Перейти к публикации

Проблема зрения (или нет) и мобильные устройства.


Рекомендованные сообщения

Пользуюсь обычным телефоном. Примерно год назад брал, у родственников, попробовать смартфон.

Пол часа просмотра - замыливается зрение на дистанции от метра и дальше. Причем держал в руках на расстоянии примерно 500мм если не больше. Отпустило потом, со временем, но осадок остался.

 

На днях взял у друга планшетку на пробу взял. Точно такая же фигня.

Яркость в обоих случаях менял - никакого толка. Видео , картинки, рисование стилусом - никакой разницы. Через 30 минут уже все начинает плыть.

 

Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?

От чего конкретно, на ваш взгляд, проблема? Дело в конкретных глазах, яркости/контрасте или каких-то элементах в экранах мобильных устройств?

 

P.S. На гугл я и сам могу сходить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пол часа просмотра

Ты его гипнотизировал, что-ли? Чего там смотреть пол-часа? Телефонную книгу наизусть учить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?

пришёл к выводу, что не могу себе позволить читать электронные книги с телефона. похожий эффект, тяжело перестраивается зрение на удаление, причём один глаз почему то оказался этому подвержен сильнее. В использовании планшет 10 дюймов - так глаза не утомляет, считай тот же ноут, смотрел в магазине планшеты 7-8 дюймов там уже всматриваешься, напрягаешь зрение.

Книги читаю на специальном ридере, с электронными чернилами никаких проблем, одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На консультацию к врачу и бегом. Как минимум спец. очки пропишут, потратите 800р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пришёл к выводу, что не могу себе позволить читать электронные книги с телефона. похожий эффект, тяжело перестраивается зрение на удаление, причём один глаз почему то оказался этому подвержен сильнее..

К окулисту бегом... Поди ещё и головные боли нередко, по причине перегружености "процессора" сведением плывущей картинки...

Скоро руки станут коротки для чтения газет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможное решение данной проблемы :smile:

Дизайн выбирается индивидуально, в хорошем салоне оптики с помощью присутствующего там врача офтальмолога. Обычно, при покупке очков услуги врача бесплатно,

Линзы удобнее пластиковые, т.к. они легче и очки меньше натирают нос.

Так же можно выбрать линзы очков с покрытием, для более комфортной работы за монитором.

 

 

 

Ага! А вот еще решение  :rolleyes:

 

Очки одел когда телефоны были такими (хотя кнопочные уже редкостью не были).

Причина- нехватка длины руки для различения миллиметров на линейке :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причина- нехватка длины руки для различения миллиметров на линейке

Ага, стало быть дальнозоркий, а я наоборот.

300 граммов беленькой наведут "правильную" резкость.

И телефон в клочья. :biggrin:

 

Читать с телефона, меня хватает минут на 15-20, перед сном - хорошее усыпляющее.

С речевым синтезатором - ещё быстрее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenTeh, Di-Mann

Спасибо на предложение сходить к врачу. Я весь этот год этим и занимаюсь. Окулисты (4 разных врача) связывают проблему именно с планшетами, если вообще на нее обращают внимание, ведь во время визита проблемы то не актуальна - зрение уже откатывается. В конце прошлого года был нервный тик + "спазм аккомодации" - капал капли, физиотерапия, массаж, лечение пиявками, шина на шею (в общем все, что позволяет кошелек) , потом конъюктивит - капли. Голову проверял - мрт, очаговых поражений нет. Сосуды головы - в норме. Так что никакие очки не в тему.

Компьютерный монитор вообще не напрягает.

 

Я было подумал что инженерный народ сталкивался с такими проблемами и находил инженерное решение, ну вроде приклейки фильтров или спец стекол на сам планшет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
физиотерапия, массаж, лечение пиявками, шина на шею (в общем все, что позволяет кошелек) , потом конъюктивит - капли. Голову проверял

А сахар в норме?

А когда ешь, за ушами не трещит? :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenTeh, Di-Mann

Спасибо на предложение сходить к врачу. Я весь этот год этим и занимаюсь. Окулисты (4 разных врача) связывают проблему именно с планшетами, если вообще на нее обращают внимание, ведь во время визита проблемы то не актуальна - зрение уже откатывается. В конце прошлого года был нервный тик + "спазм аккомодации" - капал капли, физиотерапия, массаж, лечение пиявками, шина на шею (в общем все, что позволяет кошелек) , потом конъюктивит - капли. Голову проверял - мрт, очаговых поражений нет. Сосуды головы - в норме. Так что никакие очки не в тему.

Компьютерный монитор вообще не напрягает.

 

Я было подумал что инженерный народ сталкивался с такими проблемами и находил инженерное решение, ну вроде приклейки фильтров или спец стекол на сам планшет.

Ну раз 4 разных "врача" не видят причины, значит остаётся только народная медицина Малахова, утро-грядка-огурец

post-32070-0-90907300-1415683183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@DenTeh, пожалуй, тут пора завязывать с экранами, когда уже "не от чего не устают" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология матриц планшетов и мониторов практически одна и та же. Одна из самых популярных - IPS.

Все таки дело не в планшетах/смартфонах, а в особенностях зрения. У коллеги дальнозоркость - без проблем работает с планшетом, но в очках. Но вообще дальнозоркие испытывают проблемы при длительной работе с предметами вблизи... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема со зрением начала проявляться совсем недавно. Начала мылиться картинка в дали, неприязнь к свету, слизливость, головные боли, мешки под глазами, лопнувшие каппиляры и т.д. Подумал, возраст своё берёт, с учётом того, что с компами я связался рано. Симптомы исчезали в момент отпуска. Сходил к специалисту, прочитал ему нижнюю строчку таблицы, сам удивился. Отправил в оптеку за окулярами. Одеваю на работе в течении двух месяцев уже, проблемы исчезли. Не, ну бывает конечно по утрам с похмела краснота, но это уже отдельная сказка и методы лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"можно выбрать линзы очков с покрытием" - не советую. Как и пластик.  Истираются быстро и царапаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"можно выбрать линзы очков с покрытием" - не советую. Как и пластик.  Истираются быстро и царапаются...

При работе болгаркой возможно.

А так не трите и не царапайте, сами не изотрутся не исцарапаются.

Со стеклянными линзами  мозоли на переносице неизбежны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...