Перейти к публикации

таблица параметров отвязалась от модели, sw2013


stanki-kon

Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите найти ошибку. Деталь с таблицей параметров, сначала при изменении значений в таблице размеры "возвращались" обратно, и модель не исправлялась. Установил галку, чтобы изменения в модели не влияли на таблицу - не помогло.  Потом удалил таблицу и автосоздал новую. Теперь значения в ячейках не соответствуют размерам в нужной конфигурации... Они соответствуют удаленной таблице, в которой не исправлялись... Весь мозг сломал, раньше таки проблем не было, хочу разобраться что не так. Чтобы много не смотреть, гляньте конфигурацию "...40", размеры например l4, c4 ну или любые другие...  Возможно, рассинхрон пошел после переименования размеров, но не уверен. 

Штанга реактивная 7Ч-М.zip

Изменено пользователем stanki-kon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Деталь с таблицей параметров, сначала при изменении значений в таблице размеры "возвращались" обратно, и модель не исправлялась. Установил галку, чтобы изменения в модели не влияли на таблицу - не помогло.

А Вы меняли привязку размеров к конкретной конфиге или по-умолчанию "для всех"???

Размеры в конфигурациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Деталь с таблицей параметров, сначала при изменении значений в таблице размеры "возвращались" обратно, и модель не исправлялась. Установил галку, чтобы изменения в модели не влияли на таблицу - не помогло.

А Вы меняли привязку размеров к конкретной конфиге или по-умолчанию "для всех"???

Размеры в конфигурациях

 

 

 

Пытаясь что-то поправить, я пытался вручную менять размеры (для каждой конфиги отдельно, конечно, а не для всех). В результате значения в таблице становились не правильными, как сейчас, и не такими, какими я их вводил, а частично как в другой конфиге, частично - вообще не понять как... можете попробовать в приложенном файле, если не затруднит.

 

а изначально создал деталь, автосоздать таблицу параметров, добавил строки с нужными цифрами,.. потом много чего - свойства Наименование добавлял, размеры переименовывал (как по хелпу написано) и хз чего еще.

Суть в том, что все эти годы связка таблица-модель работала в двустороннем направлении без проблем. меняешь размер детали - меняется  размер в таблице, и наоборот. а теперь что-то не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@stanki-kon, Если Вы о размере 80 (l4@эскиз1), который не изменяется - ПКМ на Таблице параметров - Редактировать определение - переключить "Разрешить редактирование модели..."

Далее переназначить этот размер в соответствии с конфигами (не забывайте нажимать симафорчик)...

Почему не берет из таблицы - не знаю (не разбирался) dntknw.gif

Перестраивается нормально crazy_pilot.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@stanki-kon, Если Вы о размере 80 (l4@эскиз1), который не изменяется - ПКМ на Таблице параметров - Редактировать определение - переключить "Разрешить редактирование модели..."

Далее переназначить этот размер в соответствии с конфигами (не забывайте нажимать симафорчик)...

Почему не берет из таблицы - не знаю (не разбирался) dntknw.gif

Перестраивается нормально crazy_pilot.gif

 

не помогает. я и запретил "изменение модели.." потому что значения в таблице менялись как хотели сами..

оно перестраивается, но потом слетает. А может влиять то, что я конфигу "по умолчанию" убил? может, она обязательно должна быть? хотя глупо вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...