Перейти к публикации

Печать чертежей, сравнение, настройки.


streamdown

  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком виде у вас происходит хранение, передача просмотр чертежей, полученных из Solidworks?

    • PDF
      35
    • TIFF
      5
    • В основном, бумага
      6
    • Своё
      1


Рекомендованные сообщения

Никто почему-то даже и намека на PDMку не написал. Хотя у нее преимуществ море)))

Как сделал у себя:

1. При утверждении чертежа автоматически создается pdf рядом с чертежом. Также сделал отдельно кнопочку, на которую нажав, автоматически создается pdf файл (в фоновом режиме)

2. Про печать. Сделал автоматическую настройку печати, по форматам. Система в зависимости от формата листа чертежа шлет его на разные принтеры\плоттеры. Также при утверждении чертежа автоматически печатаются 2 копии. Также есть отдельная кнопка "печать". Просто нажал и все)))

3...и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:poster_offtopic: 

@@GriSt, спасибо)))

Откуда он взялся и куда постоянно девается?

Неужели админы, чистя комменты, не могут оставить окно комментария с надписью "del". А то хрень полная выходит


Файл едроу в виде exe не открывается на другой машине.

Это еще с 11 версии. Если на компе нет Едров, то и екзешник не увидишь. Проезжали такой вариант.


как вы печатаете чертежи конвертированные в pdf?

И не спрашивайте. У меня волосы на ..опе дыбом встают, когда А1 нужно отпечатать на принтере под А3.


"большинство времени" "именно в электронном виде" разработчик смотрит на чертежи через призму SOLIDWORKS.

Не факт. У нас проверяющие и технологи абсолютно не кумекают в CADе, чего уже о нормоконтроле говорить и утверждающем. А если еще и править нужно после вброса в так называемую PDMку - то только ПДФ. Оригинал архивируется и в ту же PDMку. Кроме конструктора ее никто не откроет, ибо на компе нет соот. программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели админы
 пользователь сам удалил сообщение.
Это еще с 11 версии

Неа,12,13,14 - полёт нормальный.

после вброса в так называемую PDMку

Вот. Ещё один довод в пользу PDF, именно он является универсальным просмотрщиком во всяких околоCADных системах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще с 11 версии. Если на компе нет Едров, то и екзешник не увидишь. Проезжали такой вариант.

не понятно, можно пподробней. пару месяцев назад в таком виде рассылали литейные корпуса по России. Все нормально у людей открывалось, и ни какого Едров у них не было

 

 

пользователь сам удалил сообщение.

а остальные сообщения? ну понятно что писали не в тему, может хотя бы письмо автоматическое в личку "Ваше сообщение такое удалено по такой-то причине..." или предложении выше Michael_Mira, с пометкой только такойже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пользователь сам удалил сообщение.

Я знаю, что человек с причудами, но не невидимка...

Неа,12,13,14 - полёт нормальный.

Не скажу. С 11 сразу в 14 прыгнул. Но на 11 была беда. В 2009 SW все работало красиво (2010 тоже пропустил)

Все нормально у людей открывалось, и ни какого Едров у них не было
.

Значит у кого-то кривые руки :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатаю чертежи как в Tiff, так и в PDF. Естественно PDF отправляется на различные согласования, а TIFF делаю для себя, с этим форматом удобно пролистывать-просматривать сразу несколько чертежей. В PDF приходится каждый файл открывать отдельно, хотя может эту проблему решит другой просмоторщик. Поэтому я бы при голосовании поставил две "птички".

Для Tiff использую ACDSee, для PDF Foxit Reader.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В PDF приходится каждый файл открывать отдельно

Я всегда объединяю в один файл, причем делаю это сразу в солиде, в каждом файле чертежа у меня несколько листов и при сохранении в ПДФ они тоже получаются в одном файле. Впрочем это можно делать и при помощи "адоба про"правда он платный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы (lucky beggar), скорее всего, в полном объеме не пользуетесь макросами SwPlus. В них заложена идея 1 один файл - 1 чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это можно делать и при помощи "адоба про"правда он платный.
 

