Перейти к публикации

Какая CAD/СAE значительно лучше работает с большими сборками, чем SolidWorks?


Рекомендованные сообщения



Сам недавно столкнулся с этим в Солиде (сборка порядка 2 500 компонентов). Без мата вслух трудно было обходиться - "ни чего не делал, только вошёл". При обновлении (полном Ctrl Q) ошибка могла пропасть, при открытии\закрытии сборки могла пропасть (а могла и не пропасть). Иногда помогало удаление абсолютно любого другого сопряжения, а при наложении его вновь проблема больше не появлялась. При использовании компонентов с "решить свободно" ситуация может ещё больше осложниться.

 

Из всех версий SW, в которых работал, (2004, 2005, 2009, 2012) с таким столкнулся с переходом с 2009 версии на 2012.. Поэтому подозреваю, что дело все-таки в самом SW. Видимо, пытались код оптимизировать, но сделали только хуже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поясните, что такое "собирать по СК"? Это что-то свойственное только T-Flex ?

СК - Система Координат.

Привязка деталей в сборке, совмещением систем координат.

Свойственно не только ТФ.

 

Всвязи с этим интересно: как отслеживаются положения компонентов сборки, позиционированные по СК, при изменении геометрии и размеров других компонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как отслеживаются положения компонентов сборки

Однозначно.

 

Однозначно - каким образом? По системе координат сборки они должны остаться на прежнем месте... Вроде так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно - каким образом?

В самом простом случае ЛСК1 и ЛСК2 (локальные система координат) должны совпадать: начало с началом, одноименные оси - друг с другом. Если компонент_1 сборки изменяется или смещается, то построенная на нем ЛСК1 соответственно меняет свое положение. ЛСК2 компонента_2 перемещается вслед за ЛСК1, а компонент_2 вслед за ЛСК2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to GOLF_stream:

 

Ну совсем-то огульно ругать не самый привычный Вам софт не надо, есть в сборках СВ инструмент для разделения базирующих и "прочих" сопряжений:

 

post-9738-0-45617200-1415900621_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про бардак в солидовских сопряжениях.

Предположим, есть сопряжение Параллельно на расстоянии 5мм. Если я изменю 5 на другую величину, то я не знаю точно в какую сторону это расстояние изменится - сместится сама деталь или сместится другая, к которой это расстояние задано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про бардак в солидовских сопряжениях.

Предположим, есть сопряжение Параллельно на расстоянии 5мм. Если я изменю 5 на другую величину, то я не знаю точно в какую сторону это расстояние изменится - сместится сама деталь или сместится другая, к которой это расстояние задано.

А если таки попробовать одну деталь полностью определить? :laugh:

Я давно подозревал что проешники не от мира сего. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я изменю 5 на другую величину, то я не знаю точно в какую сторону это расстояние изменится - сместится сама деталь или сместится другая, к которой это расстояние задано.

Сместится та деталь у которой есть данная степень свободы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сместится та деталь у которой есть данная степень свободы.

Это я знаю. Только хрен поймешь какая это деталь.

Особенно в чужой сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Однозначно - каким образом?

В самом простом случае ЛСК1 и ЛСК2 (локальные система координат) должны совпадать: начало с началом, одноименные оси - друг с другом. Если компонент_1 сборки изменяется или смещается, то построенная на нем ЛСК1 соответственно меняет свое положение. ЛСК2 компонента_2 перемещается вслед за ЛСК1, а компонент_2 вслед за ЛСК2.

 

Деталь2 прикреплена гранью к детали1. Деталь1 раздулась в размерах. Положение ЛСК1 не изменилось, почему ЛСК2 должна передвинуться?

 

to GOLF_stream:

 

Ну совсем-то огульно ругать не самый привычный Вам софт не надо, есть в сборках СВ инструмент для разделения базирующих и "прочих" сопряжений:

В моем солидворкс 2012 в контекстном меню нет опции "просмотреть сопряждения", хотя это можно сделать в дереве проектирования.

Наверное я отстал от новых возможностей солида. Что значит подчеркивание сопряжения зеленым?

Изменено пользователем Creatoryx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деталь2 прикреплена гранью к детали1. Деталь1 раздулась в размерах.

