Перейти к публикации

Создание единой поверхности из отдельных лоскутов


Dereck8808

Рекомендованные сообщения

Есть твердое тело(рис 1), инструментом "эквидистанта к поверхности" получаю смещённую поверхность(рис 2). Поверхность состоит как бы из отдельных лоскутов(сетки), но является сшитой, ну и всё как надо. Под понятием "отдельные лоскуты" я подразумеваю сигмены подписанные цифрами 1,2,3,4 и т.д. если правой кнопкой мыши ткнуть по любому из сигментов, выделется только он один, ну а остальные останутся не выделенными. Мне нужно как раз таки чтоб поверхность являлась одим лоскутом. А необходимо мне это для Powermil-а чтобы создать траекторию "по проекции поверхности". Чтобы создать эту траекторию, необходимо выбрать справочную поверхность, но при выборе можно указать только один сигмент, если больше, то выдаст ошибку. Так вот, есть ли какой нибудь инструмент, для того, чтоб преобразовать всё в одну поверхность(чтоб не было этой сетки).

post-40399-0-42573700-1416479480_thumb.jpg

post-40399-0-07293800-1416479489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подозреваю, что только перестроить - построить новые 3D и плоские эскизы, построить поверхность по сечениям.

 

Впрочем, такую поверхность в Милле можно вполне эффективно обработать "с постоянной Z", может ну его заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Так вот, есть ли какой нибудь инструмент, для того, чтоб преобразовать всё в одну поверхность(чтоб не было этой сетки).

 

Попробуйте эту поверхность создать командой "Заполнить поверхность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чтобы создать траекторию "по проекции поверхности".

 

А что выбора всей составной поверхности, нет (вариантов по правой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте эту поверхность создать командой "Заполнить поверхность".

попробовал, работает) Только немного сглаживает переходные участки, но думаю это для Вас не принципиально

jjQqry.jpg

jjQr27.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что только перестроить - построить новые 3D и плоские эскизы, построить поверхность по сечениям.

 

Впрочем, такую поверхность в Милле можно вполне эффективно обработать "с постоянной Z", может ну его заморачиваться?

Дак да, я знаю, много способов обработки этого участка. Хотел так сказать немного нестандартно подойти к ситуации. Вдруг в будущем случится так что только таким способом и можно будет обработать(да нее, бред какойто) :biggrin:.

Смысл в том что эта деталь уже изготовленна, а теперь у неё изменились немного именно эти поерхности, вот и хотел попробовать эту траекторию)).

 

 

...Так вот, есть ли какой нибудь инструмент, для того, чтоб преобразовать всё в одну поверхность(чтоб не было этой сетки).

 

Попробуйте эту поверхность создать командой "Заполнить поверхность".

 

Спасибо.

Изменено пользователем Dereck8808
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...