Перейти к публикации

Печать чертежей, сравнение, настройки.


streamdown

  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком виде у вас происходит хранение, передача просмотр чертежей, полученных из Solidworks?

    • PDF
      35
    • TIFF
      5
    • В основном, бумага
      6
    • Своё
      1


Рекомендованные сообщения

Никто почему-то даже и намека на PDMку не написал. Хотя у нее преимуществ море)))

Как сделал у себя:

1. При утверждении чертежа автоматически создается pdf рядом с чертежом. Также сделал отдельно кнопочку, на которую нажав, автоматически создается pdf файл (в фоновом режиме)

2. Про печать. Сделал автоматическую настройку печати, по форматам. Система в зависимости от формата листа чертежа шлет его на разные принтеры\плоттеры. Также при утверждении чертежа автоматически печатаются 2 копии. Также есть отдельная кнопка "печать". Просто нажал и все)))

3...и т.д.

А можно поподробнее про пункт 2. Нужно, чтобы определенный формат на определенном принтере печатался. Какие программы/макросы используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Docuk1, стандартный макрос (задача), встроенный в PDM

3rNB2Pw.png

Выдает ошибку на этапе , когда я нажимаю во вкладке задачи на вкладку печать. Если не сложно выложите, пожалуйста, длл-ки из папки что на фото

post-49981-0-09958900-1450771540_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, добрый человек! Получилось :)

А можно краткий мануал по тому как всё таки печатать... Допустим есть чертеж детали с двумя листами формата а1 и а4. Вкратце описать процесс процесс от и до, а лучше с картинками :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Столкнулся с проблемой печати через PDFсreator. В настройках установлено что название файла pdf должно быть таким же как у печатаемого файла. Однако, при печати программа сокращает название до 31 знака. Вроде во всех случаях, 31 знак максимум был. Настройки с виду нигде не указывают на такое ограничение.

Как бороться с такой бедой?

 

P.S. Делать названия короче - не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настройки с виду нигде не указывают на такое ограничение.
Посмотрите какие ограничение в вашей операционной системе на длину имён файлов, а так же ограничения длинны в пути (адресе) к файлу.

 

Как бороться с такой бедой?
Не использовать длинные имена файлов, если нужны комментарии, то помещать их внутри файла в виде атрибутов или внутри дополнительных файлов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите какие ограничение в вашей операционной системе на длину имён файлов

Сомнительно что в этом дело. Солид без проблем сохраняет такие файлы и выводит их на бумажную печать, сохраняет в пдф с вдвое (!) большими именами.

 

Сейчас ищу по вашей подсказке справку для винды, может драйвер какой не поднимается (или сервис) принтерами пдф. У doPDF та же фигня в названиях.

 

Не использовать длинные имена файлов,
P.S. Делать названия короче - не вариант.
Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И еще может кто уже сделал выведение "обозначения" и "наименования" в название файла при печати, тогда ткните мордой пжлст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 И еще может кто уже сделал выведение "обозначения" и "наименования" в название файла при печати, тогда ткните мордой пжлст.

 SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF;

Пакет  SWPlus_v_2013_SP1.zip

Изменено пользователем tulibay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал что сохраняет солид и так. В чем отличие SaveAsPdf по сравнению с тем что делает солид? знаки точно будут все?

Мне нужно чтобы печатал пдф принтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем отличие SaveAsPdf по сравнению с тем что делает солид? знаки точно будут все? Мне нужно чтобы печатал пдф принтер.

Зависит от макроса (по ссылке хоть прошли, не говоря уж о почитать написанное), в предложенном варианте имеется следующее описание:

 

...

Для работы макроса SaveAsPDF в режиме печати на виртуальный принтер необходимо скачать и установить программу PDFCreator с сайта http://www.pdfforge.org/

...

 

На русском форуме ты задаёшь вопрос и потом тебе долго объясняют, какой же ты дебил
Может так оно и есть. Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может так оно и есть.

Вероятно да, потому что я сразу написал что проблема в PDFcreator

Столкнулся с проблемой печати через PDFсreator
Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно да, потому что я сразу написал что проблема в PDFcreator

Вы печатали просто через виртуальный принтер? Вы можете вписать и более длинное имя (программа не ограничивает вводимое вами количество символов), просто в  программе похоже выставлены ограничения (возможно не изменяемые) на количество принимаемых символов из названия файлов, дабы не перегружать память и/или не делать излишни длинные пути (возможно такие требования в каком-нибудь стандарте прописаны).

 

Или была печать через макрос и было обрезано название файла? Макрос вроде названия не укорачивает, а повторяет полностью, но при этом макрос использует библиотеки PDFCreator.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Kelny,

 

Столкнулся с проблемой печати через PDFсreator.

Ну то есть печать именно через него, и то что вы пишите это Очевидно.

Нашел уже "кучу" статей про это (31 символ), что в Creo такое ограничение есть, что ексель рекомендует и так далее. Даже ссылок могу накидать. Однако, есть упоминание, что это сделано ради того, чтобы можно было смотреть на других платформах кроме винды, например для мака.

 

Я, положа руку на сердце, честно предполагал что в самом креаторе, который сам предлагает кучу полей файла вывести в название (дату, юзера, комп и так далее), это реализовано.

Сейчас рассматриваю "Обработчики печати и типы данных" ,может там можно подкрутить.

 

С макросом много секса, я в данный момент осваиваю инструкцию к нему. И тем не менее я ожидал что народ сталкивался. Если макрос выведет  обозначение и наименование, но принтер не сможет их напечатать, тогда толку мне от такого макроса. Я полагаю это понятно.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С макросом много секса, я в данный момент осваиваю инструкцию к нему.
Не сложнее чем чем файл открыть, например, тащите макрос на заголовок программы (или в любой другое место вне поля графической области и дерева) и отпускаете там кнопку мыши.