Програмка по объединению кучки PDF в один файл пишется за 2 часа с чаем. Адоб немного для другого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это можно делать и при помощи "адоба про"правда он платный.
 

Програмка по объединению кучки PDF в один файл пишется за 2 часа с чаем. Адоб немного для другого

 

А у Вас есть эти 2 часа для написания такой программки? Мне бы очень пригодилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно сделать. :smile:

ТЗ хочу, одно и надолго. Чтоб потом не поправлять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЗ хочу, одно и надолго. Чтоб потом не поправлять)))

Нечто такое видел, не могу вспомнить где.

Окно добавить первый файл: кнопка выбора файла

добавить последующий файл: кнопка выбора файла

...

добавить последующий файл: кнопка выбора файла.

(ну или кнопка "+" для "добавить последующий файл")

Ну и главная кнопка "слепить" (при этом должен записаться новый файл, спросив место).

 

Вот пишу это и понимаю, что где-то я видел именно такую программулину для лепнины листов ПДФ.

 

Нашел нечто похожее, и вроде, даже бесплатная. Нужно пощупать, чтобы зря Вас не грузить чужимы проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PDF-XChange Viewer

Точняк, она родимая была. Просто название было более сокращено: PDFXC View)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Програмка по объединению кучки PDF в один файл пишется за 2 часа с чаем. Адоб немного для другого

 

А как же ПКМ -> Объединить поддерживаемые файлы в программе Acrobat ??

 

 

Я вот раньше печатал чертежи, используя СП Навигатор.. Там была очень удобная функция фильтра по форматам чертежей по сборке и по всем подсборкам.. Правда, ограничение было в 20 файлов.. И 2 кнопки, "Открыть" и "Печать".. К сожалению, с SW2009 и SW2012 эти кнопки не работают.. В SW2007 работали..

Потом перешел на макрос SW-plotter и посылал на плоттер объединеные в bmp (точнее, макрос выводил в bmp, а я потом пересохранял в JPG, ибо у плоттера памяти не хватало) по форматам А1 чертежи из солида.. Тем более, что у нас в отделе размножения потом все это безобразие аккуратно разрезают.. Кажется у них спец. машинка есть для этого..

 

Из pdf печатаю редко.. А если печатаю, то, сохранив все чертежи в pdf, объединяю их в один файл.. А потом сохраняю этот файл с именами А4 (вкл. специю и паспорт), А3 (вкл., например, ВП), А2, А1, А0.. Ну и отдельно, если есть типа А2х3 и т.п. А затем отправляю на соответствующий принтер..

 Но стараюсь так не делать.. Ибо получается лишнее звено чертеж -> Сохранить как PDF -> Печать.. Плюс раньше при сохранении в PDF были проблемы с разрезами.. То стрелки уедут, то линия осевая между стрелками нарисуется.. Хотя, вроде щас таких проблем нет..

Один мой коллега, сохраняя чертежи в PDF, имена файлов присваивает так: номер чертежа_А4.pdf (_А3.pdf, _А2.pdf и т.д.). Потом выделяет файлы с чертежами одного формата и печатает.. Правда, он в Ивенторе работает.. Но, думаю, в данной ситуации это без разницы..

 

Зы. А заказчикам или изготовителям, если требуются чертежи в эл. виде, мы отправляем в формате pdf отсканированные белки чертежей (т.е. с реальными подписями)..


А, да, чуть не забыл.. Храним чертежи в архиве предприятия мы всегда в бумаге и кальках.. Ибо контрольные органы работают только с ней.. И заказчикам и изготовителям всегда отправляем бумагу.. Ибо передача бумажного носителя является по договору основанием для подписания акта приемки работы и ее оплаты заказчиком.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом перешел на макрос SW-plotter и посылал на плоттер объединеные в bmp (точнее, макрос выводил в bmp, а я потом пересохранял в JPG, ибо у плоттера памяти не хватало)

В настройках при печати должна быть кнопка занимать память компа, с которого печатается чертеж. Бывший плоттер, когда памяти не хватало - печатал квадрат Малевича.