Деталь 2 поедет вслед за ГРАНЬЮ, К КОТОРОЙ ОНА ПРИВЯЗАНА. СК тут ни при чём, если привязка к грани, а не к СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деталь2 прикреплена гранью к детали1. Деталь1 раздулась в размерах. Положение ЛСК1 не изменилось, почему ЛСК2 должна передвинуться?

Если положение ЛСК1 не меняется, то и ЛСК2, естественно, останется на месте. Например, если ЛСК построена на точке, расположенной в центре диска, то сколько не меняй его диаметр, ЛСК не сдвинется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, сопряжение  по ЛСК - то же самое, что и сопряжение по геометрическим объектам, только через посредника (ЛСК), которую ещё надо создать. Не понимаю, почему такое сопряжение должно работать быстрее? К тому же оно менее гибкое, чем сопряжение по геометрии напрямую, ибо с одними и теми же объектами геометрии можно создать разного рода сопряжения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я знаю. Только хрен поймешь какая это деталь. Особенно в чужой сборке.

Мышкой подёргать можно. Минус с дереве у детали.

Может я чего то не понимаю, но получается что в ПроЕ просто реализован частный случай возможностей SW. В SW можно всё, в ПроЕ только определённым образом.

То же самое с эскизом. В ПроЕ всегда определён с помощью "серых" размеров, в SW может быть как определён, так и нет. Но если в SW поставить в настройках одну галочку, то он не даст выйти из недоопределённого эскиза.

То есть в SW можно проектировать как в ПроЕ, а вот в ПроЕ как в SW нельзя. :bleh:


Как я понял, сопряжение  по ЛСК - то же самое, что и сопряжение по геометрическим объектам, только через посредника (ЛСК), которую ещё надо создать. Не понимаю, почему такое сопряжение должно работать быстрее? К тому же оно менее гибкое, чем сопряжение по геометрии напрямую, ибо с одними и теми же объектами геометрии можно создать разного рода сопряжения. 

Я ещё раз повторюсь, что в Компас 15 появилась так называемая "компоновочная геометрия". Очень интересная штука. Как я понял она позволяет на порядок увеличить надёжность сборки, чтобы не было того, о чём данная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я чего то не понимаю,

Реализация сборки совсем разная. Разный принцип решателя. Были даже статьи на эту тему.

 

И это правильно, свобода не всегда хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ещё раз повторюсь, что в Компас 15

То что у Вас теперь новая мечта - это я понял :smile: . Только какое отношение имеет последний пост к моей реплике? В Компас много интересного заявляется, только реализуется потом сами знаете как... "Компоновочная геометрия" - это лишь название. Разными методами и приёмами такая технология уже давно реализуется в большинстве CAD. Теперь и в Компас (наверное). По описанию больше всего похоже на Skeleton в ПроЕ или "ссылочный набор" (кажется так называется) в NX. В Инвенторе реализуется через технологию "Производного компонента" с использованием ряда команд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть в SW можно проектировать как в ПроЕ, а вот в ПроЕ как в SW нельзя.

 Есть у SW такой недостаток. И именно "недостаток". Позволяет делать много чего, что отказываются выполнять NX, Creo и др. Но частенько потом может оказаться, что этого на самом деле делать не стоило. SW обходит (строит по-своему) какие-то моменты, которые как раз не позволяют в NX построить без лишних условий.

 

Я всегда вспоминаю случай, когда SW построил скругление на дне канавки переменного сечения, когда в NX (тогда ещё UG, вернее) это не получилось с наскоку (пришлось делать переменный радиус). При ближайшем рассмотрении выяснилось, что скругление получилось за счет локального изменения глубины канавки, причем чувствительного, процентов на 30-40. (Ест-но, это не я по своей воле в двух прогах работал, а просто одновременно с конструктором изделия оптимизировали конструкцию. Он работал в SW.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное

Вот именно что одни догадки. На демонстрации впечатлило, хоть я и не понял половины. :smile:


И это правильно, свобода не всегда хорошо.
Есть у SW такой недостаток. И именно "недостаток". Позволяет делать много чего, что отказываются выполнять NX, Creo и др. Но частенько потом может оказаться, что этого на самом деле делать не стоило. SW обходит (строит по-своему) какие-то моменты, которые как раз не позволяют в NX построить без лишних условий.

