Перейти к публикации

Не исправляется 3Д эскиз (не замыкается контур)


Latent2703

Рекомендованные сообщения



Опен ГЛ выключи.

Файлик бы приложил, а то ничего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте автоматически исправить импортированную геометрию, чтобы в итоге получилось твёрдое тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Latent2703, Как и написали выше - отключите опенГл и Вам будет показана увелилчилка с проблемным местом...

А без этого сложно понять - где и чего не так...

Вполне возможно, что преобразование кромки не было полным и какой-то маааленький кусочек кромки остался не обработанным и эскиз остался не замкнутым...

 

Ежели не секретно - прилОжте файлик (поупражняемся blush2.gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках опенджл не отключается, темным подсвечено , на фотке, файлик сейчас будет. К сожалению пока не получилось прикрепить, сейчас сдеseroz/"]SERoz[/url] я исправлял импортированную геометрию и неправильных граней солид мне не показыва, тобишь все ок должно быть, а тут вот такая истори

Изменено пользователем Latent2703
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Latent2703, закройте все документы, только сам solidworks. Тогда не будет серенькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл только солид, открытые окна отсутствуют, строчка опенджл все равно серая, неактивная.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыл только солид, открытые окна отсутствуют, строчка опенджл все равно серая, неактивная.
Отключите опена в настройка видяшки!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению на ноуте у меня я не смог добраться до опенджил, 

 а вы фаил сам смотрели у вас получилось получить замкнутый эскиз?


В детали которую я выслал есть нижний обычный плоский эскиз, который замкнутый и с ним все хорошо, а 3Д эскиз вдоль контура поверхности "более"  эти два эскиза мне необходимо соеденить посредством операции "поверхность по сечениям" но это не выходит так как солид ругает и говорит все эскизы должны быть замкнуты поэтому и операцию нельзя завершить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо преобразования силуэтных кромок попробуйте сделать на теле "линию разъема"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim_ryb_    а линию разъема нарисовать на теле или как, если это возможно напишите подробнее что вы имели ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я посмотрел на этот файл...

Нафига такую муть куда-то использовать?

Он же весь кривой-косой.

Я не знаю, что Вы с ним будете делать, но я бы такую геометрию к чертям собачьим снёс и забыл про неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Latent2703, Если позарез нужна именно эта кривая для 3DСкетча, можешь использовать ту, что во вложении:
IGES: Curve.rar

post-35096-0-50387000-1416106582.png

Сделал в Rhino. Не разбирался с тем, как в SW вытащить такой сложный контур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь.

Печально что не получится, а как тогда сделать так сказать отбортовку на этой поверхност.

аТан, вы все таки замкнули эскиз 3д, как это вы сделали, поделитесь пожалйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аТан, отбортовка не совсем радиусная примерно как на рисунке. Попытался ее создать отдельными элементами и потом сшить в одну поверхность, солид ругается. По поводу того что вы предложили выше не получается, так как даже при самом большом увеличении якобы существующих промежутков зазора там нет и получается привязать не к чему, нет разрыва и соответственно крайних точек. Когда нажимаю проверить, да , жестая стрелка указывает проблемное место и все, а исправить не получается.

Пока проблема не решилась, и я попытался создать контур по частям, но вот беда другая, солид не сшивает и ругается как показано на скрине.

Изменено пользователем Latent2703
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но это решение не подошло, потому что нужно содавать уклон, а в такой операции солид не захотел его создать, ругался. Вообще для ясности, эта поверхность отскагирована с фары авто, но отсканированно с косячком, не полностью, и мне ее как бы достроить нужно, и поэтому мне неоюходимо как бы продолжение поверхности, простыми инструментами не получилось, поэтому я строил два 3Д эскиза и хотел их соеденить , поверхность по сечениям, но почему то не получилось, вот так вот, вновь пока не знаю как решить. 

Кстати для справки, штобы получить второй 3Д эскиз, я несколько раз "сдвигал - копировал" первоначальную поверхность в нужном направлении, с нее, в различных положениях снимал 3Д эскиз  с кромок путем преобразования пока не получал якобы замкнутую пространственную кривую, однако в итоге ничего не вышло, вот и пришел на форум. Есть ли еще варианты у кого-нибудь? 

:smile:  :wallbash:  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для ясности, эта поверхность отскагирована с фары авто, но отсканированно с косячком, не полностью, и мне ее как бы достроить нужно...

Не правильной дорогой идёте, товарищ.

Такие вещи делаются совсем по другому принципу, дабы сгладить все косяки скана.

Но это уже профессиональная тайна, ибо на этом зарабатываются деньги.

Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, тогда хоть подскажите в какую сторону смотреть, программы или что другое, рад любой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...