Перейти к публикации

PCMCIA<->Ethernet адаптер для FANUC


agering

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Может кто подсказать, применимы ли PCMCIA<->Ethernet адаптеры производителя не FANUC для использования в их ЧПУ, например:

 

http://ru.aliexpress.com/item/New-PC-10-100M-PCMCIA-Ethernet-network-LAN-Card-Free-shipping/1881062509.html

http://ru.aliexpress.com/item/PCMCIA-10-100MB-Ethernet-Network-LAN-Card-PCMCIA-LAN-Adapter/315975844.html

Особенно мне интересен аспект их применения для подключения ноутбука с Ladder III или Servo Guid-ом???

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет.

О адаптерах PCMCIA для CF карт, тоже говорили нет, а подавляющее большинство китайских изделий идут не хуже фануковских...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно понял вы хотите в станочный слот PCMCI подключить комп по Ethernet?

хз, у меня не пошло, пока не активировал в стойке и не подрубил карточку Ethernet в блокe Ramix_PMC663J_View1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему Вы карточку подключили (USB,RS232,и.т.п.) Как активировали в стойке, сам опцион, или же только параметры? Мне нужен мобильный интерфейс Ethernet, для подключения ноутбука с Ladder III и Servo Guide.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная большая просьба к Vlad_off. Если не затруднит, опишите подробней подключение платы Ethernet к стойке.

Дело в том, что у нас на некоторых станках со стойкой Fanuc 0i наглухо отсутствуют разъемы RJ45. При этом на мат плате видно, что он там может быть, но не в нашем случае.

В мануале описывается фануковская плата A20B-8100-0271 при этом вскользь упоминается еще "объединительная плата с F-шиной JNA", что у нее несколько разъемов и использовать разъем ближе к ЖК дисплею нельзя, в общем как обычно, после "желтых книг" вопросов больше чем ответов.

И вопросов масса: к какой стойке подключали; какой разъем использовали; настройка параметров системы, и т.д. И еще, что за плата - название, модель или артикул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на некоторых станках со стойкой Fanuc 0i наглухо отсутствуют разъемы RJ45. При этом на мат плате видно, что он там может быть, но не в нашем случае.

 

У вас серия  Mate ,а там сетка не предусмотрена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бывает, опция не заказана, там тоже будет заглушка. Вот для таких случаев и нужна эта приблуда, что бы удобно было связаться для настройки сервосистемы или погулять по Ladder-у. Говорят, что некоторые 16-разрядные адаптеры работают не хуже фануковских, еще бы знать этих производителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть вопросов уже снял. Подтверждается правило - читаем внимательно документацию и сверяем с реальностью на станке.

Во-первых, в чем я ошибался - изначально копался не в том мануале - на fanuc 0i model C, а надо было на Fanuc 0i model D.

Плата, которая нам нужна - fast ethernet A20B-8101-0030. Куда подключать и к какому слоту стало ясно при открытии стойки и из мануала. Другие устройства, в частности представленная Vlad_off плата GE Fanuc/Ramix PMC 663J не подойдет, как и другие устройства от Artisan.

Цена вопроса кусается - около 1000$. А руководство у нас экономное, так что заполучить плату будет непросто.

Осталось выяснить одно - каким образом система должна понять что к ней подключена плата fast ethernet, а не какая-то другая железка, и какие действия нужно предпринять для настройки системы?

В общем, изучаем fanuc дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужен мобильный интерфейс Ethernet, для подключения ноутбука с Ladder III и Servo Guide.

 Так вы поймите что эти проги работают только с карточки-переходника втыкаемую в лицевкю часть ЧПУ,а то что вы обсуждаете только для передачи УП обработки деталей.

 

А если судить по вашей догике то любой юзер из заводской сети может в ладдер залезть,так получается?.

 

Цена вопроса кусается - около 1000$. А руководство у нас экономное, так что заполучить плату будет непросто.

FANUC OPTION: PCB FAST ETHERNET/DATA SERVER ключевое слово :"дата сервер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне нужен мобильный интерфейс Ethernet, для подключения ноутбука с Ladder III и Servo Guide.

 Так вы поймите что эти проги работают только с карточки-переходника втыкаемую в лицевкю часть ЧПУ,а то что вы обсуждаете только для передачи УП обработки деталей.

 

А если судить по вашей догике то любой юзер из заводской сети может в ладдер залезть,так получается?.

 

 

Что касаемо меня, я обсуждал только вопросы сервисного обслуживания, с применением этой карточки. Все современные средства настройки сервосистемы и программирования PMC подключаются к RJ45 Ethernet разъема. Хотя, я думаю PCMCIA-Ethernet адаптер с успехом можно использовать и для обмена данными, но торчащий впереди озорной "дрючек", с выскакивающим из него кабелем, будет создавать некоторые неудобства.

И если подключить его к общей сетке и настроить порты с IP, то в принципе, любой юсер с пакетом Ladder III, или сервогайдом, с соответствующими настройками будет лазить в ЧПУ, как в своих карманах ;-). Кстати, через канал опции Embedded Fast Ethernet Data Server, тоже можно залезть во все интимные места ЧПУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса кусается - около 1000$. А руководство у нас экономное, так что заполучить плату будет непросто.

Осталось выяснить одно - каким образом система должна понять что к ней подключена плата fast ethernet, а не какая-то другая железка, и какие действия нужно предпринять для настройки системы?

В общем, изучаем fanuc дальше.

Кроме платы Вам придется еще установить в FROM драйвер и заплатить сервису FANUC за активацию этой опции, после чего пришлют маленький "секретный" фалик (примерно кадров на 5-7), после запуска которого у Вас обновится файл OPRM_INF и Ethernet будет активирован. Примерно, такая пикантная последовательность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал про сервогайд:понял что можно встроенный штеккер использовать,вроде так.......

 

 

SERVO GUIDE assumes that for Ethernet connection, the
PCMCIA-LAN card is inserted in the PCMCIA card slot on the
front of the NC. However you can use embedded Ethernet port,
which is on the back of NC. In this case switch "AVAILABLE
ETHERNET" to "EMBEDDED" on [ETHPRM] screen.

 

книга B-65404EN/01 стр 28

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
В 09.11.2014 в 16:45, agering сказал:

О адаптерах PCMCIA для CF карт, тоже говорили нет, а подавляющее большинство китайских изделий идут не хуже фануковских...

Можете посоветовать хороший китайский аналог PCMCIA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dahan сказал:

Можете посоветовать хороший китайский аналог PCMCIA?

Вам китайский аналог PCMCIA? Насколько мне известно чисто китайских интерфейсов не существует, все они разрабатываются всем миром. Аналогом PCMCIA является интерфейс PATA. Сигналы идентичны, только расположение их разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Вам китайский аналог PCMCIA? Насколько мне известно чисто китайских интерфейсов не существует, все они разрабатываются всем миром. Аналогом PCMCIA является интерфейс PATA. Сигналы идентичны, только расположение их разное.

Стоит 2 токарки с FANUC 0i TC

Перекидывать проги с компа нечем... хотел с али заказать, может у кого опыт покупки имеется...

Изменено пользователем Dahan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак они что с али, что не с али, все одинаковые... У нас по крайней мере есть те, которые со станками приходили, и те, которые так просто покупали (но не на али, а просто в магазине). Работают совершенно одинаково.

Изменено пользователем S_varog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andrey2147 сказал:

Купил в инт магазине E2E4 за 900 руб.

Эта карточка хорошо конектится с пакетами Servo Guide и FANUC Ladder III ver 7.0~8.0? Если да, то сообщите ссылку где ее купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...