 

Если макрос выведет обозначение и наименование, но принтер не сможет их напечатать, тогда толку мне от такого макроса. Я полагаю это понятно.
Если ваш принтер не принимает файлы с длинными именами, то поможет только смена принтера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сложнее чем чем файл открыть, например, тащите макрос на заголовок программы (или в любой другое место вне поля графической области и дерева) и отпускаете там кнопку мыши.

и тем не менее не хочет печатать. Сейчас ищу по форуму подробности об ошибке. Может ini файле не правильно ставлю настройки, хз пока

run-time error 13 type mismatch или типа того.

со ссылкой на  sIni3 = CInt(StrTemp)

 

К тому же макрос со спецификациями экселя явно не будет работать ;)

 

Если ваш принтер не принимает файлы с длинными именами, то поможет только смена принтера.
Сейчас ищу по вашей подсказке справку для винды, может драйвер какой не поднимается (или сервис) принтерами пдф. У doPDF та же фигня в названиях.

Ваш капитан.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
run-time error 13 type mismatch или типа того. со ссылкой на sIni3 = CInt(StrTemp)

Проблему решил, теперь "ошибка печати! PDF не создан!" затем

Run-time error 91

Object variable or with block variable not set

 

По дебагу

 swApp.SendMsgToUser -то же что и в ошибке.

 

настройки из ini

1 ' 0 - SW; 1 - PDFCreator

0 ' 0 - Independent mode; 1 - Part of the macros group

0 ' 0 - PDF; 5 - TIFF

0 ' 0 - Рядом; 1 - Папка PDF или TIFF

0 ' 0 - Не учитывать Изм.; 1 - Учитывать Изм.

0 ' 0 - Рядом; 1 - Папка Архив (мода fd)

Load1 ' Название папки

Rev. ' Часть суффикса, например Rev.01

Load2 ' Название папки Архив (мода fd)

0 ' 0 - ч/б; 1 - Color

300 ' DPI

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В настройках установлено что название файла pdf должно быть таким же как у печатаемого файла. Однако, при печати программа сокращает название до 31 знака.

Ох уж эти любители длинных имён, вас бы во времена DOS  :bash:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох уж эти любители длинных имён, вас бы во времена DOS

Да толку то?!

Нужны понятные наименования файлов с версией (от разработчика) и с датой (от меня). Плюс что именно.

Все чтобы не было путаницы.  В добавок руководство хочет чтобы файлы назывались не так, а обозначение +наименование - это еще больше символов. Там же децимальный номер во все поля с кодом плюс , например "Плата печатная". Вообще клиника, короче говоря, но я пока отбрехиваюсь :)

 

Сейчас полистаю старый сборник правил оформления одного предприятия, работающего в крео правда. Они вроде как-то решали этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • pugach
      Нет, речь только о внутреннем стержне. Внешнюю деталь заменил колечком.   спасибо, подумаю над этим - не факт, что мне нужно в запас :)
    • Ветерок
      А также придется переименовывать все исполнения и все исполнения во всех сборках, куда входят исполнения деталей. И всё это делать, предварительно открыв все модели и все чертежи чтобы всё всё было в сессии, ничего не забыть. Мягко говоря, офигеешь от такой "работы". Это если ничего не забудешь или не напутаешь. Удивительно что РТС не проработали такой момент.
    • Krusty
      Топайте в tc_data/soa/policies, и там есть эксемельки которые отвечают за те свойства, что возвращаются в запросе
    • Krusty
    • Fedor
      "если тело нежесткое, то можно думать в другую сторону? Я сомневаюсь, д.б. критерий какой-то, когда можно, а когда - нет."   Можно, но получится "в запас". Проще думать как распределяются скорости, а потом их дифференцировать. Для жесткого скорость треугольником , значит производная констранта. При гибкой скорость парабола, а ускорение будет по треугольнику... 
    • americanetz93
      Всем привет) год назад узнал о существовании набора макросов "(№1)! SWPlus_v_2017_SP0.0" и с каждым днем все больше и больше затягивает тема макросов) Недавно узнал что существуют макросы "(№2) SaveAsCopyReplace" и "(№3) FromFilenameToProperties". Собственно вопрос в следующем. В макросе №2,3 "Обозначение и наименование" не заносятся в свойства файла (все остальные заносится). В чем может быть проблема? Куда рыть? Подскажите P.S. Прикрепил бы скрин, но скрин всего просто бессмысленно
    • TVM
      Всем, доброго времени суток. Возможно не знаю правописания имен или это принципиально невозможно? Буду рад помощи. SW16
    • Zima23
      У этих станков нет ключа, чтобы его повернуть, там электронный ключ. И я же написал, что переустанавливали всё, а это делается под кодом минимум «производитель», соответственно пароль вводили. Всё типа уровня доступа и лицензии можно пропускать, это проверяли в первую очередь. Нужен совет от того, кто сталкивался конкретно с такой ситуацией на Sinumerik 810d. 
    • Jesse
      так чего там по частоте? это частота с учётом жёсткой детали или без неё?
    • pugach
      Да, а если тело нежесткое, то можно думать в другую сторону? Я сомневаюсь, д.б. критерий какой-то, когда можно, а когда - нет. Я взял в руку карандаш, поводил туда-сюда, да норм, можно ускорение к телу прикладывать, а взял зарядку за провод, поводил - картина другая.
×
×
  • Создать...