сказал:

Поставщики - они всего лишь поставщики.

Обычно PDM поставляется как минимум с неким минимальным комплектом документации, мануалами, видеороликами. И с техподдержкой. У вас что, нет ничего из этого?

PDM на торрентах не валяется, в силу своей специфичности.

Да, и у интермеха есть свой форум. Может, там поискать ответы на свои вопросы*

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, VOleg сказал:

Подскажите, как мне связать процесс и шаг жизненного цикла? Да так, чтобы при переходе на соответствующий шаг жизненного цикла соответствующий процесс запускался?


Вы хотите заставить хвост вертеть собакой. Вообще должно быть ровно наоборот - шаг ЖЦ должен меняться в Workflow-процессе. Это делается из коробки вообще без программирования.

Если же Вам прямо принципиально - реализуемо, но придётся немного попрограммировать. 
 

6 часов назад, VOleg сказал:

Еще вопросик - как в IPS включить темную тему?


Никак. Нельзя включить то, чего в системе нет.

34 минуты назад, Мрачный сказал:

Да, и у интермеха есть свой форум. Может, там поискать ответы на свои вопросы


Давным-давно мёртв. Все вопросы решает техподдержка.

9 часов назад, VOleg сказал:

IPS 5


Обновиться мешают объективные причины?

Изменено пользователем NGM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOleg

В созданном Вами процессе выбираете действие, открываете свойства, переходите на вкладку "Статус" и настраиваете - какие типы объектов на какой шаг ЖЦ (или уровень продвижения) должны переводиться.

Не изобретайте велосипед.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, NGM сказал:

@VOleg

В созданном Вами процессе выбираете действие, открываете свойства, переходите на вкладку "Статус" и настраиваете - какие типы объектов на какой шаг ЖЦ (или уровень продвижения) должны переводиться.

Не изобретайте велосипед.

 

Спасибо огромное! Правда выдает ошибку 68. Разбираемся.

 

Конечно, и справка и мануалы есть. Но не про ЭТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Как в "Информационном пространстве" Навигатора вставить объект - например, сборку?

Между Рабочим столом и Недавние документы?

В справке написано, что некоторые типы документов туда можно вставлять, но вот какие - не написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

При запуске IPS ругается, что произошла ошибка загрузки модуля расширения  Intermech.MRP.dll. Как отключить загрузку модулей при старте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, продукт мало кому интересен. Да и мне тоже. Просто хочется разобраться - есть ли перспектива двигаться в эту сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, VOleg сказал:

есть ли перспектива двигаться в эту сторону?

 

26.09.2023 в 15:13, VOleg сказал:

Поставщики - они всего лишь поставщики. Вы почитайте у них на сайте их "новую политику"

Утопающий хватается за соломинку.

При таком уровне "техподдержки", я бы даже пробовать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ветерок сказал:

 

При таком уровне "техподдержки", я бы даже пробовать не стал.

"Мужик, что бык. Втемяшится в башку какая блажь...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2023 в 10:06, VOleg сказал:

При запуске IPS ругается, что произошла ошибка загрузки модуля расширения  Intermech.MRP.dll. Как отключить загрузку модулей при старте?


В настройках роли пользователя. Руководство администратора, страница 136, п.п. 4.5.3.3.

Я не понимаю, про какой интерес и техподдержку Вы говорите - изучите систему, для начала. Хотя бы в объеме руководств из комплекта поставки.
 

1 час назад, Ветерок сказал:

При таком уровне "техподдержки", я бы даже пробовать не стал.


"Секс – это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала."

В.И. Новодворская (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, NGM сказал:


В настройках роли пользователя. Руководство администратора, страница 136, п.п. 4.5.3.3.

Спасибо! Разобрался - в перечне загружаемых модулей наименования и надо их по очереди открыть, чтобы увидеть имя файла модуля, которое указывается в ошибке.

18 часов назад, NGM сказал:

 изучите систему, для начала. Хотя бы в объеме руководств из комплекта поставки.

Стараюсь, читаю, но не понимаю почему происходит ошибка при импорте спецификации из Эксель.

Ошибка - не удалось найти родительский объект с входимостью 1

 

СР10.10.00.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOlegcccp3d.impcfg

Попробуйте использовать тот конфиг, который я прицепил к этому сообщению. Этот импорт из Excel, действительно, нужно немного настроить перед использованием - не видя Вашей конфигурации, сложно сказать, в чём именно косяк.

А так, вроде, всё загрузилось.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, NGM сказал:

@VOlegcccp3d.impcfg

Попробуйте использовать тот конфиг, который я прицепил к этому сообщению

Спасибо, завтра попробую загрузить Вашу конфигурацию.

У меня первый столбец "Обозначение" справа выбираю "Объект".

второй столбец "Код элемента" справа выбираю "Связь".

Третий столбец "Наименование"  справа выбираю "Объект".

Четвертый столбец "Тип объекта" - в меню другая кнопка - он выделяется красным цветом - такой столбец должен быть один.

Далее Входимость "Код элемента" справа выбираю "Входимость".

Далее "Количество" справа выбираю "Связь". Еще надо добавить "шт." через пробел.

Правильно?

Изменено пользователем VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VOleg сказал:

второй столбец "Код элемента" справа выбираю "Связь".


У меня - "Объект".
 

11 минут назад, VOleg сказал:

Далее "Количество" справа выбираю "Связь". Еще надо добавить "шт." через пробел.


Я оставил без единиц измерения, хотя по руководству они быть должны. Сработало как-то.

Остальное правильно.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, NGM сказал:


У меня - "Объект".
 

В руководстве на скрине тоже Объект, но этим скрином они объясняют другое, а потом пишут:

"При условии, что
в столбце определяется родительский объект, а соответственно столбцу назначен атрибут родительского
объекта, следует выбрать из выпадающего списка значение Входимость. Если столбец определяет атрибут
связи, то следует выбрать в списке значение Связь"

Но я пробовал и то и другое, но что-то не работало. Уже завтра перепроверю.

Спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, NGM сказал:

Остальное правильно.
 

Сделал "Объект" - заработало. Спасибо огромное!!!

Теперь добавляю Поз. и Примечание. А потом масса и материал.

Изменено пользователем VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем опять добрый день.

Теперь хочу в дерево Навигатора добавить папку. Папку на своем рабочем столе я создал, но мне нужна папка, которую будет видеть весь коллектив. Все, что я нашел в руководстве, то, что "некоторые объекты можно добавлять в дерево Навигатора". А вот какие эти "некоторые" нигде не написано. Поддержка послала в руководство... пошел, что еще мне делать?

Но мне "некоторые" пока не нужны, мне нужна только папка.

Попутный вопрос про "допустимые объекты" уже в самой папке. В той папке, которую я создал на рабочем столе, есть перечень допустимых объектов, которые можно добавлять в эту папку. Но как увеличить этот список допустимых объектов на 2000 листах руководства пока не нашел.

 

БольшаяПросьба.jpg

Изменено пользователем VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2023 в 19:21, NGM сказал:

@VOlegcccp3d.impcfg

Попробуйте использовать тот конфиг, который я прицепил к этому сообщению. 

Попробовал найти свои файлы с расширением .impcfg и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...