Храним чертежи в архиве предприятия мы всегда в бумаге и кальках.

Да Вы древний гигант)))

На прежней работе именно все так и происходит. PDFом не пользовались вообще.

А сейчас нуно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В настройках при печати должна быть кнопка занимать память компа, с которого печатается чертеж.

 

Никогда такую не замечал..

 

Бывший плоттер, когда памяти не хватало - печатал квадрат Малевича.

 

 

У нас просто висит в очереди печати, потом пишет ошибка при печати..

 

Да Вы древний гигант))) На прежней работе именно все так и происходит. PDFом не пользовались вообще. А сейчас нуно...

 

 

А вот к нам приходит инспектор Госгортехнадзора или Госатомнадзора, которому плевать на всякие там PDF.. Ему подавай бумажные чертежи.. Затем он проверяет чертежи на соответствие нормам для подобного оборудования.. Если что-то находит, то выписывает штраф.. Потом проверяет, сдавали ли конструктора, поставившие подписи в штампе, экзамен на право проектирования такого оборудования.. Если вдруг не оказалось ни одной фамилии в списке сдавших (срок действия экзамена 3 года), то это может грозить лишением лицензии на право проектирования подлежащего контролю данных организаций оборудования.. А получить обратно лицензию очень не просто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Так вы пишете в одном месте отключить, а в другом включить Вот и непонятно Так включить или отключить? Вы же не писали что для проверки, а просто сказали отключить в теме с хх Задаю вам прямой вопрос, а вы мне ответить не можете  
    • nein
      Здравствуйте. Станок MIKRON UM 900 S TNC426. Если в программе много коротких перемещений, станок вибрирует и качество поверхности - плохое. Менял стратегию обработки - при более-менее длинных отрезках ситуация улучшается. Думаю, что почему-то станок делает остановки между кадрами.  Подскажите, пожалуйста, где в параметрах это можно проверить и исправить. Спасибо.
    • advocut
      @hlibhlib спасибо, стало понятнее. Наконец-то источник по операции Stock Model.
    • gudstartup
      доктор вам надо лучше анализировать. если вы отключите линейку то у вас останется только датчик мотора и никакие люфты не будут оказывать влияние на на значение позиции считанное с датчика мотора поэтому для проверки и люфтов и то что это не привод резонирует просто отключают линейку и оставляют semiclosed loop. tckb dfv yflj сохранить fullclosed loop и исключить резонанс тогда вы включаете функцию dual position feedback и задаете значение тау . в общем тренируйтесь в понимании того что очевидно но не признается вами под разными предлогами что затягивает дискуссию и отнимает время.   в какой плоскости повернут стол те оси и нужно компенсировать у Виктора это плоскость zy как по вашему компенсации устраняют неперпендикулярность осей именно их взаимным перемещением. яркий пример это токарный станок с осью y где она конструктивно не перпендикулярна но при обработке она перемещается так что перпендикулярность соблюдается.
    • Nikollay
      К примеру печатная плата с кучей покупных элементов информации о весе которых нет. Подгонять плотность под каждую плату плохое решение.
    • sloter
      Например, наложить взаимосвязь Концентричность между центром строящегося отверстия и кромкой имеющегося в другой детали.
    • lem_on
      Правильно, терпи. Гляди дома не так вонять будет. 
    • Guhl
      Бывает, что залипает один концевой и получается, что в одном из положений оба концевика сработавшие Вы проверили, что именно один сработал, а второй отжат? Вообще конечно, ладдер ответ даст, чего не хватает  Вот пример как искать катушку аварии в ладдере    
    • andrey2147
      Чот не понятно кто куда подъезжает ?
    • OlgaKubrik
      Спасибо огромное! Помогло! Нюансы, о которых в комментариях ниже, пока не понятны, не очевидны, я ни разу пока не пользовалась этими инструментами, но все равно спасибо всем за отклик
×
×
  • Создать...