Что делать, а что не делать должен решать конструктор, а не инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Chuvak
      У Вас на примере чертежа неверно задан допуск у резьбы. 7H - это поле допуска для внутренней резьбы, а на фото наружная. Правильнее - 6g или 7g
    • felena
      Обязательно ли контур выносного элемента должен быть одинаковый на родительском виде и на самом выносном элементе? Программно в солиде можно сделать контур круглым на родительском виде (стиль стандарт), а на самом выносном элементе нужным контуром.
    • RokiSIA
      У вас короткое где то в проводке никакой предохранитель гореть не будет просто блок питания уходит в защиту и все или блок питания не тянет, нагрузите его отдельно максимально возможно резистором или лампочками и померяйте напряжение не просядет ли.
    • clavr
      Проблема: сборка долго перестаивается, если используешь: 1. в сборку вставляешь элементы сборки-отверстия под крепеж. делаю отверстия и ставлю галочку распространять в деталях. перестроение может занимать до нескольких минут если, деталей много (много это 10-20). может и на 5 деталях до минуты считать. 2. если в сборке использую вырез. кидаю окружность и раскидываю их много (отверстия под крепеж). ставлю галочку распространять  в деталях. и такая же песня как и в первом случае, только чуть быстрее, но все равно долго переасчитывает. кто как с этим борется? задача - делать отверстия в деталях под крепеж
    • Madmax70
      и кз скорее всего на выходе блока питания  который запитывает стойку, но на самой стойке же есть предохранитель по цепи питания, и он тогда дожен сгореть, но после "кз" все впорядке. не исключаю просадку напряжения  на самом блоке питания который питает стойку.
    • Radon
      В целом вы не правы, диаграмма Кэмпбелла не цель а инструмент, а целей у неё 2 1. Динамика ротора 2. Отстройка элементов роторных систем от частот   По 1 пункту важны колебания самого ротора, гироскопические моменты, силы Кориолиса. При том если вал жёсткий т.е. первая частота собственных колебаний больше максимальной частоты вращения, она в целом и не нужна вообще. Цель - подобрать упруго-демпферные опоры для максимального разнесения критических скоростей и рабочих скоростей вращения. При этом в геометрии стараются максимально избавиться от всякой мелочёвки, типа лопаток ибо они не влияют на динамику ротора но добавляют кучу паразитных частот. Более того существуют спец пакеты направленные только на расчёт динамики ротора, в основном по балочной теории (типа Dynamics R4). См. 3 рисунок. При этом линий гармоник не добавляют а частоты расслаиваются на прямую и обратную прецессии (FW и BW), обратная, кстати, считается не опасной. Преднапряжённое состояние никак не сказывается на частотах и оно не нужно.   По 2 пункту проводится отстройка элементов ротора от резонанса, тут уже считают престресс-модал и, соответственно частоты не расслаиваются (см 1 рисунок), при этом накладывают линии гармоник. В случае если гироскорический момент влияет на расчёт (типа диска, рис.2) частоты всё же могут расслаиваться. Цель - отстроить элементы конструкции от резонанса. При этом диаграмма может строиться и для статорных деталей, естественно для них престресс не нужен.   Вообще это неплохо расписано в книгах по конструкции ВРД, типа Холщевникова, Иноземцева, естественно с минимумом математики, т.к. для инженеров.    
    • RokiSIA
      Тогда точно где то плавающее КЗ, смотрите гусеницы, кабель каналы, педали, блок питания, все что связано с 24вольтами. Ошибок естественно не будет.
    • fenics555
      А причем тут КАД и КРЕО и вообще модель?  Как делаете УП? Если через импорт чертежа крео, то там и надо смотреть настройки.
    • Madmax70
      лампа подсветки отдельно не тухнет, а выключается стойка, программа обработки останавливается, если бы экран  выключался, то программа обработки бы продолжила работу, есть параметр который отвечает за отключение подсветки экрана. после самопроизвольного отключения запускаем программу и дальше работаем. при этом ошибок никаких нет. вчера  в режиме прогрева гоняли станок и сегодня тоже, никаких перезагрузок не было все в норме.
    • maxx2000
      возьми не сферу, а бочкообразную фрезу и закатай боком
×
×
  • Создать...