Перейти к публикации

Зависимость между размерами разных деталей


Ф-ликс

Рекомендованные сообщения

Есть у меня, джентельмены, сборка. А в ней — несколько деталей (в моём случае — 4 каретки для линейных направляющих, по 2 на рельс). Хочу я сделать для них крепёжную пластину. Длиной от низа нижней каретки до верха верхней. И шириной от левого края левой каретки — и до правого края правой.

 

Имею спросить: а как бы мне сделать так, чтобы размеры той крепёжной пластины зависели от размеров кареток? С тем, чтобы мне не редактировать пластину руками снова и снова, ежели я поменяю расстояние между каретками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Длиной от низа нижней каретки до верха верхней. И шириной от левого края левой каретки — и до правого края правой.

Вот такие размеры всегда бы были - масса проблем бы ушло :biggrin: (шутко)

 

Имею ответить, как вариант - попробуйте  Авто-компоненты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно использую в работе над изделиями, задавая размеры детали в контексте сборки. Можно пойти двумя вариантами: вставить уже имеющуюся деталь (например, начерно подготовленную деталь) и ее размеры установить в соответствии с расположением других деталей сборки или создать новую деталь прямо в сборке со всеми взаимосвязями, которые Вам нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только при контексте потом сложно номера сборкам давать новые. Через ж... реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно использую в работе над изделиями, задавая размеры детали в контексте сборки. Можно пойти двумя вариантами: вставить уже имеющуюся деталь (например, начерно подготовленную деталь) и ее размеры установить в соответствии с расположением других деталей сборки или создать новую деталь прямо в сборке со всеми взаимосвязями, которые Вам нужны.

 

А туториалом каким-нибудь под это дело не поделитесь? Я только у Салахутдинова что-то подобное видел, но там размеры деталей толком друг с другом не вязали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ф-ликс, не надо "Салахутдиновых" ))) пользуемся поиском.

http://cccp3d.ru/topic/66939-est-li-prostoi-sposob-sviazat-razmery-v-sborke/#entry589766

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...