Перейти к публикации

Немогу нарисовать деталь!


Thermalchik

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане здрасте!

 

Подскажите плс, каким методом построить деталь. Прилагаю ескиз из чертежа, и ескиз детали в Солиде (в рис.). 

Но проблема в том, что немогу определить ее бобишкой, что б стало тело.

Сразу извиняюсь за грамотный русский и технический.

post-42774-0-40644000-1415549668_thumb.png

post-42774-0-84178300-1415549672_thumb.png

Изменено пользователем Thermalchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже на пуговицу, но размеры :g:

Честно говоря, не совсем понятна форма, не ясно - что за угловые линии (вроде какие-то углубления или это какие-то трубки, не понятна высота детали??, да и текст на выноске обрезан)...

Нет видов сборку (что бы понять форму и высоту) и разреза В-В??

На скрине не ясно, какие эскизы к чему относятся...

 

По приведенным скринам, можно с уверенность сделать лишь центральное углубление (2 вида справа) dntknw.gif

 

Или Вам только центральную фигуру и нужно сделать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, мне нужно только центральный овал, вот его я и немогу перевести в тело. Незнаю каким методом. 

Изменено пользователем Thermalchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постройте четвертушку методом "по сечениям" с направляющей. Не забудьте для сечений задать перпендикулярности. А затем отзеркальте пару раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постройте четвертушку методом "по сечениям" с направляющей. Не забудьте для сечений задать перпендикулярности. А затем отзеркальте пару раз

А как задать 2 профиль?

Похоже на пуговицу, но размеры :g:

Честно говоря, не совсем понятна форма, не ясно - что за угловые линии (вроде какие-то углубления или это какие-то трубки, не понятна высота детали??, да и текст на выноске обрезан)...

Нет видов сборку (что бы понять форму и высоту) и разреза В-В??

На скрине не ясно, какие эскизы к чему относятся...

 

По приведенным скринам, можно с уверенность сделать лишь центральное углубление (2 вида справа) dntknw.gif

 

Или Вам только центральную фигуру и нужно сделать???

Если Вас не затруднит, зделайте пожалуйста центральный овал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или "по сечениям" первое сечение -овал, второе - точка в вершине + 4направляющих эскиза. Чето телефон не позволяет предыдущее редактировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или "по сечениям" первое сечение -овал, второе - точка в вершине + 4направляющих эскиза. Чето телефон не позволяет предыдущее редактироватьСПС

спс, получилось методом по сечениям, просто нехватило ума 2ой точкой задать вершину 4 направляющих.

Изменено пользователем Thermalchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В архиве 3д модель СВ2014

Радиусы похожи - но всё "с точностью до наоборот" :smile:

Т.е. у Вас радиусы выпуклые, а нужно впадину (если судить по Вашим скринам - если совместить главный вид с правыми)...

Хотя могу и ошибаться - форма детали не ясна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чертежу, действительно, не все ясно. Можно разные варианты перехода сечений придумать. Но я делал подобное когда-то. Просто прокатывал одно сечение по другому. Деталь получается более гладкой, чем если по сечениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прокатывал одно сечение по другому.

 Что это значит? 

 

Но я делал подобное когда-то.

Так может тряхнуть стариной, а? Или "времени нет"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или "времени нет"?
 Для вас его не будет никогда. Если у автора есть проблемы с этим вариантом, можно попробовать. Но вроде шибко сложного ничего нет и все понятно. Если только со скруглением в углах будут проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если только со скруглением в углах будут проблемы.

 

Но если не строить совсем, то и проблем со скруглениями не будет  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В архиве 3д модель СВ2014

По поводу выпуклость или полость - не знаю. Сделал, как у Вас...

Как-то не совсем корректно (поверхность). Ну и построение я бы сделал иначе....

attachicon.gif11.RAR

Жаль на работе стоит СВ12, немогу открыть. Интересно глянуть Ваш метод построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу построения этой штучки, вот подумалось - может построить доп.тело колесо (сектор) Ф250 и скруглить R66, затем вставить в деталь и вырезать полученной поверхностью, затем скруглить вершины R6...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вот подумалось - может построить доп.тело колесо (сектор) Ф250 и скруглить R66, затем вставить в деталь и вырезать полученной поверхностью, затем скруглить вершины R6...

пришел я в гости, а там мальчуган в 5-6 классе. Сидит задачку решить не может "из пункта А в пункт В...". Думай дай помогу. Написал 2 простых уравнения с x и y. Потом целых полчаса ему объяснял что это такое! (оказывается у него это только впереди).. Смотрел он на меня смотрел...да и взял линию нарисовал, пару дуг провел, и вуаля... ответ. Меньше чем за минуту (вспомнил таки как решать значит)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...вот подумалось - может построить доп.тело колесо (сектор) Ф250 и скруглить R66, затем вставить в деталь и вырезать полученной поверхностью, затем скруглить вершины R6...

...да и взял линию нарисовал, пару дуг провел, и вуаля... ответ. Меньше чем за минуту (вспомнил таки как решать значит)...

 

Здесь так не получается, ибо нужно соблюсти чертёжные размеры (хотя бы основные). Например - 3 (высота профиля).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному опыту, Наверное тут будет вот так.

(Основу взял автора. Рас ему нужен вырез, так пусть будет вырез)

Solidworks 2014


p.s.Для тех у кого нет SolidWorks2014

jfTOSB.jpg
jfTPEq.jpg
jfTQkZ.jpg
jfTR5l.jpg


p.p.s. А там точно есть прямой участок?

jfU8b3.jpg

Может так?

jfU65T.jpg 

bafle2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному опыту, Наверное тут будет вот так.

(Основу взял автора. Рас ему нужен вырез, так пусть будет вырез)

Solidworks 2014

p.s.Для тех у кого нет SolidWorks2014

jfTOSB.jpg

jfTPEq.jpg

jfTQkZ.jpg

jfTR5l.jpg

p.p.s. А там точно есть прямой участок?

jfU8b3.jpg

Может так?

jfU65T.jpg 

Есть прямой участок, как в 1 варианте. Не совсем уловил мысль вырезать через траекторию. По моему через 4 "сечения" плавнее контур.

Вырез мне не обязательно, просто ето единое решение, которое я нашел для построения даной детали. 

Я только учусь, может есть и другие варианты.

Изменено пользователем Thermalchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...