Перейти к публикации

Помощь по конфигурациям


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пытаюсь самостоятельно учиться работать в SolidWorks.

Прошу помощи у профессионалов. Есть задача создания детали из листового металла (швеллер). У детали есть несколько конфигураций. С геометрическими размерами в конфигурации я разобрался, всё работает. Но мне необходимо менять толщину листового металла в разных конфгурациях одной и той же детали. Как это сделать - не соображу, толщина листового металла изменяется во всех конфигурациях сразу :(.Конечно, можно сделать несколько отдельных деталей, но хотелось бы сделать это "по правильному" и оптимально. Солид версии 2014.

Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как это сделать - не соображу, толщина листового металла изменяется во всех конфигурациях сразу
Откройте эскиз, на размере толщины (на панели) есть кнопка "Конфигурации" - выбрать нужную или текущую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, недопонял... Эскиз в листовой детали - это базовая кромка, там задаётся длина-высота базовой кромки. Но не толщина листа, или я опять где-то не там смотрю... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эскиз в листовой детали - это базовая кромка, там задаётся длина-высота базовой кромки

Извиняюсь - по первому посту решил, что Вы тяните профиль dntknw.gif

 

Думаю эта видяшка поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...